Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 07:57

Здравствуйте!

Я купила этот очиститель-ионизатор маме, так как она часто жалуется на неприятные запахи, залетающие в квартиру снаружи.

То есть, цель была не очистить от пыли, а, скорее, от неприятных запахов и вредных веществ (вокруг строят много домов, пыль от стройматериалов постоянно находится в воздухе).

Выбрала на сайте в медицинском магазине, предварительно изучив отзывы, в том числе и на Айрекомменде.

До этого я выбирала очиститель себе, более крутой с сенсорными кнопками. Могу сказать, что он справляется с задачей относительно неплохо, но не ионизирует ничего.

Отзывы в сети на него были тоже противоречивыми.

Здесь же почти все отзывы хорошие, поэтому я решила рискнуть Smile После некоторого опыта использования и маминых впечатлений, поделюсь субъективными плюсами и минусами.

Плюсы:

Аппарат небольшой, что очень удобно.

Легкий.

Очень прост в управлении (всего 2 кнопки), которыми переключаются 3 режима:

- минимальный (зеленый индикатор): 5 минут работает, 10 отдыхает.
- средний (желтый индикатор): 5 минут работает, 5 отдыхает.

- турбо режим (красный индикатор): работает постоянно.

Сразу чувствуется запах озона, с первых же секунд после включения.

Не нужны никакие фильтры, достаточно разобрать аппарат и почистить или вымыть металлические пластины. Это просто невероятная экономия и удобство.

Теперь один минус:

Пластиковый корпус не идеален, детали плохо подогнаны и цепляются друг за друга, в результате чего очень сложно разбирать его, и все время есть опасение что-то поломать.

Но в целом мама довольна. Идеального воздуха тоже не получается, но свою цену аппаратик честно отрабатывает.

Достоинства
  • Безопасность
  • Легкий
  • Относительно компактный
  • Эффективность
Недостатки
  • Дизайн и название
  • Необходимо мыть время от времени
  • Сложно разбирается
Nissa-naрекомендует