Опубликовано 14 Август, 2023 - 11:45

В поисках идеального ванильного крема для рук я наткнулась на Fresh Line Ваниль. Этот бренд известен своими ароматами, и поэтому я не удивлена, что моя "лучшая на данный момент ваниль" нашлась именно в Рив Гош (Fresh Line эксклюзивно представлен в данной сети магазинов).

• Где купить: Рив Гош.
  • Цена: 299 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Страна-производитель: Греция.
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Fresh Line – греческий производитель ухаживающей косметики для волос, тела и лица, эксклюзивно представленный в РИВ ГОШ. В ассортименте бренда представлено несколько кремов для рук с натуральными яркими ароматами:

• Pomegranate (гранат)
  • Grape (виноград)
  • Vanilla (ваниль)
  • Mango (манго)
  • Vanilla & Caramel (ваниль и карамель)
  • Tea Blossom (белый чай)
  • Mandarin (мандарин)
  • Nectar (маточное молочко)

Состав плюс-минус натуральный. В списке ингредиентов присутствуют несколько ценных масел (ши, авокадо, оливковое), а также, увлажнители.

Упаковка представляет собой пластиковый тюбик объемом 75 мл. В качестве защиты от вскрытия присутствовала мембрана из фольги.

Дозатор находится под окручивающейся крышкой.

Текстура кремово-бальзамная, однородная, очень нежная. Интересен цвет – насыщенный желтый. Консистенция ближе к густой, но, при этом, не слишком плотная.

Аромат.

Он привел меня в полный восторг! Я большой фанат ванильных отдушек, но найти "ту самую ваниль" в ухаживающих средствах для тела не так просто. Бурбонская ваниль Yves Rocher – немного не то, там аромат скорее специевый, немного пряный, с претензией на натуральность. А я ищу буквально ванильный сахар из пакетика, чтобы было максимально сладко, как в кондитерской. И Fresh Line максимально близок к тому, что мне нужно. Пахнет крем очень ярко, вкусно, это настоящая гурманика в тюбике. Сказочное блаженство, а не аромат! Отмечу также, никаких лишних посторонних нот здесь нет, и со временем запах крема не меняется.

Отдушка крема интенсивная, насыщенная, хорошо слышна не только в процессе нанесения, но и после впитывания. На коже аромат держится долго, более часа, иногда даже сохраняется после мытья рук.

Мой опыт использования.

Fresh Line Ваниль – это не только ароматный, но еще и очень эффективный крем. Он отлично ухаживает за кожей в условиях города и дачи, а также, очень приятен в применении.

Несмотря на легкую формулу, крем не быстро распределяется на коже и даже оставляет белые разводы:

Но пусть вас это не вводит в заблуждение: текстура здесь действительно потрясающе легкая, и впитывается крем буквально за несколько секунд.

после впитывания крема Fresh Line Ваниль

Никакой скользкой пленки, жирности или липкости после впитывания крема нет, кожа моментально становится бархатистой и очень приятной на ощупь.

С точки зрения тактильных ощущений крем работает лучше многих других аналогов. Ни L'Occitane, ни аптечные кремы не делают кожу рук настолько мягкой. Этот эффект даже моя мама оценила, хотя она вообще равнодушна к кремикам для рук и практически не пользуется ими. А я особенно отметила, что крем отлично убирает огрубения вокруг ногтей, в том числе, делает кутикулу более ухоженной. Да, этот эффект временный, но он есть.

Также, Fresh Line Ваниль отлично устраняет сухость кожи рук. До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Еще я бы хотела отметить увлажнение. Понятное дело, летом в условиях города кожа редко требует прямо длительного и глубокого увлажнения, но вот за городом ситуация меняется. Там руки часто контактируют с холодной водой, песком и прочими неприятными штуками, поэтому сухость, все-таки, возникает. И крем Fresh Line не просто устраняет ее (см. выше), а именно что увлажняет, и увлажняет на длительное время.

То есть, даже после неоднократного мытья, кожа рук не пересыхает, и есть вероятность, что средство отлично подойдет, в том числе, и для зимнего времени, правда, не для улицы точно, поскольку

защитный эффект у Fresh Line Ваниль слабый. В составе есть масло ши, но нет ни петролатума, ни силиконов, поэтому моей коже 100% не хватит этого крема для защиты от обветривания в морозную и холодную погоду. Впрочем, для лета и ранней осени его вполне достаточно.

Заживляющее, восстанавливающее и регенерирующее действие отсутствует, но нам его и не обещали.

Расход экономичный. На одно применение хватает буквально горошины крема, поэтому тубы 75

Достоинства крема для рук Fresh Line Ваниль:

• Натуральный состав.
  • Потрясающе сладкий и стойкий аромат ванили.
  • Быстро впитывается.
  • Волшебно смягчает кожу.
  • Устраняет сухость и увлажняет.
  • Не оставляет липкость и жирную пленку.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Fresh Line угодил! Я совершенно точно повторю этот крем и обязательно присмотрюсь к ассортименту бренда, отдушки явно его сильная сторона.

Оценка – 10 из 5, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Очень экономичный
  • Увлажняет
  • Хороший состав
maximovaaрекомендует
15.08.2023
Надо заглянуть в Рив Гош и попробовать Smile К холодам ваниль точно не будет лишней Smile