Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 19:46

полгода или более

Сегодня хочу рассказать вам об одном из моих любимых питательных кондиционеров. Хотя, если я вижу на упаковке слово "питательный", а в составе масла и силиконы, то средство на 99% подойдёт моим волосам. Бывают, конечно, исключения, но они единичные. В прошлом году на один из праздников близкие подарили мне несколько средств бренда Davines, одним из этих средств оказался кондиционер Nounou. По названию это кондиционер, а по действию на пористых волосах это самая настоящая маска. В линейке Nounou есть ещё маска и шампунь. Теперь хочется попробовать все остальные продукты в комплексе. Возможно, они помогут визуально и по максимуму разгладить мою пушистость.

Уход за волосами
У меня волосы очень тонкие, хрупкие, окрашенные по длине, но на корнях около 5-7 см свой цвет. Волосы повышенной пористости и пушистости. Сейчас они выглядят гораздо лучше, чем даже полгода назад, потому что я полностью перешла на профессиональную косметику. Я покупаю и масс-маркет, но пользуюсь им редко, раза 2-3 в месяц. Потому что сразу визуал теряется, пробивается пушистость, сухость и т.п.
Бальзам для окрашенных волос
Перед новым годом в декабре я подстриглась, убрала самые повреждённые и убитые концы около 20 см. И весь уход за волосами заиграл новыми красками, не знаю, почему я не сделала стрижку раньше. Если раньше, на убитых волосах эффект от Nounou мне не нравился, рука к кондиционеру не тянулась. Сейчас совсем другие впечатления. Волосы так и остались повреждёнными, тонкими и пушистым, но не убитыми. Кондиционер волосам в таком состоянии идеально подходит. На убитые в хлам кончики что не мажь, все равно красивого визуала не добиться, можно только немного улучшить ситуацию, облегчить расчесывание, немного спрятать сечение и ломкость.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Кондиционер Davines продаётся на всех популярных маркетплейсах, Яндекс Маркет, Ozon, Wildberries. Также он есть в ИМ с товарами для волос, например, Socolor. На официальном сайте Davines и в Золотом Яблоке онлайн и оффлайн. Разница будет только в стоимости. Все свои последние покупки продукции Davines я делала на Яндекс Маркет и Соколор. Показалось, что цены самые выгодные на этих сайтах, или мне просто повезло.
  • Объем: Кондиционер продаётся в упаковке объёмом 250 мл, у меня как раз такой же объем. В нескольких магазинах, например, на сайте makeup есть упаковки по 75 и 1000 мл.
    Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
  • Стоимость: На официальном сайте Davines Nounou стоит 2120 рублей за 250 мл. Самое выгодное предложение сейчас на Яндекс Маркет - 1696 рублей.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Общий срок годности моей упаковки до 11.22.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать кондиционер для питания волос. Я в своём уходе чередую питательные и увлажняющие средства, изредка ещё делаю восстанавливающие маски. Питание мне даёт больше визуала, плотности, блеска. А увлажнение я делаю для сохранения ровного среза, борьбы с ломкостью и сечением. Рекомендую присмотреться к Nounou обладательницам пористых волос. Особенно если вы стремитесь к гладкости, усмирению пуха и приглаживанию торчунов. Если волосы очень повреждённые, убитые осветлением, окрашиванием, термоприборами, то эффект от кондиционера будет слабо выражен. Вам лучше приобрести маску Nounou совместно с шампунем. Или же придётся закрывать кондиционер хорошим кремом и несмываемым маслом, которые будут дополнять смываемый уход. Кондиционер больше подойдёт тонким и хрупким волосам, так как он уплотняет и делает волосы сильнее. Если ваши волосы жёсткие от природы, толстые как проволока, вы можете получить ещё большую жёсткость. Волосы могут стать неприятными на ощупь и визуально выглядеть подсушенными, плохо укладываться. Тип кожи головы, жирная или сухая, значения не имеет, так как кондиционер мы наносим отступив от корней 10-15 см. С кожей он не контактирует, поэтому на частоту мытья волос не влияет. С этим кондиционером или с другим я все равно мою голову почти ежедневно. Тоже самое относится к чувствительной коже головы. Не заметила обострения своего себорейного дерматита, так как кондиционер наносила только на длину. Если ваши волосы нормальные или немного повреждённые, то Nounou может заменить вам питательную маску.
  • Расход: Экономный, текстура густая и насыщенная, поэтому мне не нужно наносить большую порцию. Пользуюсь средством месяцев 8, и у меня осталось ещё половина упаковки. Но, в первые 5 месяцев кондиционером я пользовалась редко, мне не нравился эффект на убитых волосах. Сейчас результат после кондиционера мне очень нравится, поэтому расход будет побыстрее. Стоит ещё учитывать, что у меня большое количество масок и кондиционеров, я часто их чередую, расход из-за этого медленный. А также сами волосы у меня тонкие и не густые, чтобы не получить перепит требуется небольшая порция. Если ваши волосы густые и длинные, то и расход будет совсем другой.

Упаковка.

У меня какой-то эстетический восторг от дизайна косметики Davines. Оформление стильное, лаконичное, минималистичное. На полочке в ванной такие баночки смотрятся очень симпатично. Хотя, в то же время я люблю я люблю и разноцветные упаковки, яркие, с декором и рисунком. Вот так меня бросает из крайности в крайность.)

Бальзам для волос
Кондиционер Nounou располагается в пластиковой таре квадратной формы с прозрачными стенками. Со стороны это похоже на контейнер для пищевых продуктов. Муж как-то сказал, что когда видит этот кондиционер, то думает, что внутри что-то съедобное, ему напоминает еду.

На лицевой стороне есть белая бумажная наклейка с названием средства, бренда, объёмом и обещаниями производителя на английском языке.

Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
На обороте есть подробный состав. А на одной из боковых сторон русифицированная наклейка где есть способ применения и основные свойства кондиционера.
Питательный кондиционер для волос
Крышка из прозрачного пластика, откидывается. Изначально упаковка была закрыта герметично, перед использованием нужно было сорвать мембрану. Крышка закрывается со щелчком, держится плотно.
Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
Но при длительном хранении я замечаю, как остатки кондиционера на стенках и крышке подсыхают, становятся плотнее. Видела, что Davines собирается менять формат упаковок на закручивающиеся крышки. Мне кажется, это будет надёжнее защищать содержимое от контакта с воздухом.

Органолептические свойства.

Цвет. Кондиционер имеет приятный бежевый оттенок, похожий на топлёное молоко.

Питательный бальзам для волос
Текстура однородная, без включений и примесей. При распределении по волосам кондиционер становится прозрачным, впитывается без остатка.
Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
Я давно не окрашивала волосы, поэтому не знаю, вымывает он краску или нет.

Запах. Аромат довольно приятный, но мне даже сложно описать чем это так вкусно пахнет. В составе заявлены томаты, и вот как раз нотки томатных листьев, растертых между пальцами, явно ощущаются. Также ощущается небольшая сладость, кремовые нотки, зелёное разнотравье, немного горечи сочных стеблей растений. Отдушка больше растительная, свежая, с горчинкой, нет никаких гурманских нот и ощущения чего-то химозного, синтетического. Все очень натурально, ненавязчиво. Запах лёгкий и слабый, на волосах не держится и ванную комнату не заполняет во время использования.

Консистенция. Текстура очень густая и плотная.

Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
Больше похожа на маску, или питательный крем, чем на кондиционер. Если перевернуть баночку вверх дном, то содержимое не льётся, но начинает медленно сползать по стенкам.
Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
Кондиционер хорошо набирается, от тепла кожи не тает и с волос не убегает. По прядям легко скользит и распределяется, одновременно впитывается моими пористыми волосами.
Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
Финиш. При смывании волосы под пальцами скользкие, растекаются в руках. Кондиционер оставляет лёгкую силиконистую пленочку и обволакивает каждый волосок маслами.

Состав.

В составе кондиционера несколько видов масел, фруктовые и растительные экстракты, витамины, питательные компоненты. Все они находятся после парфюмерной отдушки с середины списка и до конца. Вроде бы их должно быть чрезвычайно мало, но я вижу эффект на волосах. Возможно, такой состав подходит нормальным и немного повреждённым волосам. На убитой длине эффекта нет, я уже почувствовала это, когда наносила кондиционер до стрижки на сеченые и ломкие кончики. Они даже визуально не преображались.

Состав кондиционера

AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, DIMETHICONE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, AMODIMETHICONE, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, OCTADECYL DI-T-BUTYL-4-HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, HYDROGENATED OLIVE OIL, TOCOPHEROL, SOLANUM LYCOPERSICUM FRUIT EXTRACT / SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5.

Обещания производителя.

Питательный кондиционер Davines Nounou Conditioner предназначен для ухода за сухими, поврежденными и окрашенными волосами. Средство обладает густой текстурой, насыщенной полезными компонентами, а также отличается высокой экономичностью. Состав продукта включает экстракт томата, протеины, а также витамин C. Такой коктейль способствует возвращению жизненной силы ослабленным волосам, препятствию процесса окисления, а также приданию смягчения, увлажнения, питания и гладкости. Регулярное применение кондиционера делает волосы невероятно ухоженными и блестящими.

Способ применения.

Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner

Кондиционер Davines Nounou Conditioner применяется на чистых, влажных волосах в небольшом количестве. Время процедуры – от 7 до 10 минут, после средство удаляется обильным количеством воды

Перед использованием Nounou я мою голову. Шампуня Nounou у меня пока нет, но лучше всего кондиционер сочетается с питательным шампунем, содержащим масла в составе, или с мягким, разглаживающим, увлажняющим шампунем. От шампуня будет зависеть только степень гладкости волос после всего комплекса ухода.

Шампунь я наношу на влажные корни, вспениваю массирующими движениями и смываю. Так как корни волос жирные, то в первое нанесение шампуня пены не много, она поглощается себумом и другими загрязнениями. Поэтому беру ещё одну порцию шампуня и очищаю корни ещё раз. Во второе нанесение пены гораздо больше, она пышная, объёмная. Массирую опять только корни, а когда смываю шампунь, длина очищается стекающей пеной.

Промакиваю волосы полотенцем и наношу Nounou. Правильнее было бы использовать специальную лопатку или ложечку, чтобы доставать кондиционер из банки. Но я набираю сухими руками. Пока это никак не повлияло на текстуру и состояние маски. Главное, чтобы вода с ладоней не капала в банку. Порцию беру небольшую, потому что кондиционер очень питательный и хорошо распределяется по волосам. Силиконистые, пустые кондиционеры я могу нанести размером со столовую ложку. С Nounou так не получится, потому что он таким объёмом перепитает тонкие волосы.

Держу кондиционер 10-15 минут, ничем не утепляю и не нагреваю. Он за это время показывает максимальный результат. Идём смывать, волосы струятся под водой, скользят между пальцами, чувствуются тяжёлыми и плотными.

Убираю излишнюю влагу с волос и наношу несмываемый уход.

Молочко и масло Davines OI
Лучше всего Nounou работает с молочком и маслом от Davines. Возможно, это моё предвзятое суждение, потому что я наносила кремы и масла других брендов, волосы тоже выглядели хорошо. Предпочитаю использовать средства одного бренда в комплексе. Даже если кондиционер и маска работают идеально я все равно использую несмывашки в виде увлажняющего крема и силиконистого масла. Они защищают кончики от ломкости и сечения, позволяют волосам лежать ровно в течение дня и не пушиться во влажном воздухе.

Волосы сушу естественным путем, лишь в конце досушиваю холодным воздухом фена. По завершению укладки на кончики добавляю ещё немного масла.

Шампунь Davines OI
В случае на фото ниже я вымыла голову шампунем Davines OI и нанесла кондиционер Nounou на 15 минут. Никаких несмывашек больше не использовала.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я в декабре. Окрашены краской Matrix на 2,7% оксиде в октябре, все уже давно смылось.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Буквально пару месяцев назад кондиционеру Nounou я могла бы поставить 3 звезды. Хорошо, не стала писать отзыв, а отложила до стрижки. На сухих и очень повреждённых волосах эффект еле заметный, я видела только облегчение расчесывания. Как только подстриглась, кондиционер начал мне подходить, он мои волосы визуально преображает. Поэтому сейчас я ниже 5 звёзд ему даже поставить не могу.

✓ Питание волос, уплотнение. Когда я смываю Nounou с волос, я уже чувствую как они изменились, разгладились, уплотнились. У меня волосы тонкие, хрупкие. Редко какие средства дают мне уплотнение. Nounou работает именно как уплотняющий уход, ещё и с питанием. Каждый волосок после кондиционера становится сильнее, он меньше подвержен внешним факторам, ломкости и сечению.

Пушистые волосы
На ощупь хвост ощущается чуть толще, а волосы тяжелее. Они лежат ровным полотном и мало подвержены пушистости и электризации. Питательные масла в составе утяжеляют длину, разглаживают, придают блеск. Если наносить кондиционер в умеренных количествах, то он не даёт перепита и волосы не слипаются в пряди. Если я использую большую порцию средства, то могу получить эффект грязных волос. Такое может произойти только с тонкими и редкими волосами. На густых и нормальных волосах никакого перепита не будет.

✓ Разглаживание волос, уменьшение пушистости. Мои волосы очень пористые, и лишь питательный уход в сочетании с несмывашками делают полотно волос гладким и ровным. Я не сравниваю этот эффект с утюжком или эффектом кератинового выпрямления. Потому что домашний уход будет работать гораздо слабее термоприборов. Зато, питательные средства с маслами не портят волосы, не провоцируют ломкость и сечение.

После Nounou волосы не пушатся, не выглядят сеном, лежат ровно. Кондиционер не склеивает волосы, они рассыпчатые и живые. Влажной погоды пока не было, поэтому не знаю, будут ли волосы пушиться. Мои, скорее всего, будут. Во влажном воздухе у меня появляется много торчунов по длине. Но их можно пригладить дополнительно несмываемым маслом.

Волосы после бальзама
Кондиционер обладает утяжеляющими и разглаживающими свойствами в отношении пористых и непослушных волос.

✓ Мягкость волос. Nounou уплотняет тонкие волосы, но не делает их жёсткими и колючими. Волосы после кондиционера очень шелковистые, струятся между пальцами, мягкие и ухоженные. Кончики выглядят упругими, здоровыми. Даже самые повреждённые пряди у лица на ощупь кажутся здоровыми. Хотя внешне все равно немного пушатся и приглажены не идеально.

Когда я пользовалась Nounou до стрижки на очень повреждённых концах с ломкостью и сечением, он словно ничего не делал. После мытья головы и сушки кончики оставались сухими и жёсткими. Сейчас же кончики со свежим срезом, здоровые, с такими волосами кондиционер Davines работает.

✓ Блеск волос. После мытья волосы красиво переливаются, сияют на свету и под вспышкой. Если хочется прям зеркального блеска, то придётся добавить масляной несмывашки. На прямых волосах, думаю, сияние будет в разы интенсивнее.

Тонкие волосы
✓ Защита от ломкости и сечения. Помимо кондиционера Davines Nounou я пользуюсь и другими средствами. Здоровые кончики это не только бальзам, но и шампунь, и маски, и несмываемый уход с ампулами. Сильным и плотным волосам от природы, наверное, не нужен такой интенсивный "слоёный пирог" из косметики. У меня же волосы очень тонкие, ещё и пористые, чтобы срез долго оставался плотным я его всячески защищаю.

На уже повреждённых волосах с ломкостью и сечением Nounou не делает ничего. Как только я подстригла все повреждения, я вижу что кондиционер уплотняет тонкие волосы, делает кончики сильнее, препятствует ломкости и сечению. С декабря срез волос остаётся хорошим, не редеет. Во время расчесывания я почти не вижу обломков. Лишь очень редкие, я думаю, летят с прядей у лица.

Кончики после стрижки
Но я после кондиционера всегда наношу крем и масло. Какую-то часть защиты выполняет Nounou, а в целом, это комплексный уход.

✓ Облегчение расчесывания. В процессе смывания кондиционера волосы уже распутаны, нет ни узелков, ни колтунов. Я влажные волосы не расчесываю, только когда они высохли на 60-70%. В таком полувлажном состоянии расчёска скользит, нигде не останавливается. С сухими волосами вообще проблем нет, они лежат ровно по спине, не слипаются в прядки, не путаются.

У меня волосы путаются только от косметики, которая сушит, излишне пушит длину или электризует. Когда я пользуюсь питательными средствами, волосы всегда гладкие и хорошо расчесываются.

Пористые волосы
✓ Дополнительный объем кондиционер Nounou волосам не придает. Он немного уплотняет, утолщает волосы, но на корни не влияет. У меня волосы пушистые, поэтому объем от корней есть за счёт пуха. И он сохраняется на весь день, если наносить кондиционер и несмывашки от ушей и ниже. Даже если ваши волосы тонкие, прямые и лишены объема, вы можете спокойно покупать Nounou.
Кондиционер для волос Davines Nounou Nourishing Conditioner
✓ На скорость загрязнения волос кондиционер Davines не влияет. Я мою голову ежедневно что с ним, что без него. Отложить мытье головы могут только пилинги, очищающие маски или шампуни, регулирующие себовыделение. Вы будете чаще мыть голову только если наносить кондиционер близко к корням.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности кондиционера Davines Nounou Nourishing Conditioner. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ экономный,

✿ приятный аромат,

✿ состав,

✿ питает волосы,

✿ уплотняет волосы,

✿ смягчает,

✿ предупреждает ломкость и сечение,

✿ придает блеск,

✿ облегчает расчесывание,

✘ для очень повреждённых волос не подойдёт,

✘ может подсыхать при долгом хранении.

Профессиональный бальзам для волос
Сейчас мне кондиционер Davines Nounou нравится, и я могу поставить этому средству только 5 баллов. Но я не стану его рекомендовать очень поврежденным волосам, если есть сечение, ломкость, волосы убиты осветлением или окрашиванием, если волосы сожжены термоприборами или какими-то процедурами у парикмахера (например, завивкой). Потому что буквально полгода назад моя длина и концы были убитые, и кондиционеру не хватало силы, чтобы их немного напитать или преобразить. Мне нужна была тяжёлая питательная маска, а не кондиционер.

Мои волосы и сейчас повреждённые, но в меру, они пушистые, окрашенные, редко я пользуюсь термоприборами. Вот на таких волосах эффект вы увидите, а ещё на здоровых волосах, и на натуральной длине.

__________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход за волосами:

__________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие волосы
  • Не съедает объем
  • Питает волосы
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Уплотнение структуры волос
Недостатки
  • Может подсыхать при длительном хранении
EkaterinaBUрекомендует
12.02.2022
Судя по описанию, хороший кондиционер