Опубликовано 23 Январь, 2023 - 20:34

Сегодня хотела бы поделиться с вами впечатлениями о самой питательной маске в моем уходе. Сразу хочу сказать, что если вы сейчас в поиске действительно рабочей маски, которая направлена на глубокое питание, то обратите внимание на Davines Hair Butter.

Мои волосы пористые и очень пушистые, они лёгкие, воздушные и не слишком густые. Косметику с питательным эффектом я люблю потому, что она даёт мне утяжеление, гладкость, блеск. Также некоторое время назад я осветлила несколько прядей, часть волос стала поврежденной, ещё более истонченной и склонной к ломкости и сечению. Питательные маски наполняют пряди маслами, обволакивают, защищают от внешних повреждений, холодного воздуха улицы, например.

Davines OI для поврежденных волос
У меня есть вся линейка Davines OI. Чередую её с увлажняющими средствами. Шампунь бережно моет и хорошо приглаживает пух. Но, для жирных корней не подходит для ежедневного ухода, даёт перепит. Пользуюсь 1-2 раза в неделю на выход. Кондиционер на волосах в нормальном и немного поврежденном состоянии работает как маска. Он разглаживает, уплотняет, придает блеск и защищает кончики. Пользуюсь 1 раз в неделю - полторы. Масло Davines OI Hair Butter это уже более тяжёлый, сильный уход для повреждённых волос. Оно напитывает, восстанавливает, плюс даёт хороший визуал. Пользуюсь не чаще 2-3 раз в месяц. Волосы у меня не убитые, мне хватает такой частоты. Ну и несмывашки - молочко и масло, подойдут для ежедневного ухода. Молочко лёгкое, невесомое, увлажняет. А с маслом нужно быть аккуратнее, так как может дать перепит на тонких волосах. Но защита концов от ломкости у него 100%.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Масло для волос Davines OI Hair Butter.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Я покупала масло-маску Davines на сайте Соколор. Сейчас средство также продаётся на Socolor и в большинстве магазинов с профессиональной косметикой для волос, также, есть в Золотом Яблоке и на маркетплейсах - Яндекс Маркет, Озон, Wildberries.
  • Стоимость: На момент моей покупки была скидка на бренд Davines, плюс я использовала бонусные баллы Socolor, масло обошлось мне примерно в 2800 рублей. На сегодняшний день на сайте Shophair OI Hair Butter стоит 3300 рублей, в Золотом Яблоке 4500 рублей.
  • Объем: 250 мл.
    Масло для волос Davines OI Hair Butter
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия, мой экземпляр до 10.24.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать средство для всех типов волос. Я же думаю, что для здоровых натуральных волос нет смысла в таком интенсивном уходе. Можно купить вместо масла кондиционер Davines OI, он не намного хуже по действию. Я бы советовала это средство для питания сухих, пористых, окрашенных и повреждённых волос. Если волосы убиты, ломаются, секутся, то масло вряд ли поможет их реанимировать. Но, вы увидите повышение плотности, эластичности, маскировку повреждений и сухих концов. Это позволит отсрочить очередную стрижку. У меня пористые и пушистые волосы, кончики в хорошем состоянии из-за регулярной стрижки. Davines Butter мне подошёл, это настоящее СПА для волос, разглаживание, плотность, эластичность, здоровье и упругость кончиков. Но так как волосы тонкие и не густые, я пользуюсь маслом не часто, иначе получится перепит. А перепит, это не только вид жирных волос и слипшиеся пряди, но и обратный эффект. Перепит может вызвать ломкость. Также мои корни волос жирные. Масло я наношу отступив от корней, с кожей головы оно не контактирует, но волосы придётся мыть чаще, так как пряди становятся тяжелее, приглаженнее, плотнее. Нет воздушной лёгкости, ощущения пуха.
  • Расход: Так как пользуюсь я баттером Davines не часто, около 2-3 раз в месяц, то и расход его не большой. Плюс его консистенция густая, похожая на масло. Нужна совсем небольшая порция, чтобы полноценно нанести на длину и кончики. Упаковки хватит на год при средней длине и густоте волос, с учётом моей частоты использования.

Упаковка.

Оформление у маски Davines довольно скромное. Она находится в круглой баночке чёрного цвета с плотными стенками.

Маска для сухих волос
Все надписи выполнены белыми буквами. На лицевой стороне можно познакомиться с названием бренда, названием средства и объёмом. На обороте есть информация о составе.
Масло для волос Davines OI Hair Butter
Также присутствует русскоязычная наклейка, где можно почитать способ применения и обещания производителя.
Маска для восстановления волос
Крышка тоже чёрная, пластиковая, украшена гравировкой с названием бренда Davines. Под крышкой, к сожалению, нет никакой защитной мембраны. По верхнему слою содержимого было видно, что баттером никто не пользовался. Но из-за этого страшно заказывать средство в не проверенных местах.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска Davines белого цвета, мутная.

Маска для волос с маслами
Текстура однородная, без включений. При нанесении на волосы быстро поглощается, впитывается, становится прозрачной.
Масло для волос Davines OI Hair Butter
Запах. Классическая отдушка линейки Davines OI у одних вызывает раздражение, отвращение, другим - нравится. Я - где-то посередине. Сначала у меня появилось масло Davines, запах мне не очень понравился, пользовалась неохотно. Но, со временем, к отдушке привыкла, стала относиться нейтрально. Аромат странный, необычный, довольно резкий.

В основном в отдушке я ощущаю растительные нотки с горечью, травами, сочными стеблями. Есть перчинка, специевость, восточные пряности. Также присутствует косметическая сладость, пудровые нотки, немного приторности.

Консистенция. Это средство называется "маслом", и консистенция очень похожа на подтаявшее масло, густая, плотная, держит форму.

Масло для волос Davines OI Hair Butter
Набирается хорошо, никуда не убегает, легко распределяется и скользит по волосам. На пальцах не остаётся никакого жирного налёта или силиконистой плёнки.
Масло для волос Davines OI Hair Butter
Davines Butter моими пористыми волосами хорошо поглощается, впитывается. Волосы сразу на ощупь становятся плотнее, толще.

Смывается масло с волос хорошо, быстро, ощущается только напитанность, эластичность. Волосы чистые, не жирные. Но близко к корням я средство никогда не наношу, только от середины длины к кончикам.

Состав.

Состав маски

AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, BEHENYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-10 PENTASTEARATE, GLYCERYL STEARATE, QUATERNIUM-87, PARFUM / FRAGRANCE, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, C15-19 ALKANE, DIMETHICONOL, SILICONE QUATERNIUM-22, SODIUM BENZOATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DISODIUM EDTA, ORYZA SATIVA CERA / ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, DIPROPYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, CITRIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SORBITAN ISOSTEARATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, CITRONELLOL, GERANIOL, PALMITAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, BIXA ORELLANA SEED OIL.

Обещания производителя.

Масло для волос Davines OI Hair Butter

Питательное масло OI для всех типов волос бережно смягчает локоны, создавая защитную пленку, без утяжеления. В основе продукта – масло аннато (Bixa orellana), содержащее бета-каротин. Благодаря этому, масло отлично восстанавливает структуру волос.
Делает волосы блестящими и мягкими, не утяжеляя их. Помогает распутывать волосы, обладает «анти-фриз» эффектом. Сокращает время высушивания волос.
Идеально в сочетании с шампунем и бальзамом для абсолютной красоты волос из линии OI.

Способ применения.

Для нормальных волос: нанести достаточное количество масла на сухие волосы перед использованием шампуня. Оставить на 5-10 мин, смыть водой и вымыть волосы шампунем.
Для плотных волос: после использования шампуня нанести на влажные волосы. Оставить на 5-10 мин, прочесать расческой и тщательно смыть теплой водой. Для интенсивного ухода: нанести продукт до и после мытья волос шампунем, как указано выше.

Сначала я мою голову. Шампунь использую также из линейки Davines OI, чтобы получить максимальный эффект разглаживания. Можно использовать любой питательный шампунь, который дополнительно не пушит длину.

Шампунь Davines OI
Наношу шампунь на влажные корни, массирую, затем смываю. У меня жирная кожа головы, чтобы добиться ощущения свежести и абсолютной чистоты я использую шампунь двукратно. Второй раз опять наношу шампунь на корни, массирую, в этот раз пенообразование хорошее. Стекающей пеной очищается длина от несмывашек, а корни чистые после массажа.

Тщательно промываю волосы, убираю излишнюю влагу и наношу масло Davines OI. Порцию беру небольшую и распределю по кончикам и середине длины. Масло тает под пальцами и поглощается волосами. Волосы ничем не утепляю, не нагреваю. Держу средство 15-20 минут, затем смываю.

Davines Butter Hair Oil использую раз в две недели. У меня волосы не слишком повреждённые, частое нанесение питательных средств мне не нужно, и вызывает перепит. На повреждённых волосах масло можно использовать чаще, например, раз в неделю, и выдерживать дольше, до получаса.

Масло и молочко Davines OI
Подсушиваю волосы полотенцем и на влажную длину наношу несмывашки. Сначала использую молочко Davines OI а потом масло Davines OI. Но не обязательно использовать именно эти средства, так как маска Davines сочетается с несмывашками любого бренда, который вам подходит. Мне молочко Davines хорошо увлажняет кончики и не утяжеляет. А несмываемое масло разглаживает, защищает от внешних факторов.

Волосы немного сохнут естественным путем, а затем я досушиваю их феном. В завершении укладки капельку масла ещё распределяю по длине, чтобы пригладить торчуны.

В случае на фото я вымыла голову шампунем Davines OI и нанесла баттер Davines на 15 минут, несмывашек не использовала.

Производитель предлагает несколько способов использования маски. Например, для здоровых волос наносить её на грязные волосы до мытья головы, а потом смывать шампунем. А для очень повреждённых волос наносить до мытья головы, смывать шампунем, а потом наносить после мытья головы.

Я таким образом баттер Davines не использовала, предпочитаю классический вариант после шампуня. Если наносить уход до мытья, то мне кажется, шампунем все полезные компоненты смываются.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я в ноябре. Перед Новым Годом осветлила несколько прядей в топовой зоне в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Мне баттер Davines Hair OI понравился, но повторять покупку пока мои волосы в нормальном состоянии, не буду. Лично мне на 100% хватает сейчас кондиционера Davines OI, не вижу смысла в двух почти одинаковых продуктах. Но, если я буду осветлять волосы полностью, они будут ломаться, сечься, то я лучше приобрету масло Davines, оно сильнее, питательнее.

✓ Единственный минус, который отмечу вначале, это то, что при частом использовании на тонких волосах в нормальном состоянии маска даёт перепит. Волосы начинают слипаться в пряди, выглядеть не слишком свежими, блеск из здорового превращается в грязный, сальный. Поэтому я для себя выбрала частоту использования раз в две недели. Если ваши волосы другого типа и состояния, то подбирайте частоту использования под себя.

✓ Баттер Davines OI защищает кончики от ломкости и сечения. Масла напитывают волосы, повышают их упругость и эластичность. В результате кончики становятся плотными, упругими, сильными, они не истончаются от трения об одежду или от внешних факторов.

Пористые волосы
Плюсом помимо маски я пользуюсь несмывашками. В особенности масляные, силиконистые несмывашки хорошо спасают кончики от изнашивания. Davines Hair Butter я использую несколько месяцев, за это время кончики оставались здоровыми и упругими. Была одна стрижка, но только чтобы убрать длину, а не повреждения. Сейчас даже на осветленных прядях нет ни ломкости, ни сечения.

✓ Маска Davines хорошо разглаживает пористые волосы, утяжеляя их. Линейка OI будто создана для пушистых волос. Средства питательные, утяжеляющие, волосы лежат ровным полотном, кончики не топорщатся. Баттер - самый питательный, работает лучше всех.

Масло для волос Davines OI Hair Butter
Мне эффект разглаживания очень нравится, пусть даже за счёт потери объёма. Сравнить баттер Davines с утюжком не могу, ведь утюг работает гораздо лучше. Но, баттер не сушит, не повреждает волосы. Для повседневных выходов мне достаточно ухода. А утюгом я пользуюсь в редких случаях.

✓ Маска придает блеск, она напитывает волосы маслами, создаёт эффект невидимой пленочки. Каждый волосок становится тяжелее, плотнее. И в целом полотно волос начинает переливаться больше обычного. Пористые волосы всегда выглядят матовыми, даже если они здоровы. Чем больше они разглажены, тем лучше блестят. Дополнительно для сияния я все равно добавляю несмывашек.

Волосы после маски для волос
✓ Маска Davines Butter на пористых волосах немного съедает объем. Если ваши волосы и так прямые, вы потерю объёма не заметите. И на волосах любого типа не получится создать объёмные укладки. После маски нет пышности, воздушности, локоны быстро выпрямляются. Такая питательная маска подойдёт только для гладких укладок.
Тонкие волосы
Если я планирую делать локоны и нужен объем от корней, я выбираю прозрачные шампуни, для объёма, и лёгкие кондиционеры, которые только облегчают расчесывание.

✓ После маски Davines волосы практически не путаются, лежат ровным полотном в течение дня, не собираются в узелки. Я после осветления перестала расчесывать влажные волосы. Беру расческу, только когда длина подсохла на 60-70%. Расчёска хорошо скользит, не встречая на своём пути колтунов.

В течение дня волосы могут немного собираться в пряди, но пару взмахов расческой решает эту проблему.

Маска для поврежденных волос
✓ Davines Hair Butter придает волосам необычайную мягкость и шелковистость. На ощупь волосы очень приятные, приятно к ним прикасаться, трогать. Волосы кажутся шелком. Пряди после осветления хоть и выглядят здоровыми, но на ощупь суховаты без ухода. Баттер даже с одного применения преображает длину и кончики, делая их здоровыми.
Восстанавливающая маска для волос
✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности масла для волос Davines OI Hair Butter. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ экономный расход,

✿ предупреждает ломкость и сечение,

✿ разглаживает волосы,

✿ придает блеск и мягкость,

✿ визуально делает волосы здоровыми,

✿ повышает эластичность и упругость,

✘ специфическая отдушка,

✘ немного съедает объем,

✘ при частом применении даёт перепит.

После кондиционера Davines OI маска меня не слишком впечатлила. Хороший, рабочий продукт, но её стоит покупать именно для очень повреждённых, сухих и убитых волос. Для нормальных волос на 100% хватит кондиционера из линейки OI. От себя готова поставить твёрдые 4 звезды, оценку сняла за перепит на тонких волосах. На поврежденной длине маска спасёт от ломкости, сечения и поможет как можно дольше отложить стрижку. Визуал после Davines Butter тоже хороший, даже если кончики повреждены, волосы становятся мягкими и блестящими.

_________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику Davines:

И на другие маски:

_________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Придает блеск
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Экономная
Недостатки
  • Может дать перепит
  • Немного съедает объём
  • Отдушка
EkaterinaBUрекомендует
23.01.2023
Красивый цвет волос
24.01.2023
Шикарные волосы👍
Ого как волосы улучшились, по сравнению с фото после того же Лебел например, такие гладкие стали. У меня волосы похожие, только сейчас состояние хуже от отсутствия вменяемого ухода ( лебел слабоват (
Скажите, это после питательных у вас так улучшается состояние? А после увлажняющих и сейчас пушатся или меньше стали?
Хотела ещё написать, вот все таки остаётся у вас пушение у корней, у меня раньше тоже так было, пушились корни сильно. Потом я стала более приглаживающими шампунями пользоватся, и перестали почти пушится сверху. Помню Момо шампунь пушил очень