Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 14:32

Приветствую всех! ٩(●̮̮̃●̃)۶

Сегодня хотела бы рассказать о таком товаре как воздухоочиститель. Ну во-первых - зачем он мне понадобился? Я - аллергик. Каждый год во время цветения я буквально умираю от приступов аллергии: чихание, насморк, зуд в глазах, отёки, постоянные сопли – это только маленькие неудобства, которые мне приносит весна. Так случилось, что в этом году я еще и тупой аллергик​ на свою голову взяла кошку и влюбилась в нее, так что пытаюсь бороться с аллергией как могу; в ход идут таблетки, спреи, иглоукалывания, новый пылесос и теперь воздухоочиститель.

По совету моего аллерголога я выбрала очиститель с функцией ионизации. Пошерстив просторы Интернета и Яндекс маркета, я решила приобрести этот товар отечественного производителя. Хотя название мне не приглянулось (согласитесь - супер.био.экология.плюс звучит как-то мошеннически-отталкивающе), но отзывы были вполне убедительными, и я решилась на покупку.

1. Основные характеристики:​​

переработала информацию с сайта, на всякий случай возьму в цитату,

• габариты в миллиметрах: 287×191×102
  • масса 1,8 кг
  • максимально рассчитан на помещение до 130м
  • срок службы 10 лет
  • потребляет до 9,5 Вт

После включения прибора в розетку на дисплее высвечивается сначала сайт производителя (экология) и температура воздуха в помещении. Затем двумя серыми кнопками около дисплея можно переключать и управлять режимами.

Пульт в комплекте не идёт, но вы и так быстро разберётесь.
Кнопка справа помогает выбрать режим минимальный, оптимальный или максимальный. Кнопка слева выбирают режимы между форсированным и форсированным плюс. В инструкции даны пояснения, как эти режимы разграничиваются. Всего получается пять режимов. Когда прибор работает слышится лёгкий шелест, на расстоянии 4 метра его слышат все. Хотя по инструкции не рекомендуется подходить близко к Воздухоочистителю, я явственно слышу запах озона даже на расстоянии 3 метров. Этот аромат, конечно, на любителя, но мне вполне приятен.

Отдельно к инструкции было вложено предупреждение

2. Действие и эффект

Предполагается, что воздухоочиститель собирает на себя мелкодисперсную пыль, микробы, обогащает воздух отрицательными ионами кислорода, что своего рода хорошая дезинфекция. От себя могу сказать что мне действительно стало легче дышать в квартире. Благодаря лекарствам, спреям, пылесосу и этому Воздухоочистители, я могу вполне хорошо существовать с кошкой и пережить нормально цветение. Недавно на несколько дней я забыла включать и переставлять этот воздухоочиститель, и мои таблетки стали гораздо хуже действовать. ​Сейчас я все-таки стараюсь в каждую комнату переставлять его попеременно, и наконец нашла баланс Smile

3. Очистка кассеты

Также описано в инструкции, причем с черно-белыми фотографиями для наглядности.

Вот моя кассета в цветном варианте, поднять её за боковые деления не составляет труда:

Я мою кассеты обычной зубной щеткой с гелем для душа - в инструкции не рекомендуют использовать жёсткие абразивные вещества, так что я пользуюсь чем попроще)

О том, когда надо сменить кассету, очиститель сообщит вам вполне доходчиво:

Тогда достали верхнюю часть (если что, в инструкции всё понятно), перевернули и увидели почерневшие кассеты:

Вся грязь сойдет с пеной, но лучше потереть еще затем бумажкой. Зато сразу видно КАК МНОГО ГРЯЗИ на себя собрал товарисч очиститель:

4. Выводы, достоинства, недостатки:

• Воздухоочиститель Супер-Плюс-Био (LCD) не смотря на корявое название​ вполне хороший агрегат для очистки воздуха
  • 5 режимов работы
  • легкий вес - напоминаю, 1.8 кг
  • универсальный дизайн
  • жидкокристаллический понятный дисплей
  • самый мощный режим можно использовать в помещениях до 130м.
  • кассета внутри воздухоочистителя при загрязнении легко промывается водой
  • не требуется покупать какие-либо сменные картриджи
  • воздух очищается от аллергенов, пыли
  • при работающем воздухоочистителе в комнате легче дышится
  • ?Важный нюанс! С работающим агрегатом я отлично высыпаюсь, встаю более бодрой и почти не посыпаюсь ночью (что со мной в последние полгода случалось частенько) Но лучше ставить не меньше чем в 2х метрах от кровати и на минимальном режиме

Недостатков я не нашла.

Так что рекомендую всем, и особенно тем, у кого в семье есть аллергики и домашняя пушнявая живность Smile

Tati@naрекомендует
Полезная штуковина)
30.06.2017
Kapitu, не то слово Smile Сейчас не понимаю как раньше не думала о таком вообще))
Котя смотрит так, а че, я тут не при чем, нинини... вашая проблема эта аллергия Big smile
30.06.2017
Горгона, ты как будто знаешь ее лично Laughing out loud
30.06.2017
Я тоже в Вашу кошку влюбилась Love так и хочется потискать погладить!
Аллергик я средний, а вот в сезон простуд-эпидемий такая штука дома нужна. Надо уже наконец завести
30.06.2017
Нам домой такой очиститель тоже нужен! Муж как придет домой, как начнет обчихиваться...
А Пуша так вымахала!!!
30.06.2017
Briony, спасибо, мы ее тоже обожаем Love
Rideamus, бедный муж, понимаю его как никогда Laughing out loud
Пуша да, вымахала не то слово) Жирочек уже, тискать одно удовольствие Tongue
30.06.2017
У нас тоже есть воздухоочиститель.
У меня с котами духовная связь, поэтому у меня нет на них аллергии. Зато вот на книжную пыль есть, что подталкивает к выводу, что с книгами...
01.07.2017
А штука ведь действительно нужная Smile
Очень нужная вещь.
01.07.2017
такую штуку вообще в каждый дом бы)
Давненько подумываю купить что-то подобное,да и врач советует.
02.07.2017
Какая коша красивая Love Я тоже аллергик, но кошку очень захотелось. Долго выбирала, выбрала самую короткошерстную, с жидкой шерстью, и кошка-мама у нее была короткошерстная.
А сейчас котенок так вырос и закудрявилась, обросла как лев, мне похоже тоже скоро подобный агрегат пригодится Big smile
02.07.2017
Екатерина, спасибо Shy Я выбрала такую, так как писали везде что они менее аллергенные - и нифига, а потом уже поздно было отдавать, влюбились в нее оба Sad
Да уж, я вообще поняла как важно иметь дома очиститель воздуха, особенно помыв его кассеты
Показываю будущему мужу ваш отзыв) Он задумывается о покупке) Чихание уже надоело Big smile
03.07.2017
Золотая кнопка, о, как приятно такое читать Smile Здоровья! И крепкой семьи ?
04.07.2017
Стоит не дёшево конечно, но цена себя оправдывает... Smile
05.07.2017
Полезный агрегат. Жаль я раньше о таком не знала, когда у меня была кошка. Уж очень я от аллергии мучилась.
06.07.2017
Такая классная штука, к рождению второго ребеночка такую собираемся прикупить!
09.07.2017
Недавно узнала об их существовании!!! Хорошая штука, у моих знакомы почти в каждой комнате стоит Laughing out loud
09.07.2017
Такой воздухоочиститель всем будет полезен, не только аллергикам =)
09.07.2017
хороший девайс и котейка у вас Love
09.07.2017
Девочки, спасибо всем за комплименты котейке и внимание к отзыву Shy
11.07.2017
Я хоть не аллергик, но тоже давно присматриваюсь к таким приборам )
31.07.2017
Хорошее приобретение
07.08.2017
Нам аллерголог тоже рекомендовала приобрести. Только в марках сказала не разбирается)) Хорошо, что есть, где почитать)) Спасибо за отзыв Smile
07.08.2017
sve555, да не за что Smile Я счастлива, что кому-то моя писанина полезна
09.10.2017
у меня пушнявая живность в двойном экземпляре) недавно тоже приобрела очиститель с ионизацией и еще отдельно увлажнитель воздуха...пока эффекта не заметила! запахов не чувтсвую на 100% пока. Думаю зимой будет понятнее. все же отопление включат, буду оценивать ситуацию в носу с этими приборми))
09.10.2017
Flora Fauna, ого, еще и увлажнитель! Здорово) Мы тоже сейчас не ощущаем особо, ток в начале когда включаем - запах озона)
но вот заметили, что когда поставили, у кошки нос перестал так яро чернеть, а до этого прям налет с казюлями темными каждую неделю убирали
10.10.2017
купила сначала очиститель с функцией увлажнения - там режимы разные! Потом оказалось, что лучше просто на режиме очищения ионизации включать - без увлажнения. Иначе грибок внутри агрегата заведется - потом не избавиться. Зато кассеты очищающего фильтра хватит на 10 лет без смены!
поэтому пришлось купить недорогой ультразвуковой увлажнитель дополнительно)) он маленький как коробочка на 3 литра - мне хвататет! а вот Очиститель бандура около 5 кг - зато вроде мощный) в общем, время покажет надеюсь не зря тратилась) Laughing out loud
10.10.2017
Flora Fauna, конечно не зря! Это же воздух! - чего мы потребляем больше в этой жизни? Laughing out loud
22.10.2017
Спасибо, выбираю сейчас очиститель, такие отзывы очень помогают
04.01.2018
Тоже просматриваю себе воздухоочиститель. А почему лучше держать на два метра от кровати?
06.01.2018
Не знаю, так пишут в инструкции, что человеку ближе чем 2 метра не находиться) И вблизи он пахнет озончиками, не всем нравится Smile