Опубликовано 26 Январь, 2019 - 15:13

Так уж повелось, что маски в тюбиках я люблю. Люблю за то, что за довольно большой объем платится не много денег; люблю за то, что можно попробовать что-то новенькое и если не понравится, выбросить без зазрения совести, а уж если понравится, вымазать тюбик полностью и быть довольной выгодным вложением ?

С этой маской от Пропеллер произошла частая со мной история: я стояла у полочек с масками в Ашане и не смогла пройти мимо, силы воли мне точно не хватает ? Выбор пал на эту масочку из серии, так как она на глине, а эффект от глины мне очень нравится - подсушивает мою, местами жирную, кожицу ?

? И сразу перейдем к хорошему, цена: точно до рубля не помню, но не больше 80 рублей. Не сказала бы, что это ооочень дешево за объем в 40 мл., но все равно очень бюджетно.

Виновница отзыва - "Вулканическая маска от прыщей"

Что о маске пишет производитель:

Мягкая глиняная маска обогащена вулканической глиной Гассул (Марокко) и белой глиной Каолин. Эффективно очищает кожу, снимает жирный блеск. Soothex® (смола Олибанума) способствует процессу заживления, успокаивает кожу, улучшает цвет лица. Иван-Чай – мощный растительный компонент, способный подавлять рост акне-бактерий, способствует уменьшению покраснений.

Описание масочки и способ применения

Исходя из описания маски, ожидаем, что она выполнит некоторые функции:

? очистит кожу;

? уберет жирный блеск;

? будет способствовать успокоению кожи и процессу заживления прыщей;

? уменьшит покраснения.

Что я получила от маски: она немного сужает поры и убирает жирный блеск (если он есть, конечно). В остальном, к сожалению, все мимо. Я не заметила улучшений своей кожи от этой маски. Прыщи как жили, так и живут, и плевать они хотели на эту маску ? Сначала показалось, что покраснения стали менее интенсивными, но, показалось, увы.

Составчик маски

Я не сильный маньяк по составам косметики, но стараюсь разбирать состав, чтобы понимать, что ожидать от средства. И у этой маски, кстати, не самый плохой состав. Если кожа чувствительная, использовать аккуратно. На первых позициях стоят хорошие компоненты, смотри скриншот ниже ?? Вполне себе неплохо. У той же "Чистой линии" маски дороже, и составы хуже.

Не подойдет тем, кто считает, что от парабенов в конце состава их лицо отвалится (!).

Огромный скриншот с разбором состава с сайта Экоголик

Итог: маска заслуживает внимания, если у вас нет прыщей, потому что им она не поможет. Если вы хотите сузить поры и немного убрать жирный блеск - маска для вас. Для меня же маска не сделала почти ничего хорошего, но и не навредила, за это ей отдельное спасибо.

За 80 рублей вы получаете:

✅ сужение пор;

✅ отсутствие жирного блеска на лице;

✅ неплохой состав;

✅ кайф от того, что вы сидите с масочкой ?

Очень хорошо для маски за 80 рублей. Но повторять я её не буду. На рынке очень много предложений с глиняными масками, и я буду искать дальше, ту самую.

Масочка на лице

Достоинства
  • Недорогая и экономичная
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Не уменьшает покраснения и воспаления
Tamara_jerryрекомендует