Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 13:57

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очередной маске для лица от марки Fresh Line- Маракуйя.

Я очень люблю маски от Fresh Line, на мой взгляд, они имеют отличное соотношение цена-качество, хорошие составы, да и возможность купить любой вес маски, который только тебе хочется. И вот покупая очередную баночку незаменимой маски с чайным деревом от Fresh Line, я увидела новинку- маску с экстрактом маракуйи, еще и для сияния кожи, как я люблю. В общем, от покупки удержаться я не смогла.

Общая информация о маске:

Описание от производителя:

Коктейль из 5 натуральных фруктовых кислот (AHA) улучшает клеточное обновление смягчая кожу, придавая ей сияние.
Восстанавливает и улучшает тон кожи.
Глубоко увлажняет и стимулирует выработку коллагена.
Экстракты фруктов обладают мощным антиоксидантным действием и придают коже здоровый вид.
Сужает поры.
Подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной. Идеально для комбинированной и жирной кожи.
Содержит зерна граната для мягкого отшелушивания и дополнительного сияния.

Где купить: магазин Рив Гош

Цена: без скидки 8,73 руб. за гр. или 6,98 руб. со скидкой по карте, 50 гр. маски обошлись мне в 349 руб.

Вес: можно выбрать любой, я взяла 50 гр.

Производство: Греция

Внешнее оформление:

Маски развесные, поэтому в магазине они лежат в больших ведерках в холодильнике. При вас ее достают и накладывают в баночки разных объемов в зависимости от нужного вам количества маски. Баночки самые простенькие, пластик хлипенький, поэтому ронять их не рекомендую. На банку наклеивается фирменная наклейка с названием маски и способом ее применения.

А также клеится наклейка с весом маски и ценой.

Жаль, что состав не указали на наклейке, поэтому приведу его исходя из той информации, что нашла в интернете:

Вода, рисовый крахмал, каолин, масло ши, экстракты черники, сахарного тростника, апельсина, лимона, малины, маракуйи, папайи, эфиры мимозы, жожоба, семяна подсолнечника, граната.

Крышка легко открывается и защелкивается.

Консистенция и аромат:

Текстура у маски очень необычная. Это не стандартная кремовая консистенция. Мне маска скорее напоминает густое желе, только такое, которое охотно растягивается по коже.

Это что-то среднее между желе и кремом. Маска имеет бежевый оттенок и содержит вкрапления крупных скрабирующих частичек. Их не так много, полноценным пилингом или скрабом это назвать сложно.Аромат, к сожалению, мне не пришелся по вкусу. По мне так это аромат экзотических химозных фруктов. Я же люблю более натуральные отдушки.

Маска в применении:

Я все маски наношу кистью, если они это позволяют. Такое использование более гигиенично, экономично и удобно. Эта маска не исключение, она легко распределяется с помощью кисти ровным слоем. Слой я наношу средний, не слишком толстый, но и не тонкий.

Маску оставляю на 10-15 минут на коже. За это время я не испытываю никакого дискомфорта. Маска не застывает на лице, поэтому не стягивает кожу. Скорее наоборот, часть основы впитывается.

Маска через 15 минут

Из-за такой тягучей желейной текстуры маска трудновато смывается. Мне в последнее время очень нравится смывать маски с помощью люфы от Fresh Line. Стоит она копейки, а время здорово помогает сэкономить. При смытии маски с лица, кожа также скрабируется содержащимися в составе маски частицами.

Маски Fresh Line натуральные, и их необходимо хранить в холодильнике при температуре 5-10 градусов. Поэтому при использовании маска всегда холодная, за счет чего она отлично тонизирует и пробуждает кожу. Для утреннего использования то, что нужно, хотя я использую маску в любое время.

Расход у маски средний. 50 гр. маски хватит раз на 10. К сожалению, я не посчитала, сколько раз я ее использовала, но могу сказать, что много. А моих остатков хватит еще раза на 2.

Результат:

Моя кожа: комбинированная. U-зона нормальная, лоб склонен к жирности, проблемный, крылья носа, межбровка сухие, тон неровный. Бывают высыпания, единичные, но регулярные.

Чего я ждала от этой маски? Судя по обещанием, в первую очередь я ждала ровного тона лица и естественного здорового сияния кожи. А что же получила?

Не могу сказать, что маска делает тон лица ровнее, но вот здоровое сияние она действительно придает. Кожа после использования действительно выглядит лучше.

После использования маски кожа становится гладкой, мягкой и бархатистой, а все потому что маска отлично полирует кожу. Она отлично устраняет имеющиеся шелушения на коже, у меня в данном случае вызванные пенкой для умывания Dr. Jart.

Производитель обещает, что маска также будет увлажнять кожу. И увлажнение действительно есть, но слабоватенькое, полноценным его точно не назовешь.

Мне понравилось, что маска подчищает поры. Нет эффекта вау, но все-таки поры становятся заметно чище.

Подведем итоги:

Плюсы:

• возможность купить любой объем маски
  • натуральный состав
  • чистит поры
  • делает кожу мягкой и гладкой
  • полирует кожу и устраняет шелушения
  • умеренный расход

Минусы:

• слабо увлажняет
  • тяжело смывается

Я рекомендую маску для лица от марки Fresh Line- Маракуйя. Она неплохая, оставила приятные впечатления, но для меня до 5 явно не дотягивает. Всего делает по чуть-чуть, но не отличилась она по какому-то определенному критерию, поэтому купить повторно желания не появилось.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
23.04.2019
О Я видела такие маски в Рив Гоше раньше в ведерках)
Даш, а хранятся они сколько?
2-3 месяца Smile
23.04.2019
Эти хоть хранятся дольше, чем лашевские. Мне их давно рекомендуют, именно эти - весовые, но руки никак не дойдут)
23.04.2019
Неплохой эффект, возможно попробую такую масочку
23.04.2019
У этой марки довольно не плохие средства Smile
23.04.2019
Такие поры чистые после маски))) Очень не плохая штука)
23.04.2019
Я тоже очень люблю Фреш Лайн Love наверное лет... 8-9, как они в России появились) Год назад линейку тотально обновили, поэтому по некоторым старым - Розе, Водорослям - скучаю... новые вроде неплохие, но пока не привыкла.
Да??? А я и не обратила внимания, что розы нет, она была моей любимой Sad
24.04.2019
Роза есть, но она теперь совсем другая - белая, консистенция и запах другие. Эффект.. мне кажется, слабее прошлой. Но, может, распробуется)
24.04.2019
Мне нравится сама концепция у этих масок, но почему-то я сильно охладела к натуральной косметике. В последнее время на нее часто бывает реакция у кожи Sad
24.04.2019
Классная маска, я бы тоже такую попробовала!