Опубликовано 30 Январь, 2024 - 13:25

от 120-150 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о маске для лица Organic kitchen "Тихий час".

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 120-150 рублей.
  • Где купить: интернет-магазины "Ozon", "Wildberries"
  • Страна производства: Россия.
  • Объём: 100 мл.
  • Срок годности: после вскрытия - 6 месяцев.
  • Информация от производителя:

Подарите коже тихий час для отдыха и восстановления! Маска для лица оказывает мощное регенерирующее и омолаживающее действие. Органический йогурт питает и смягчает кожу. Сочная свежая папайя тонизирует и насыщает кожу витаминами, повышает упругость и эластичность. Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

УПАКОВКА:

Большая часть продукции марки упакована в небольшие пластиковые ведерки, отличающиеся лишь этикеткой. Эта маска не стала исключением - она также помещена в миниатюрное ведёрко из пластика чёрного цвета среднего качества. Ручкой ведёрко не оснащено, но в руке оно лежит удобно, на полке стоит устойчиво и места занимает немного. Пластик достаточно крепкий, при случайном падении у меня не треснул

На крышке расположилась круглая этикетка приятного голубого оттенка, на которой мы видим название марки и маски, её основное свойство и пару ингредиентов, входящих в состав продукта Наклейка яркого голубого оттенка, так что среди прочих косметических баночек маску видно сразу.

Ну а с более полной информацией о маске можно ознакомиться на дне упаковки, там есть ещё одна наклейка, на которой указан состав, способ применения, свойства, контакты изготовителя, объём, срок годности и прочая информация. Шрифт не слишком крупный, но всё хорошо читаемо для человека с хорошим зрением.

Ведёрко оснащено контролем первого вскрытия, от которого, кстати, не так-то просто избавиться. Мне пришлось воспользоваться помощью ножниц, иначе эта пластмаска никак не хотела покидать своего места.

Крышка здесь очень надёжная. Закрывается мега-плотно, до характерного щелчка, и самопроизвольно не откроется никогда без Вашей помощи. К слову, и открывается крышка не так уж легко, ногти и пальцы надо беречь.

Открыв наконец крышку, мы видим широкое отверстие, через которое маску легко извлечь хоть лопаточкой, хоть просто пальцем, кому как удобнее.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ МАСКИ:

Маска светло-розового оттенка, визуально очень похожа на лёгкий йогурт. Ю Текстура кремовая, средней плотности, однородная, без вкраплений. Консистенция средней густоты, опять же похожа на йогурт в баночке, не жидкая, не течёт, прекрасно держит форму.

АРОМАТ:

Маска похожа на йогурт не только внешне, но и её аромат. Я бы описала его как фруктовый йогурт, сладковатый, но не приторный и совершенно ненавязчивый. Аромат очень приятный и достаточно яркий. Во время нанесения и нахождения маски на коже он достаточно хорошо ощущается, но после смывания водой моментально улетучивается.

СОСТАВ:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Kaolin, Organic Yogurt, Carica Papaya Fruit, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне слегка за 30, кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Поры расширены, имеется небольшое количество чёрных точек. Шелушениями я не страдаю, а вот единичные воспалительные элементы бывают.

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ МАСКИ:

• Придание коже шелковистости и ухоженного вида;
  • Увлажнение кожи;
  • Выравнивание тона и улучшение цвета лица;
  • Отсутствие негативных реакций со стороны кожи;

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПРИМЕНЕНИЕ

Эту маску я использую 1-2 раза в неделю, чередуя с глиняной от марки "Рецепты бабушки Агафьи" или от "Чистой линии". Использую классически: хорошо очищаю кожу пенкой для умывания или скрабом, наношу маску средним слоем (не толстым, но и не супер-тонким), выдерживаю 10-15 минут (бывает, что забываю и оставляю на 20-30) и смываю обильным количеством тёплой воды.

Наносится маска без проблем, она хорошо распределяется по коже и равномерно ложится тонким слоем. После нанесения и во время нахождения маски на коже нет абсолютно никаких ощущений: ни холодка, ни покалывания, ничего. Мне такие маски нравятся, не люблю посторонние ощущения на своём лице.

Пока маска находится на лице, она немного впитывается в кожу. Количество впитавшегося зависит от времени процедуры: за 10 минут впитывается минимальное количество, ну а за 20-30 больше половины, а то, что осталось, не подсыхает и не стягивает кожу. Смывается маска не быстро, но если предварительно убрать большую часть продукта салфеткой, то дело пойдёт быстрее, и не придётся 100500 раз поливать лицо водой. Если же этого не сделать, то остатки долго размазываются по лицу и лишь после 20 ладошки, вылитой на кожу, я чувствую, что склизкость наконец пропала.

• РЕЗУЛЬТАТ

На сегодняшний день я использовала уже две упаковки этой маски и открыла третью, что говорит о том, что её эффект мне понравился. Во-первых хочу отметить, что маска хорошо увлажняет и тонизирует кожу. В зимнее время, во время отопительного сезона мне этого не хватает. Не скажу, что это самая питательная маска из всех, что у меня были, но она действительно хорошо освежает, увлажняет и тонизирует кожу. После её применения нет ни намёка на сухость, кожа напитанная и увлажненная и не нуждается в нанесении крема или других уходовых средств. Ниже прилагаю фото до применения маски:

И после (держала на коже 10 минут, как рекомендует производитель):

Тактильно личико также становится более приятным. Кожа на ощупь мягкая, нежная и гладенькая. А ещё отлично подготовлена к нанесению макияжа.

Касаемо выравнивания тона кожи и в целом её визуального преображения скажу так: оно есть, но прям слегка. В целом после маски кожа выглядит более отдохнувшей, поры становятся менее заметными, мелкие воспаления и покраснения немного уменьшаются. На цвет лица, на мой взгляд, маска практически не влияет. Возможно кожа становится чуть более румяной и не такой бледной, но заметить это можно только если очень присмотреться и придирчиво сравнить фото до/после. Матирования маска не даёт, но шелушения устраняет. В общем, в плане визуального преображения хотелось бы более выраженного эффекта.

Эффект от маски сохраняется на протяжении нескольких часов. После утреннего применения маски кожа до вечера кожа увлажнена и в целом выглядит лучше, но на следующий день, естественно, всё уже как обычно. Накопительного эффекта от маски я не отметила.

• РАСХОД

Расход у всех этих ведёрок Organic Kitchen мега-экономный, если честно, они просто бесконечные. Маску на кожу я наношу средним слоем, не экономлю, и на одно применения у меня уходит пара чайных ложек или чуть меньше. Ну а такого большого ведёрка при условии использования 1-2 раза в неделю мне хватает на 3-4 месяца. Учитывая копеечную стоимость, маски получаются супер-выгодными.

ДОСТОИНСТВА:

• Отлично смягчает кожу, делает её нежной и бархатистой;
  • Хорошо увлажняет и тонизирует кожу;
  • Поры, воспаления и покраснения становятся менее заметными;
  • Комфортная консистенция;
  • Приятный аромат;
  • Хороший состав;
  • Не вызывает негативных ощущений во время применения;
  • Бюджетная стоимость;
  • Очень экономный расход.

НЕДОСТАТКИ:

• Хотелось бы более выраженного эффекта в плане выравнивания тона и улучшения цвета кожи;
  • Трудновато смывается.

ВЫВОД:

В целом маска мне понравилась. Да, в каких-то моментах хотелось бы чуть более выраженного эффекта, но она всё равно очень достойная. А учитывая, что недавно я открыла уже третье ведёрко этой маски, могу смело её рекомендовать. Моя оценка - 4 звезды.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

________________________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки"

Маска-обновление для лица ORGANIC KITCHEN Перезагрузка

Маска для лица Fito косметик На козьем молоке Питательная

Натуральная маска для лица ФИТОкосметик "Овсяная с йогуртом и лимонным соком" очищающая

Отличная маска для лица из яйца всего за 5 рублей! Убирает черные точки, сужает поры, улучшает состояние и цвет кожи!

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ

Маска-плёнка для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean "Т-зона" Чёрная с активированным углём;

Достоинства
        • Питает кожу
        • Приятный аромат
        • Смягчает кожу
        • Состав
        • Тонизирует
        Elenka89рекомендует
        30.01.2024
        Я обожаю эту маску, раньше очень часто покупала ее, консистенция и аромат просто восторг, да и результат от нее мгновенный