Опубликовано 17 Март, 2021 - 00:26

полгода или более

Добрый день мои ведьмочки. Так получилось, что я пропала почти на целый год. За что очень сильно извиняюсь, но мой организм решил заболеть. Надолго, болезненно, благодаря чему я не могла не то что писать, я почти не разговаривала и ничего не соображала из-за боли. Почти всё позади, конечно есть ещё довольно большие проблемы, но они не кажутся уже такими масштабными. Так что подумала, что нужно возвращаться к жизни и хочу начать именно со своим любимым сайтом. Также прошу прощения за возможную косноязычность, но у меня давно не было практики.

Все продукты я опробовала довольно давно, фото тоже были отсняты ещё год назад, так что отзывы я буду писать довольно активно. Мне хочется начать жить и совершенно не заморачиваться на проблемы. Так что начнём с моей первой купленной маски для лица от Organic Kitchen «Тихий час».

Но сначала немого о бренде в который и входит эта серия?

«Organic Shop (Органик Шоп) – отечественный, весьма популярный бренд, предлагающий пользователям коллекции высококачественной и недорогой косметики.
Все продукты, собранные в ассортименте, отвечают самым строгим требованиям современной органической косметики, созданы с учетом всех европейских стандартов качества. Продукция, предлагаемая Organic Shop (Органик Шоп), не имеет в своем составе парабенов, продуктов нефтепереработки и ГМО.»

Сейчас я очень сильно заинтересовалась именно органическими средствами, так что посмотрим. Узнаем можно ли всего за 100 рублей получить хорошую натуральную косметику или же нет?

Парам, парам, что обещает на производитель?

Подарите коже тихий час для отдыха и восстановления! Маска для лица оказывает мощное регенерирующее и омолаживающее действие. Органический йогурт питает и смягчает кожу. Сочная свежая папайя тонизирует и насыщает кожу витаминами, повышает упругость и эластичность. Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

Заманчиво, но сейчас моя любимая часть по выводу на чистую воду всего внутреннего содержимого баночки.

Состав, как все уважающие себя производители, написали на английском. Или может это такой умысел, чтобы никто ничего не понял, но мы сейчас всё вскроем.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Kaolin, Organic Yogurt, Carica Papaya Fruit, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Как хорошо, что есть интернет. Пойду прям по порядку:

1. Вода – натуральное происхождение, совершенно безопасна в использование, используется как растворитель.
  2. Каприлик или каприловый триглицерид – натурального происхождения, может быть индивидуальная непереносимость, является смягчителем кожи.
  3. Масло ши – натурального происхождения, тоже индивидуальная непереносимость, увлажняет и разглаживает морщины.
  4. Цетеариловый спирт – натурального происхождения, безопасен, связывает ингредиенты.
  5. Глицерин – происхождение разное, но буде считать, что натуральное. Безопасен, является увлажняющим, смягчающим, защитным и влагоудерживающим компонентом.
  6. Глина косметическая – я тоже удивлена, что она тут есть. Натурального происхождения, безопасна, оказывает отшелушивающее и матирующее действие, снимает воспаление.
  7. Йогурт - натурального происхождения, безопасен, смягчает кожу.
  8. Папайя –🤨 натурального происхождения, индивидуальная непереносимость, оказывает противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающие, омолаживающее и очищающее действие.
  9. Бразильский орех – ещё интереснее. Натурального происхождения, безопасен, заживляет и увлажняет кожу.
  10. Гиалуронат натрия – удивительно, такое название и является натуральным. Безопасен, улучшает структуру кожи, оказывает противовоспалительное, антивозрастное, увлажняющее, регенерирующее и омолаживающий эффект.
  11. Ксантовая медь – натурального, безопасна, является загустителем.
  12. Парфюм или отдушка – будем считать тоже натуральной, тогда она безопасна и выполняет роль аромата.
  13. Лимонная кислота – натуральная, возможна аллергия, очищает и отбеливает кожу, является консервантом
  14. Бензойная кислота – натурального, безопасна, консервант.
  15. Сорбиновая кислота – натурального, безопасна, консервант, увлажняет кожу.

Я так не играю. Думала где-то, но есть сюрприз, но видим мы что из 15 ингредиентов все натуральные, даже консерванты. 🌚 Единственное что может возникнуть от маски- это аллергия.

Эх, ладно продолжим. Баночка и крышка стандартная для Organic Shop, черная из мягкого пластика, с веселыми наклеечками. Ничего лишнего и не бросающегося в глаза, минимализм рулит. Думаю, выскрести можно всё без остатка. Объём средства 100 мл.

Крышечка защелкивается и снимается с небольшим трудом и звуком. При этом не болтается, не слетает и из-под крышки ничего не вытекает.

Формат не гигееничный, но я чейчас пользуюсь силиконовой кисточкой с алика, в фикс прайсе вроде тоже появились.

Маска по цвету похожа на вишнёвый йогурт активия, но без ягодок. Однородная, розовая, плотная слегка гелеобразная и жирноватая консистенция. Запах просто бомба, так и хочется съесть, но не советую на вкус горьковата.🌚

Совет по применению от производителя:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Кожа у меня ужасная. Комбинированная, но когда на жирном участке кожа слезает кусками, а на сухом появляются угри, я начинаю сомневаться, что у меня человеческая кожа.

Маску хранила в холодильнике, при использовании холодок убирает припухлости и уменьшает синяки под глазами, пока с утра не перепутала с йогуртом и не попробовала на вкус.🙃 Наношу таким средненьким слоем и оставляю 10 минут.

По коже распределяется легко, никуда не течет и можно заниматься своими делами, но впитывается к концу почти полностью.

Смываю через 10-15 минут, слегка проблемно и кажется словно на лице жир, но ели вытереть лицо остается только увлажненная и напитанная кожа. Цвет лица выравнивается и немного осветляется, морщинки наполняются влагой.

Ну что, могу сказать в итоге:

- состав натуральный

- запах приятный

- в холодильнике не храните

- увлажняет и питает

- цена приятная, в районе 100 рублей

- рекомендую

А с вами была уставшая фея. Всем хорошего настроения и отличной кожи!!!

ВЖУХ…

Достоинства
  • Питает кожу
  • Приятные ощущения после использования
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Для меня нет
tired fairyрекомендует
17.03.2021
Есть у них все-таки достойные продукты, мне редко,когда с ними везет, в основном все провальные средстве попадались(