Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 17:48

Доброго времени суток!

С брендом Levrana у меня большая любовь уже давно. Уже года два я в восторге от их продукции и с большим удовольствием как покупала ее до сотрудничества, так и покупаю после него.

И если в большинстве своем их баночки меня безмерно радуют и я готова покупать их снова и снова (чего одна сыворотка Refresh стоит, которую я покупала уже раз пять), то есть средства, которые меня не очаровали до конца. Они хорошие, но у меня к ним есть ряд вопросов. Я готова ставить высокую оценку за то, что не обещал производитель, только это и спасло виновницу отзыва.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба.

Срок годности в открытом виде: 3 месяца.

Объем: 50 мл.

Цена: 500 рублей.

Где купить: я покупала в местном салоне, который продает продукцию Levrana и Mi&Ko, но бренд активно представлен на Wildberries.

Упаковка: упаковка с маской находится в тубусе из плотного картона. Мне кажется, что этот тубус некая визитная карточка бренда Levrana. Сама маска находится в алюминиевой тубе, которая визуально быстро приходит в непригодность. Насколько я понимаю, такие упаковки делаются для худшего проникновения воздуха в упаковку, а это значит, что можно закладывать меньше консервации в продукцию, что делает ее более натуральной (ну, про натуральность у бренда Levrana говорить ничего не стоит).

Туба оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится небольшое и удобное отверстие. Изначально это отверстие было запаяно алюминиевой пломбой. Чтобы этот слой убрать, стоит лишь продавить его острием, находящимся с внешней стороны крышки.

От производителя и состав:

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи дуба абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.
Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.
В составе маски натуральные натуральные масла (органическое кокосовое, льняное сладкого миндаля, черного тмина, грейпфрута, лемонграсса) и экстракты ( (гинкго-билоба, березовой почки, чаги, каштана).
2% от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 99.5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа дуба), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса)

Цвет: графитовый, очень насыщенный.

Аромат: безумно приятный, необычный и многогранный. Для меня аромат этой маски ассоциируется с чем-то хвойным, эфирным и немного пепельным.

Консистенция: очень кремовая и однородная, в маске ощущается масляная насыщенность и мягкость. В составе нет никаких вкраплений или абразивов.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. общее очищение кожи;
  2. работа с рельефом;
  3. выравнивание тона лица;
  4. мягкое питательное действие;
  5. комфортное применение;
  6. без закупоривания пор (в маске много масел, в том числе кокосовое).

Способ применения:

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой.

1. Очищаю кожу привычным способом и промакиваю полотенцем;
  2. на влажную кожа распределяю маску однородным тонким слоем, избегая области глаз и губ;
  3. выдерживаю маску около 30 минут;
  4. смываю теплой водой, используя тряпочку из микрофибры;
  5. маску для лица Levrana Детокс с сажей дуба я использовала 1-2 раза в неделю.

Хочу пояснить, что маску я наносила и на сухую, и на влажную, и на почти мокрую кожу. Наносила как тонким слоем, так и средним или плотным. Выдерживала как 20 минут, так и все 30 (как советует производитель). Результат для меня один и о нем ниже.

Результат:

Общий вид:

Нос и поры:Поры на щечках:Плюсы:

Перед тем, как начать говорить о плюсах маски, мне хотелось бы сделать небольшое отступление. Поскольку маску я покупала самостоятельно, я прошлась по отзывам перед покупкой и меня удивило, что многие девочки недовольны, что маска не сужает поры и не чистит их, а детокс эффект не такой выраженный. Камон, производитель хоть где сказал о том, что маска будет так глубоко очищать? Вот-вот, производитель дал очень скромные обещания, которые и выполняет маска. И то, что детокс приписывают к очищению пор тоже не проблема производителя!

• Очищение. Когда вы смываете маску, создается впечатление, что вместе с ней смываются все городские загрязнения, которые оседают на коже. Кожа словно начинает "дышать". К тому же, по фотографиям видно то, как маска отлично абсорбирует кожный себум и воздействует на "шапочки" загрязнений в порах. Что до самих пор, то маска их не сужает полностью, но делает более маленькими и аккуратными.
  • Работа с рельефом. Не поспорить, после маски кожа очень гладкая и мягкая, тактильно очень бархатистая и ровная. Маска словно сглаживает рельеф, напитывая кожу.
  • Питание. В маске содержится столько масел, что она не могла не напитать кожу. Питание это очень мягкое и деликатное, никакой жирности или дискомфортной пленки.
  • Бонус. Не могу сказать за счет какого компонента, но после маски лицо очень расслабленное и отдохнувшее именно физически, словно это не оно страдает и подвергается негативному воздействию окружающей среды.
  • Прочее. Смывается маска достаточно просто (при использовании тряпочки из микрофибры у меня создается впечатление, что я их пропагандирую в каждом отзыве на маски). После себя она не оставляет никакой жирности или иных неприятных ощущений.
  • Расход. Для себя я определила, что нет смысла перебарщивать со слоем маски, так как работает она совершенно одинаково при разном нанесении.Тюбика в 50 мл мне хватило на 2 месяца регулярного применения, что равно где-то 12-15 применениям.

Минусы:

• Работа с цветом лица. Хоть убейте, но я не вижу улучшений в цвете лица или повышения однородности тона. Я всяко пыталась сравнивать фото до/после, но не нашла ни одной зацепки.
  • Время выдержки. Не совсем минус, но 30 минут я могу полежать и с альгинатной маской, которая приведет мне лицо в порядок. И так, и так получается некий СПА-эффект. Разница лишь в том, что Levrana Детокс больше работает с рельефом.

Я очень долгое время мучилась с оценкой для этой маски (а после первого использования и вовсе хотела поставить тройку) и мне потребовалось время, чтобы понять ее! Сейчас, взвешивая все за и против я для себя решила, что в уходе должны быть и такие средства, которые делаешь без спешки, в свое удовольствие и для своего расслабления, чтобы насладиться процессом и результатом, а не гнаться за безумным и скорым очищением.

Вот как-то так! Маску, разумеется, я буду рекомендовать всем (любому типу кожи и при любой проблеме), но в первую очередь я буду рекомендовать ее тем, кого заинтересовал предыдущий абзац.

Всем качественного ухода!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
17.10.2019
Ой, тоже нравится леврана. Эта маска как раз в списке у меня, и кремики)) такие штуки действительно должны быть, мне эффект прямо очень по душе
20.10.2019
Кремушки тоже очень хотелось бы потестить, особенно для глаз интересуют Love
И побольше бы гиролатов, так как они тоже восторг (был с розой, писать не стала на него, но он классный)
А насчет масок
Очень надеюсь, что Леврана будут расширять ассортимент по ним Love
17.10.2019
Люблю такие маски))
20.10.2019
А я всегда немного посмеиваюсь над подобными масками
Так как эффект детокс очень странный эффект и требуется время, чтобы его прочувствовать Laughing out loud