Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:40

Davines Essential Haircare NouNou Hair Mask, Интенсивная восстанавливающая маска, 250 мл

Ломкие, поврежденные волосы нуждаются в глубоком питании, обеспечить которое сможет маска Nounou Hair Mask от Davines. Отлично восстанавливает поврежденную структуру, способствует устранению таких распространённых проблем, как ломкость волос и их сечение.
Наполняет их здоровым блеском и придает жизненную силу. Волосы становятся податливыми, отлично расчесываются и выглядят здоровыми. Обладает густой консистенцией.

Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Маску покупала в наборе на официальном сайте Давинес. Стоит она около трех тысяч, но в наборе дешевле. Весь набор меньше пяти мне обошелся. В набор входили еще шампунь и бальзам.Что странно, шампунь и бальзам из одной серии (от желтизны), а вот маска - из другой (восстанавливающая). Может, поэтому маска неплохая, а вот два других средства просто ни о чем для моих волос.

Волосы у меня кудрявые и сухие от природы, я их обесцвечиваю.

Упаковка

Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Маска продается в таком ведерке из прозрачного пластика.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
На всех гранях - информация о маске.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Дополнительной упаковки не было, по крайней мере, с наборе.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Наклейка на на упаковке открывается книжечкой.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Несмотря на то, что срок годности у маски не вышел, я ее не открывала, хранилась она в прохладном месте, даже через упаковку видно, что маска окислилась.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Защитой от вскрытия служит само ведерко. Крышка откидная, и когда ее открываешь, сразу видно, что упаковка вскрыта.

Внешний вид

Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Маска желтоватого цвета с каким-то натуральным непарфюмированным ароматом. Может, в силу этой натуральности она и окисляется.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
В общем, внешне маска выглядит так себе, и цвет, и окисление, и такая кремовая консистенция.

Расходуется средне, даже экономично, распределяется нормально.

Состав

AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, DIMETHICONE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, AMODIMETHICONE, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, OCTADECYL DI-T-BUTYL-4-HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, HYDROGENATED OLIVE OIL, TOCOPHEROL, SOLANUM LYCOPERSICUM FRUIT EXTRACT / SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5.

Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Состав неплохой. Для ненатуральной косметики так уж точно.

Опыт использования

В использовании маска себя хорошо показала.

Она очень легкая, отлично смывается, совершенно не утяжеляет волосы. А в моем случае маски имеет смысл держать минимум час под пакетом и полотенцем, иначе эффекта нет, от любой маски.

Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
Когда маска так легко смылась, я подумала, что и эффект от нее будет слабый. Но эффект мне понравился. Даже окрашенные сухие волосы после нее очень мягкие.
Маска для волос Davines NOUNOU Nourishing repaining mask
В сравнении с маской Грейми особенно видно это отсутствие утяжеления.
Резюме

Я пока не планирую покупать эту маску повторно, несмотря на то, что она, в принципе, неплоха. Локоны красивые, волосы мягкие и даже немного блестят, что для меня редкость.

Почему же я ее больше куплю? Маска не из дешевых, поэтому она должна вызывать восторг, его не было. Упаковка и внешний вид вообще оставляют желать лучшего. Эффект неплохой, я бы даже сказала хороший, но не вау.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Эффект
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Упаковка
eastpearlрекомендует
Да, жаль, что нет ожидаемого эффекта((
19.01.2021
Странный вид у неё и правда
19.01.2021
в баночке очень непривлекательно выглядит...
Полезный отзыв!
19.01.2021
Результат отличный! Но вот странно, что она отслоилась.
25.01.2021
Супер эффект. Волосы у тебя так красиво блестят 😉