Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 10:24

несколько раз

Я регулярно покупаю маски Органик Китчен. Мне нравятся их натуральные составы и отличный результат. И в этот раз я снова не ушла без покупки новой маски с очень аппетитным названием "Пломбир в вафельном стаканчике". Но, к сожалению, после нескольких использований у меня вылезли побочки. И я очень пожалела, что вообще купила эту маску.

В отзыве я расскажу, что с ней не так и почему я больше ее не куплю.

Общая информация

Производитель: ООО "Органик Шоп", Россия

Наименование: Маска для лица Organic kitchen Сливочная питательная "Пломбир в вафельном стаканчике"

Объем: 100 мл.

Цена: 119 руб.

Где купить? Я покупала в сети магазинов косметики "Оптима". Также марка продается в фирменных магазинах Органик Шоп или в интернет-магазинах типа Озон.

Состав

Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate; Pinus Sibirica Seed Extract, Pinus Sibirica Seed Oil, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters (кедровые сливки); Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Cellulose Gum, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, Caramel.

Поскольку средство заявлено как натуральное, я ради интереса проверила его состав на экоголике. Как оказалось все компоненты имеют растительное происхождение, кроме отдушки. Кроме того в нем содержится настоящая карамель). Могу признать, что аромат у этой маски действительно очень вкусный и ароматный.

Внешний вид, аромат и цвет

Маска имеет густую кремовую консистенцию молочного цвета.

Текстура у нее питательная, маслянистая, жирная, как у деревенской сметаны. Аромат просто бомбический. Пахнет она кокосовым молоком и орешками. Пользоваться ей одно удовольствие!

Упаковка

Маска выпускается в пластиковом стаканчике пыльно-розового цвета. На банке есть контроль первого вскрытия. В целом мне нравится оформление у маски: нежное и девчачье.

Пользоваться маской удобно, продукт набираю с помощью специальной кисти для масок. Крышка закрывается плотно, предохраняя продукт от высыхания.

Информация о продукте расположена на дне банки.

Мои впечатления

Я обладатель комбинированного типа кожи, склонной зимой к сухости и шелушению. Поэтому главное требование к маске, чтобы питала кожу, убирала шелушение, восстанавливала эпидермис. Но при этом не перегружала кожу, не провоцировала жирный блеск, прыщи и не вызывала аллергию.

Нанесение

Маску наношу синтетической кистью на очищенную кожу лица, держу 10-15 минут и смываю теплой водой с помощью спонжа.

Маска распределяется по коже легко, в процессе не подтекает, не трескается, не стягивает кожу. По ощущениям похожа на домашнюю маску из сметаны. Лежит на лице очень комфортно и можно про нее забыть, занимаясь своими повседневными делами. Маска не жжет, не щиплет кожу, не провоцирует аллергию. Но я все равно рекомендую провести тест на аллергическую реакцию перед использованием.

Маска достаточно жирная и густая, поэтому смывать руками ее очень тяжело. Я беру обычный спонж и аккуратно смываю остатки в теплой воде. После очищения кожа на ощупь гладкая и мягкая. Но при этом нет ощущения жирной пленки или чего-то подобного. Т.е маска полностью смывается с лица.

Результат

Зимой моя кожа начинает капризничать: появляется шелушение, сухость и ощущение "стянутости". Маску использую 1-2 раза в неделю, чтобы быстро привести ее в порядок. После нее кожа выглядит напитанной, мягкой и бархатистой. В этом плане маска очень хорошо ухаживает за кожей и быстро приводит ее в божеский вид.

Но, к моему несчастью, на следующий день на моем лице появляются прыщи по несколько штук. Сначала я не понимала в чем причина. Думала просто совпадение. Но поскольку уход у меня не менялся и все продукты проверены временем, а прыщи выскакивали каждый раз аккурат после использования этой маски, то виновник был найден. Поэтому былой восторг быстро сменился разочарованием, поскольку кожа до применения этой маски была чистой.

вылезли прыщи после маски...

Появление прыщей после неподходящего ухода - это маленькая катастрофа для моей кожи! Мне приходится снова ее лечить, убирать пятна постакне и вообще заморачиваться над своим внешним видом. Думаю, мало кого красят эти бесячие прыщи. Как только я прекратила пользоваться этой маской кожа пришла в норму.

С продуктами от Органик Шоп у меня такое впервые. Очень жаль, что я так промахнулась с этой маской.

последствия в виде прыщей...

Расход

Маска расходуются очень медленно. Такого объема мне хватает на 3-4 месяца, учитывая, что пользуюсь я разными масками. А поскольку маска мне не подошла, возможно буду использовать ее на другие части тела.

Выводы

Маска, к сожалению, мне не подошла. Пытаясь решить одну проблему, получила другую: маска провоцирует появление прыщей на моей коже. Извините, но для меня это существенный минус, который перечеркнул все ее достоинства. Рекомендовать ее не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Красивое оформление
  • Легко наносится
  • Очень вкусный аромат
Недостатки
  • Провоцирует появление прыщей
Hannah Bananaне рекомендует
29.06.2021
похоже на что-то съедобное )
29.06.2021
У меня прыщики не появляются от нее, уже несколько раз пользовалась, в целом нравится, кожа красивая и мягкая после маски, жаль, что вам не подошла(((