Опубликовано 17 Январь, 2019 - 18:20

Доброго времени суток!

Мне кажется, что на сегодняшний день уже нет такого человека, который бы хоть что-то не слышал об альгинатных маска. А если такие и есть, то они уж точно вызовут безмерный интерес, ведь таковым маскам приписывают чуть ли не фантастические свойства. Но если коротко, то их сравнивают с хорошим салонным уходом.

Салонный уход за небольшие деньги, интересно, не так ли? Собственно, именно это меня некогда и спровоцировало на покупку альгинатных масок одного из самых известных производителей подобных средств - Anskin.

Технические характеристики:

Полное название: Маска альгинатная Anskin Cool-Ice Modeling Mask с охлаждающим и успокаивающим эффектом.

Объем: 240 г.

Цена: 500 рублей (я покупала за 400 рублей со скидкой).

Где купить: ИМ РомаДома или другие магазины корейской косметики.

Ссылка на маску: нажми на меня.

Упаковка: большая цилиндрическая банка, выполненная из плотного пластика.

Банка имеет откидную крышку, которая плотно и надежно закрывает с вакуумным эффектом, так что перевозить ее не страшно. Изначально была защищена от первого вскрытия. Внутри банки находился пакет с самой маской, которую требуется пересыпать в банку. В последствии можно покупать альгинатные маски Anskin в сменных блоках которые дешевле и пересыпать в имеющуюся банку.

В общих чертах про альгинатные маски:

Основным составляющим альгинатных масок являются морские водоросли, в которых содержится альгиновая кислота. Она представляет собой вязкую субстанцию, которая похожа на резину. Но именно в водорослях это полезное вещество находится в виде солевых отложений, именуемой как альгинат натрия, или проще – альгинаты, которые активно используются в изготовлении косметики.

Из-за разности вида водорослей, и их места нахождения в подводном мире, не из всех можно получить альгинаты. Чаще всего в косметологии используются виды водорослей, имеющие бурый окрас, типа ламинарии и фукуса. Именно в таких водорослях находится большое скопление альгинатовых солей, и их проще извлекать, чем с других видов, при том, что они не будут терять свою гигроскопичность.

Альгиновая кислота быстро связывает молекулы воды и образует при этом гелеобразное вещество, богатое протеинами, минеральными веществами, аминокислотами и витаминами.

Этот мощный природный коктейль великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинговый эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.

Кроме того, альгиновая кислота оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты.

Альгинатная маска оказывает мощное антивозрастное действие, замедляет процессы старения.

После использования маски улучшается цвет лица, кожа подтягивается, приобретает тонус, становится эластичной.

Базовая составляющая таковых масок - альгинат, а далее производители уже добавляют дополнительные компоненты, которые направлены на определенное действие.

От производителя и состав альгинатной маски Anskin Cool Ice:

Альгинатная маска с экстрактом мяты Anskin "Cool-Ice Modeling Mask" освежает и охлаждает кожу, устраняет раздражения и успокаивает воспаления, ускоряет заживление ранок, снимает зуд и оказывает местное обезболивающее действие, успокаивает и смягчает кожу.

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Peppermint Leaf Extract, Glycyrrhiza Extract, Allantoin, Sodium Healuronate, Ultramarines, Fragrance.

Цвет: серо-голубой у порошка и более насыщенный оттенок имеющегося цвета при разведение.

Аромат: порошок имеет легкий аромат мяты похожий на зубную пасту, но не такой термоядерный. Разведенная маска имеет чуть более насыщенный аналогичный запах. Нос не раздражает и в процессе использования ощущается не выражено.

Консистенция: порошок мельчайшего помола, пыльный и летучий, так что размешивать стоит аккуратно, так как легко поднимается в воздух и не чихайте на него, ну, вдруг.

Разведенный состав имеет однородную плотную, но мягкую и кремовую текстуру. Застывший состав, действительно, напоминает не особо прочную резину.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. охлаждающий эффект;
  3. успокаивающий эффект;
  4. выравнивание тона;
  5. смягчение.

Способ применения:

Еще одно удивительное свойство альгинатной маски заключается в том, что она усиливает действие косметических средств, которые наносились на кожу до использования маски.

Перед нанесением маски можно использовать разнообразные эссенции, сыворотки, кремы и т.д. Застывшая маска, образуя непроницаемую для воздуха и воды пленку, оказывает на кожу небольшое давление, помогая активным компонентам косметических средств проникать в кожу глубже.

Единственное условие: все косметические средства, которые наносятся перед маской, должны полностью впитаться в кожу.

Используя мерную ложку, смешать порошок с водой или активатором и смешать быстрыми движениями до получения однородной массы. Полученную смесь нанести на очищенную кожу лица тонким слоем 3-5 мм, избегая области глаз, не задевая брови (рекомендуется брови предварительно смазать жирным кремом).

Маску необходимо наносить быстро, так как через 5-7 минут она застынет, образуя непроницаемую пленку. Оставить маску на 20-25 минут до застывания. Затем маску снять, а кожу лица протереть тоником и нанести свои обычные ухаживающие средства (если они не наносились под маску).

Охх, мне кажется, что для многих альгинатные или как любят их называть покупатели - альдегидные маски являются созданием Сатаны из-за того, что с их разведением иногда приходится повозиться. Для меня же маски Anskin оказались самыми простыми и легкими в разведении:

• тщательно очищаю кожу, протираю тонером и наношу привычную сыворотку (иногда могу пропустить этот шаг) и пока все это дело впитывается, развожу маску;
  • высыпаю необходимое количество порошка в пластмассовую емкость;
  • вливаю необходимое количество теплой жидкости (это может быть вода, активатор от тех же Anskin или же ваш тонер);
  • размешиваю быстро и интенсивно, но аккуратно;
  • все, что контактирует с маской, не должно быть металлическим, поэтому замешиваю в пластиковой емкости и размешиваю силиконовой лопаткой;
  • наношу маску на лицо плотным слоем;
  • все альгинатные маски наношу на рот, но избегаю область глаз;
  • на брови ничего не наношу, просто стараюсь сильно их не задевать никогда не выходит;
  • выдерживаю маску минут 30 в горизонтальном положении;
  • после застывания маски, снимаю ее снизу вверх и желательно, но не обязательно, единым пластом;
  • остатки подчищаю ватным диском, смоченным в тонере;
  • маска может застывать на границах с коже, так как нанесена там тоньше всего, но остатки легко удаляются без покраснения кожи;
  • поверх наношу привычную сыворотку, если не использовала под маску и крем;
  • стараюсь использовать альгинатные маски 1-2 раза в неделю, но, к сожалению, не всегда получается.

Застывшая маска (тонкий слой, но это лишь наглядный пример):

Сняла маску, такие же остатки могут быть и на лице, где состав граничил с коже, но все это дело легко смывается влажным ватным диском:

Вот так вот выглядит снятая маска, только вот в моем примере это тоненький резиновый кусочек, но, снимая маску с лица, это должен быть хороший прорезиненный пласт:

!ВАЖНО!1. Для замешивания не использовать металлические предметы.

2. Разводить теплой жидкость, иначе маска либо быстро застынет, либо будет разводиться комками.

3. Развели маску - наносите сразу. Не надо отвлекаться, начинать умываться и делать что-то еще.

4. Наносить маску стоит плотным слоем, в этом и есть смысл альгинатной маски. Это не то средство с которым стоит экономить при приготовлении смеси. Часто слышу и вижу, что не получается снять маску единым пластом и зачастую проблема кроется именно в нанесении тонкого слоя, который легко рвется.

5. Выдерживать маску стоит только в горизонтальном положении. Альгинатные маски достаточно тяжелые и силу притяжения еще никто не отменял. Вместо того, чтобы давать подтягивающий эффект, маска будет тянуть кожу вниз.

Результат:

• спустя пять минут после нанесения, маска начинает холодить кожу и эффект сохраняет всё оставшееся время выдержки;
  • маска без проблем снимается единым пластом, если слой нанесен достаточно плотный;
  • под маской кожа холодненькая и таковой останется еще минут на 30-40;
  • кожа после альгинатной маски Anskin мягкая-мягкая и гладкая тактильно;
  • альгинатная маска Anskin Cool-Ice Modeling Mask прекрасно выравнивает тон и обладает осветляющим эффектом;
  • очень заметен успокаивающий эффект, снимающий красноту;
  • на поры маска действует просто шикарно - она их стирает подобно ластику;
  • за счет охлаждающего эффекта, лицо выглядит свеженьким и отдохнувшим;
  • после альгинатной маски Anskin Cool-Ice Modeling Mask лицо и все его мышцы расслаблены;
  • эффект именно от охлаждающей версии Anskin не накопительный, такое идеальное лицо с вами всю жизнь не пробудет сохранится где-то на сутки;
  • зато он такой вау уже после первого использования;
  • это не самая увлажняющая маска из всей линейки, но кожу после нее стягивать точно не будет, а для усиления увлажнения можете, например, нанести свою сыворотку;
  • банки в 240 граммов хватит раз на 10-12, не стоит экономить средства, так как намучаетесь и, разумеется, не надо сыпать по 50 г.

Кому понравится:

1. обладателям любого типа кожи, от сухой до жирной;
  2. если ваша кожа чувствительная и раздраженная;
  3. если вы любите вау эффекты за свои старания с разведением;
  4. маска отлично подойдет не только на повседневную основу, но и тогда, когда требуется идеальное лицо, например, перед мероприятиями.

Кому не понравится:

1. если вы не любите охлаждение кожи;
  2. если вы не любите разводить маски (я вас переубеждать не буду, но повторюсь, что эффект стоит того, хотя это дело субъективное и эта серия масок Anskin разводятся очень легко и без комочков).

Тут не будет какого-то разумного умозаключения, но, знаете, что обидно? Мне очень хочется попробовать все оставшиеся маски в линейке альгинатных масок Anskin в формате 240 г, так как не люблю сашетки, а я уже во второй раз покупаю пакет Cool-Ice, так как не могу с нее слезть!

В общем, рекомендую попробовать хотя бы в формате 25 граммов и, кажется, готова ручаться, что вам захочется купить объем побольше побольше.

Всем красивой кожи!

Спасибо за внимание!

P. S. Дополнительная информация:

Альгинатные маски Anskin представлены в формате саше (25 г за 60 рублей), сменный блок-пакет (240 г за 380 рублей) и большой пакет (1000 г за 1000 рублей).

И в данной линейке альгинатных масок Anskin есть маски со следующими компонентами:

1. мятная (cool ice, как в моем отзыве) - охлаждение, успокаивающий эффект, ровный тон;
  2. зеленый чай (green tea) - противовоспалительная (отзыва на эту маску не будет, но хочу сказать, что маска не воздействует на воспаления никак, хотя хорошо увлажняет и освежает);
  3. витамин с (Vitamin-C) - отбеливание, сияние;
  4. уголь (Charcoal) - матирование, сужение пор, противовоспалительный эффект;
  5. алоэ (aloe) - увлажнение, успокаивающий эффект (отзыва на эту маску не будет, но хочу сказать, что маска мне показалась весьма и весьма бесполезной);
  6. коллаген (collagen) - омоложение, тонус кожи, лифтинг;
  7. жемчуг (pearl) - омоложение, ровный тон;
  8. портулак (AC Control) - для жирной кожи;
  9. олива (aroma) - питательный эффект;
Ишетрекомендует
17.01.2019
Обожаю маски этого производителя! Охлаждающую пока не пробовала, но, чувствую, она мне точно понравится. Классный эффект на твоей коже, хотя, по другому и быть не могло Love
17.01.2019
ой, а я после твоего отзыва очень хочу попробовать их премиум линейку, но пока душит жабенька Big smile

пока что купила у Анскин из обычной линейки версию Арома.. такая, на четверочку
так и знала, что надо было с витамином С брать Innocent
17.01.2019
я из обычной линейки брала с коллагеном - классная, о витамине С читала у Вики - Златовласки, она ее хвалит )
17.01.2019
Я ее уже лет сто хочу))) Но как обычно не заказать, я ее вообще нигде не видела, кроме российских ИМ. Какая нафиг Корея Big smile
видела их на роузроузшоп
но там исключительно эта линейка представлена, премиальной нет

а так, бренд и правда словно нацелен на европейский рынок, такое мнение возникло еще с тех пор, как увидела, что у них сашетки русскоязычные ??
17.01.2019
А я их масочку с Алоэ брала, но поменьше пакет! Я заметила у корейских ( ещё пробовала La Miso) какая-то более лёгкая и воздушная консистенция, и да, они чаще снимаются целым пластом! Результат отличный?
Я не знаю как они это делают, что туда замешивают, но эти маски способны поднять самооценку(мне)?
20.01.2019
меня алоэ вообще не впечатлило, никак Sad

вообще моей первой альгинаткой была марка шэри (Shary, корейский масс, адаптированный под Россию) и мне она тогда казалась божеством Big smile

а потом, когда просекла, что многие косметологи работают именно на Анскин, загорелась купить их маски Love
Бывает, мы же разные.
Я Шери не пробовала пока, но отзывы видела! А я первый раз купила в Рив Гош Тиановские и сошла с ума от счастья, результат очень классный, особенно нравится Морская королева, потом приезжала полные корзины этих коробок с масками нагребала, всем подружкам на ДР дарила.
17.01.2019
У меня такая пакетом, обожаю ее! *_*
ааах
так рада, когда мнения и впечатления совпадают Love
17.01.2019
Ооо, как раз видела ее в каком-то магазине , заприметила и забыла Laughing out loud как и всегда. Мерси за напоминание)) альгинат - это просто лучшее открытие того года для меня, как я,раньше до них не дошла)
20.01.2019
такое нельзя забывать Laughing out loud
и правда, это шикарное изобретение в косметическом мире Love
18.01.2019
Эффект на твоей коже понравился. А ещё эффект холодка... мммм))))
20.01.2019
мне кажется, в этой маске прекрасно все
еще бы она разводилась самостоятельно Laughing out loud
18.01.2019
Обожаю такие средства, на моей коже они всегда работают отлично, даже если делать не курсами.
Сейчас времени у меня в обрез, поэтому когда в последний раз проводила такую процедуру даже не помню Laughing out loud
20.01.2019
мне все таки нравится, что конкретно эта маска работает не на накопление, а на эффект 'здесь и сейчас', когда надо быть шик бомбой Big smile
18.01.2019
дамочка, нельзя же так над людьми издеваться!! Я развожу альгинатки таким образом, что накладываю их как шпаклевку чтоб она стекала каплями с кулак, и никак иначе Big smile потому редко их трогаю...
Но маски этой марки в прошлом году много шума на айреке наделали.. Я почти соблазнилась, но знаю же что пользоваться не буду Big smile
20.01.2019
знаешь, мне кажется, когда всем при рождении раздавали какие-то уникальные способности или склонность к творчеству и прочие изюминки, которые делают человека одним из лучших в чем-то, мне досталась способность "не перебарщивать и знать меру"
только вот это распространилось исключительно на готовку и разведение масок Big smile поэтому для меня удивительно и непривычно, когда маски разводят жидко или густо, когда в еде много соли или чеснока
зато со всем остальным.... Tired
Big smile

рили шумели? не знала
я как всегда - жираф Настя
хотя сама их для себя (именно эту марку) открыла как раз где-то год назад

точно не будешь? может все же будешь? Big smile
21.01.2019
в смысле "не перебарщивать и знать меру??" а как же нанести сухой шампунь и кремик пожирнее да посильнее? это ж наше любимое Crown
вот видимо ты в один период с айреко-обзорами узнала о Анскин))

точно! у меня лежит пара Либридерм, пакет 200 или 250 гр Ламисо если не ошибаюсь, и лежат они у меня с мая того года Tongue
20.01.2019
Мятная душа, не может слезть с этой маски, так мило Big smile Честно сказать, мне даже сиюминутно захотелось купить, но зашла на ВБ и там ее нет, аж отлегло Big smile А то бы заказала, уже была готова попрощаться с деньгами) Но теперь ленюсь дальше Big smile
20.01.2019
я тебя молнией оповещу, если они появятся на WB Big smile чтоб ты хотела и поборола себя
21.01.2019
Што я тебе такого сделала Sad( Big smile