Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 08:21

Когда я обесцветила волосы и затонировала их безаммиачным красителем - Goldwell, качество волос мне не понравилось. Они были ломкие и сухие, на кончиках был веник. Я много чего купила для восстановления и смягчения осветленных волос. Одной из покупок была маска в мягком пакетике, похожем на маленький майонез.

Маска для волос Davines "экстрим-восстановление" для безнадёжных волос The Renaissance Circle

У пакетика есть дно, так что, он может стоять.

Восстанавливающая маска для хрупких и сильно поврежденных волос итальянского бренда Davines. Содержит масло бабассу (максимальное питание и увлажнение) и желтую глину (уплотнение и разглаживание). Не имеет в составе сульфатов, парабенов, минеральных масел и продуктов животного происхождения. Смягчает, питает, разглаживает, восстанавливает гидро-липидный баланс, придает сияние и эластичность.

ОБЪЕМ: 50 мл в данном пакетике. Так же есть полноформатные объёмы, которые стоят пару тысяч.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: ИТАЛИЯ.

ЦЕНА: 500 рублей. Не дёшево за 50 мл, но всегда лучше начать с маленького объёма, чтобы не разочароваться в средстве и не выкинуть ни большую банку, ни кучу денег за неё. К примеру, банка 750 мл, стоит 6000 с лишним тысяч.

​​​​​

Фото сзади.

Наклейка с переводом на русском языке.

СОСТАВ:

СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: один год. За это время миниатюрю использовать реально, а вот большой объем, не уверена.

Масла я люблю. Они отлично мне подходят, что для кожи, что для волос, поэтому большое количество масел в составе меня обрадовало.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Сухие
  • Обесцвеченные
  • Окрашенные
  • Длина до лопаток

Так они выглядят без применения масок и всяких там несмываемых средств и укладок. Пористые и торчащие в разные стороны.

ДОЗАТОР: интересная пробка. Изначально, она плотно сидит на горлышкое, её нужно сломать и затыкать горлышко другой стороной пробки. Сама пробка держится на длином хвостике.

КОНСИСТЕНЦИЯ: плотная, густая. Горчичного оттенка. Выдавливается трудно. Распределяется по волосам легко. Чувствуется, что в составе глина - плотная Консистенция. И масло, так как скользит.

АРОМАТ:

сложно описать, ни на что не похож. Не особо приятный, но не противный. Слегка сладкий с примесью каких-то специй.

Применение:

нанести небольшой объем маски The Renaissance Circle Hair Mask равномерно на чистые влажные волосы, распредлить по всей длине, оставить не более чем на 10 минут, смыть теплой водой.

Я наношу маску на хорошо отжатые волосы. Наношу, по-принципу, Olaplex. Сначала наношу одну порцию, держу на волосах минут 10. Затем руками отжимаю и наношу поверх ещё порцию маски, но в два раза меньше. Таким способом любая маска работает лучше, чем выдержать на волосах одно нанесение.

И никаких особых чудес, как заявляет производитель, я не заметила. Чудо восстановления убитых волос не было, даже временного, даже визуального до следующего мытья волос. От olaplex и от других масок я вижу эффект, хоть до следующего мытья, но волосы становятся визуально красивыми и здоровыми, если с какими-то, с первого раза, не получается добиться результата, то на два нанесения получается у всех. А эта не работает, никак, на моих волосах.

В принципе, она работает, как любая среднестатистическая маска, без чудес. У меня слишком много профессиональных средств и мне есть с чем сравнить. И хочется уже, чтобы не просто получить мягкие волосы, но у которых кончики, все равно, торчат. Хочется получить здоровое полотно и без танцев с бубнами, тем более, за такие-то деньги.

Вы получите мягкие волосы, но глянца не будет. Видимо, чешуйки закрывает, но не настолько, чтобы волос блёстел.

Очень обидно, тем более, эту фирму хвалят, считается одной из лучших. И стоит, вообще, не дёшево, поэтому, я считаю, она не должна, а просто обязана восстанавливать любые волосы.

РАСХОД: Маленького пакетика в 50 грамм на волосы до лопаток хватило на 5 применение на два раза. Впринципе, это нормальный расход, можно отнести к категории экономично.

Я очень рада, что начала знакомство с этой фирмой с миниатюры. Больше покупать не буду. Мне не подошло, но это не значит, что не подойдёт волосам другого типа. Возможно, маска будет работать лучше, в комплексе с шампунем и кондиционером этого же бренда. Но уже так эксперементировать не хочется.

Если после этой маски уложить волосы при помощи термозащиты и утюжка, то волосы становятся визуально красивыми, но это заслуга не маски.

Советую начинать знакомство с Davines с миниатюр, чтобы не было разочарований. Я покупала в интернет-магазине. В розничных сетях не продаётся. Возможно, купить в салонах красоты, которые работают на этой фирме. Но там будет стоить дороже.

Последняя тонировка безаммиачным красителем фирмы - REDKEN shades eq gloss.

Окрашивание волос Airtouch

Профессиональный ботокс INOAR самостоятельно

Шампунь Olaplex

Кондиционер Olaplex

Несмываемый крем Olaplex №6

Достоинства
  • Придает мягкость и блеск
  • Хороша для натуральных пористых волос
Недостатки
  • Бесполезна на обесцвеченных волосах
Shopot85рекомендует
Может попробую
02.02.2020
Красиво волосы после неё выглядят!
02.02.2020
Не буду брать, мне не подойдёт скорее всего
Неплохая масочка!
27.11.2021
Извините, конечно, но у вас тут волосы такие убитые, что даже многоступенчатый дорогой салонный уход за 1 раз не сможет помочь😿 Тут нужно долгое лечение и восстановление, а не пару раз нанести маску в домашних условиях
27.11.2021
Ой, специально зарегистрировалась, чтоб какашку написать