Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 19:54

Бренд Fresh Line позиционирует себя как производитель косметики с натуральным составом. У бренда огромный ассортимент, что не может не радовать любителей органики.

Лично я знакома с их продукцией уже более трех лет и перепробовала очень много различных средств. Особенно мне полюбились масочки.

В данном отзыве расскажу вам об увлажняющей маске для лица под названием "Огуречная".

Маски продаются на развес, поэтому упаковывают их в пластиковом контейнере, как из под соуса. Сверху обычно приклеивают бумажку с кратким описанием, дата(очень важно, ведь у них небольшой срок хранения), вес и соответственно цена.

Маску необходимо хранить в холодильнике, учитывая состав данного средства.

Консистенция средства кремообразная, текстура очень нежная. Аромат, на мой взгляд и "нюх" , ну совсем не напоминает мне огурец, это что-то среднее между дыней и арбузом, но точно не огуречный запах.

На кожу лица наносится на 10-15 минут, затем смываем теплой водичкой. Лучше при помощи спонжика, так для меня проще смыть. Если нанести тонким слоем, то очень быстро схватывается, как маски глиняные и как бы стягивает кожу лица. Я стараюсь наносить более плотным слоем. Так моей коже намного комфортнее. Стоит отметить, что у меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне, при этом бывают шелушинки в осенне-зимний период. Поэтому у меня часто есть увлажняющие масочки.

Конкретно от данной маски "Огуречная-увлажняющая" я ждала бомбезного увлажнения. Раз уж написано увлажняющая, значит и так должно быть.

Что же я получила в итоге. Моей Т-зоне было вполне комфортно, после того как я смыла маску, а вот щечки просили еще увлажнения. Как и почему так, я , конечно, не смогла найти объяснения.

Но в целом маска не плохая. Она как бы сгладила некоторые шелушинки, кожа стала гладкая, нежная, приятная, бархатистая, более свежая и отдохнувшая, но почему мои щечки просят дополнительное увлажнение?!

Поэтому для меня открытый вопрос, а как эта маска подойдет для обладательниц сухой кожи?

Лично для меня это маска без особых восторгов. Есть у Fresh Line намного лучше маски, о которых я обязательно расскажу. Для себя решила, что больше в моих покупках данное средство не появится.

И все же ставлю средству 4 звезды. Приятная консистенция, натуральный состав, хорошо подойдет коже комби и жирной, возможно и нормальной. Сухой коже, я если честно, сомневаюсь.

Использовать данное средство можно 2-3 раза в неделю, я чередую маски, так как я еще тот масочный маньяк, и у меня всегда в запасе несколько разных масок. Ну не пропадать же добру, поэтому стараюсь всеми пользоваться по очереди.

Приобретала в сети магазинов Рив Гош, обычно стараюсь делать покупочки в дни скидок или в клиентские дни марки. Так получается намного выгоднее.

О других масочках от данного бренда можете почитать в следующих обзорах:

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кожа становится гладкой, нежной
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не хватает увлажнения сухим щечкам
Зарa19рекомендует
14.03.2019