Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:36

Итальянская марка Davines заинтересовала меня достаточно давно, т.к. в открывающихся у нас в городе концептуальных парикмахерских мастера работают часто именно на этом бренде.

Наверное, я не открою секрета, если скажу, что многие известные марки уже морально устарели, т.к. не обновляют свои линейки и не совершенствуют составы собственной продукции, а значит не отвечают возрастающим требованиям клиентов.

davines же позиционирует себя производителем высокоэффективной косметики для волос, лица и тела, производимой из натурального сырья по самым передовым разработкам.

Конкретно питательная и восстанавливающая маска NOURISHING HAIR BUILDING PAK относится к СПА - линейке на основе фитоактивных компонентов - эфирных масел и растительных экстрактов, а значит имеет в составе весьма внушительный список полезных компонентов.

Содержит фитоактив винограда, богатый полифенолами и являющийся необычайной силы антиоксидантом.

Формула обогащена эфирными маслами мандарина, петит грейн и иланг-иланга, обладающими питательным действием.

Также в состав входит Омега-9, имеющая кондиционирующие свойства, а также кератин и гидролизованный кератин, реструктуризирующие волосы.

Объем - 250 мл.

Цена - 3 020 руб.

Место покупки - ИМ Spadream

Прямая ссылка на маску

Не всегда производители указывают уровень ph, здесь же его отразили. Ph4 указывает на соответствие кислой среде волос, и это особенно хорошо для пористой или поврежденной структуры, а также при частых окрашиваниях, т.е. воздействии щелочной среды, открывающей чешуйки волос.

Дизайн упаковки самый простой, как и у всей производимой продукции в целом. Здесь вы можете найти средства чуть ли не в банке из под майонеза, но с потрясающими "начинками", другой вопрос - подходит ли вам это?

Консистенция очень густая, напоминает чуть подтаевшее сливочное масло - отлично распределяется по волосам и требуется совсем немного на одно нанесение, что делает маску очень экономичной. Волосы не впитывают ее как губка, чувствуется, что она довольно жирная и при смывании пряди становятся очень скользкими, пропускающими пальцы.

У нее довольно приятный травяной аромат, который слегка бьет в нос, на волосах же он превращается в гораздо более яркий цветочный шлейф и держится до следующего мытья.

Средство надо наносить на слегка подсушенные пряди, расчесать и выждать 10 минут.

Впечатление о маске у меня двоякое из-за отсутствия серьезного косметического эффекта, к которому мы все привыкли. А именно отсутствие силиконов делает волосы как-будто оголенными - вы это заметите сразу, если привыкли их постоянно использовать в своем уходе, ведь они покрывают каждый волосок невидимой пленочкой, уплотняя и защищая, но это не означает, что лечат и восстанавливают.

Волосы после маски тем не менее послушные и хорошо поддаются укладке, шевелюра очень мягкая и легкая, уплотнения нет, поэтому слегка завивается, пух не убирает, но присутствует блеск. Понимая, что в составе куча рабочих компонентов, ты вроде бы и предполагаешь, что оздоровление волос присутствует, но не можешь оценить его на 100% и знать наверняка.

С такой проблемой часто сталкиваются те, кто ожидает, что внешний вид волос - показатель абсолютного здоровья шевелюры, хотя это не так.

ПОСЛЕ СУШКИ ФЕНОМ:

По крайней мере пока что они себя чувствуют хорошо - ломкости и сеченых концов не прибавилось, сильной сухости нет. Кончикам немного не хватает увлажнения и утяжеления, но я этого достигаю другими средствами.

При этом всегда надо понимать, что несмотря на богатое содержимое, какие-либо компоненты вам могут не подойти, как те же масла, которые кого-то в чистом виде спасают, а вам совершенно никак или дают обратный эффект.

ПОСЛЕ КОСИЧКИ:

Я предпочитаю использовать эту маску, чередуя с другими уплотняющими и увлажняющими силиконистыми средствами, т.к. уже знаю, что моим пористым волосам без них никак не обойтись. Вам же решать самим, что важнее - визуальный эффект или восстановление изнутри.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
Хороший результат после маски! Smile
07.09.2016
Первое фото самое идеальное.
07.09.2016
У меня с маслами всё сложно, силиконы как-то роднее Big smile
Волосы так здорово блестят Love
07.09.2016
Эффект классный, волосы просто сияют Love
07.09.2016
Крутая маска, мне бы подошла!)
07.09.2016
У вас шикарный блеск волос! Love
07.09.2016
Хотелось бы мне иметь такой шикарный блеск волос)
07.09.2016
какая хорошая масочка, волосы видно что в восторге от нее_
07.09.2016
необычная маска, еще и рН указан! наверное, впервые такое встречаю
но цена....
волосы очень красиво блестят Love
08.09.2016
волосы такие мягкие, блестящие и шелковистые.. нашла интересное слово в отзыве - петит грейн, что такое) пошла изучать
если волос здоровый - почему бы и нет?! мои пористым, кстати, как вашим, думаю тоже не айс на 100 процентов будет(
волосы блестят шикарно!
Результат вполне хороший)
10.09.2016
я абсолютно с вами согласна, мне тоже понравилось, но вот моим сухим волосам не хватало внешнего блеска что ли)
10.09.2016
Какой красивый блеск волос! Жаль, что баночка такая маленькая Smile
11.09.2016
А мне чаще всего подходят средства без силиконов, поэтому было бы интересно попробовать эту маску Smile
12.09.2016
волосы выглядят великолепно, но цена у маски убийственная...
30.09.2016
Эх, мельком взглянув на состав, я сразу заприметила гидролизованный кератин и протеин пшеницы и обрадовалась, ох думаю, хороший восстанавливающий состав, но как только изучила состав поподробнее, то моя радость сразу сменилась разочарованием - я увидела, что все эти полезности стоят позади отдушки, а это значит, что их там ничтожное количество. Мда, как всегда производитель обманул Sad
02.10.2016
sozzvezzdie, если вы прочитаете книгу Яны Зубцовой Бьюти-мифы, то узнаете, что расположение ингредиентов на этикетке уже ничего не говорит об их концентрации в продукте
03.10.2016
Хммм, интересно, надо будет почитать как-нибудь на досуге данную книжку.
03.10.2016
Не удержалась и нашла эту книгу в интернете Laughing out loud
Так вот, что я там обнаружила по поводу составов средств:

Например, о процентном соотношении активных ингредиентов. Да, конечно, на упаковке они перечислены в порядке убывания – от максимальной концентрации к минимальной. Но надо иметь в виду: некоторых активных ингредиентов и не должно быть много. Пятнадцатое место в списке для них
– и необходимое, и достаточное для того, чтобы средство было эффективным.

Я это поняла так: всё-таки место ингредиента в составе имеет немалое значение, т.е. чем ближе к началу, тем его больше. А возвращаясь к маске Davines, там кератин и протеин стоят не очень то и близко к началу, так что, всё равно их там очень мало. Хотя вот именно они и должны по идее стоять в самом начале, чтобы реально что-то восстановить Sad
03.10.2016
sozzvezzdie, а почему вы думаете, что находящегося количества кератина и протеина в составе маски недостаточно для постепенного восстановления волос? в большом количестве эти компоненты могут привести к обратному эффекту и вовсе навредить, к примеру от перенасыщения протеинами волосы начнут хрустеть и ломаться. А вот постепенно накапливаясь - совсем другое дело.

Самостоятельно определить недостающее количество элементов в вашем волосяном стволе можно только с помощью спектрального анализа - удовольствие не из дешевых. Если нужно, чтобы уже с одного применения волосы стали, как в рекламе, то для этого достаточно силиконов. Если же волосы прям сильно-пресильно повреждены, то и большая доза протеинов с кератинами не повредит, но для этого существуют всяческие концентрированные средства от того же Матрикса или в ампулах.

Маска же должна подходить большинству, поэтому, конечно, нет смысла вбухивать громадные дозы активных компонентов. А понять без анализа, подойдет вам или нет то или иное средство можно только опытным путем, и смотреть на реакцию. У маски от Давинес, кстати, неплохой накопительный эффект, если в начале она мне казалась слабовата в плане визуального эффекта, то сейчас уже очень ничего))
03.10.2016

Во 1-ых, потому что тут концентрация кератина и протеина меньше 1%. (как я уже в самом начале говорила, они стоят за отдушкой).
Во 2-ых, кератин и протеин не бывают в масках в больших концентрациях, вы меня не поняли, я имела в виду, что есть именно рабочая их концентрация и НЕрабочая и всё Smile Тут явно нерабочая, а значит и накапливаться тут соответственно нечему.
В 3-их, эта маска по составу как обычный кондиционер -> вода, эмульгатор, глицерин, антистатик и две парфюмерные отдушки, а дальше нет смысла даже читать, ибо всё в ничтожной концентрации.
03.10.2016

sozzvezzdie, из какого источника вы взяли данную информацию?

есть именно рабочая их концентрация и НЕрабочая и всё

что есть рабочая концентрация и из какого опять же источника вы это выяснили? Мне важна просто конкретика, т.к. информация довольно интересная.
03.10.2016
Почитайте в интернете блог Майи spring_illusion. Там всё чётко и ясно написано о рабочих и нерабочих составах. Она великолепно разбирается во всём, что касается волос. Искренне советую.
03.10.2016
sozzvezzdie, можно, конечно, хорошо разбираться в чем-либо, чтобы помогать другим, но учитывайте также информацию ниже
Напоминаю, что я - не врач, моя консультация не является медицинской услугой и не заменяет врачебную помощь.

к тому же, каким образом можно оценить реальное состояние волос по фото - загадка
Комплексная консультация включает 1) анализ текущего состояния волос (по фото)

Даже дипломированные специалисты - технологи не всегда владеют всей полнотой информации по постоянно изменяющемуся рынку косметических средств, имея в арсенале кучу инструментов для этого, не говоря уже о просто хорошо подкованных рядовых пользователях, к которым я отношу и автора данного блога.
И я с ним давненько знакома, там действительно довольно много полезной инфы, но ее также стоит фильтровать и перепроверять, а также глубже анализировать собственные ощущения от каждого используемого продукта.
03.10.2016
Эммм, ну маски и другая продукция для волос (и в частности составы их) не является медицинской отраслью? Или нет? Тут и без врачей и т.п. людей всё ясно - состав либо работает, либо пустышка.
При чём тут эта её цитата то? Мы же не облысение с вами обсуждаем, вот по этой проблеме воистину требуется консультация врачей-специалистов.
03.10.2016

Ну так это понятно, что всю, даже полезную инфу надо фильтровать, всё верно.
И анализировать собственные ощущения от продуктов тоже нужно, но иногда наши ощущения нас подводят, некоторым девушкам (около 60% всех отзывов здесь об продуктах для волос) кажется, что маска (пустышка) или ампула и т.п. что-то, восстанавливает их волосы, они же видят от них эффект, а на самом деле это всего лишь эффект силиконовой или восковой плёнки, а не восстановление.
03.10.2016
sozzvezzdie, ...только конкретные факты специалиста в конкретной отрасли можно брать за основу ваших утверждений. При изучении состояния волос - спектральный анализ, при изучении составов конкретных продуктов - лабораторные исследования и данные технологов.

Вы ссылаетесь на информацию, взятую из статей простого блогера, которая не имеет по сути веса. Да, в них есть здравое зерно, которое поможет многим не совершать ошибок. Но даже специалист со стажем, близкий к этой теме, в своей книге не берется анализировать все составы известных ей марок, а ведь могла бы! И заработала бы на этом, и даже гораздо больше, чем 100 баксов))

ноу комментс....
Но если у вас нет высшего химического образования, делать на основании прочитанного выводы о том, будет ли средство работать, чаще всего бессмысленно. С тем же успехом дилетант может проштудировать свою историю болезни и попытаться сам себе назначить лечение.
03.10.2016
Я думаю бессмысленно дальше продолжать наш диалог, все останутся при своём мнении Smile
ок Laughing out loud
21.11.2016
Сейчас подыскиваю хорошую масочку или питательный бальзам для волос. А так на моих волосах хорошо работают в паре натуральные средства + силиконистые. Особенно классно сочетание маски из кокосового масла, а после нее силиконового Moroccan oil.
12.01.2022
Отличная маска. Могу сказать, что увлажнением пятёрку! И приятный момент: ее нужно совсем немного, даже на густые волосы.Цена адекватная. Это проф.маска и не надо сравнивать ее с продукцией из масс маркета. А вот в проф.сегменте ее цена на уровне-среднем. Причём многие маски, керастаз например, содержат силиконы и цена у них дороже. Керастаз в последнее время меня разочаровал. Потому как по итогу волосы подсушиваются и эффект не такой, как от маски davines. Вообщем мне нравится. Кстати многие жалуются на травяной аромат маски. Не знаю как другим, но аромат мне очень понравился. И сама маска.