Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:49

Добрый день, уважаемые читатели и читательницы.

Поскольку вы читаете отзыв на воздухоочиститель, предполагаю, для вас проблема очистки стала тоже актуальной.
С тех пор, как магазин Коло открыл свой магазин в нашем доме и повесил свой промышленный кондиционер прямо у меня под окном, комната, обычно наполненная чистым свежим воздухом (окна выходят в закрытый двор) стала адом. Какой-то химический запах, едкий, раздражающий слизистые оболочки, постоянно проникал в комнату, часто даже с закрытыми окнами (наверное, как-то по-варварски установили этот кондиционер, что потоки воздуха шли под штукатуркой через утеплитель).

Бороться с ними бесполезно, но жить как-то нужно, тем более, что это окна спальни. Кроме попытки полностью загерметизировать окна и стену, я подумала, что нужно еще очищать воздух. После долгих выборов, чтения разных отзывов, сравнений, я остановилась на этой модели.

WAP-25 означает, что данный агрегат может эффективно обслужить площадь до 25 кв.м.

Стоит в магазине Розетка 2299 грн.

Вот что обещает производитель:

Его главными достоинствами являются:

• Сенсорное управление
  • 4 сенсорные кнопки
  • 3 настройки скорости и 3 настройки таймера
  • Функция UV-C и спящий режим
  • Работает бесшумно и имеет три уровня мощности
  • Оснащен три режима таймера (2/4/8 часов и функцию автоматического выключения)
  • Подходит для помещений площадью до 25 м2
  • Оснащен встроенным ультрафиолетовым светом (для уничтожения микробов)
  • Имеет ночной режим с практически бесшумной работой
  • Экономит электроэнергию и автоматически отключается при снятии крышки корпуса

Очиститель воздуха WetAir WAP-25 способен устранить факторы возникновения астмы, аллергии, плесени грибка, насморка, вирусов. Дыша чистым и насыщенным ионами воздухом, вы приобретете здоровый сон, отличное настроение и прекрасное самочувствие. Кроме того, за счет работы очистителя воздуха, в значительной степени уменьшается количество образуемой пыли в помещении. Устройство способно избавить помещение от неприятного запаха табака, домашних животных, мочи, пропащих продуктов.

Давайте пройдемся по каждой характеристике.

Сенсорное управление - да. Есть 4 нарисованных на корпусе кнопки, которые не кнопки даже, а просто мигающие приятным синим цветом индикаторы.

Эти кнопки:

1) Вкючение \ выключение плюс на этом же месте индикатор, оповещающий, что пора менять фильтр.

2) Интенсивность фильтрации. 3 режима. Первый практически бесшумный, едва слышно. Второй чуть громче, хотя мне даже с ним ночью спать нормально. Воздух очищает быстрее. Третий -довольно громкий, громче, чем средний режим кондиционера. Его рекомендуется включать, если нужно быстро очистить комнату от посторонних запахов. Просто включаете на 10-30 минут, и приходите в комнату с чистым воздухом.

3) UV-лампа и там же ночной режим. Скажу честно, ночной режим не тестировала, т.к. минимальный обдув достаточно тихий, а лампочки глаза не режут. УФ-лампу включала, но если честно - не почувствовала ее действия. Ни запаха, ни света не видно. Хотя, поначалу она очень воняла, делая воздух затхлым и спертым.

4) Длительность работы: 2, 4 или 8 часов. Но это автоматические режимы, вручную, конечно же, вы можете включать и выключать аппарат, когда вам удобно.

Экономит электроэнергию и отключается при снятии крышки.

Не знаю, как он экономит энергию. Такой кнопки нет, режима тоже. Думаю, это просто маркетинговые "кучеряшки". Выключается при снятии крышки - да. Крышка, кстати, снимается и ставится обратно легко, все на магнитах.

Фильтр:

Состоит из 3 слоев:

1) НЕРА 13

2) Предварительный

3) Угольный (от неприятных запахов)

4) Фотокаталитический (УФ-излучение) - от микробов.

Фильтр вынимается и ставится легко, нужно просто "потянуть за веревочки". Кстати, выбирая из двух производителей, я остановилась на этом именно потому, что во втором было сложно найти фильтры для замены. Здесь он продается, причем недорого.

Первое время можно его даже не менять, а просто пройтись пылесосом с насадкой. Собирает даже кошачью шерсть.

Работает очиститель по принципу вентилятора: через боковые отверстия втягивает грязный воздух, пропускает его через фильтры и УФ-лампу (если включена) и выпускает через радиаторные отверстия сверху.

Поначалу от очистителя шел какой-то странный запах, воздух от него становился спертым.

Но потом я его запустила на максимальный режим, и оставила так на пару часов, после того, запаха уже не наблюдалось.

Какое-то время мне казалось, что кроме легкого вентилятора, очиститель ничего больше не делает, думала даже нести сдавать его обратно. Но тут подвернулся хороший случай проверить.

Нужно было засиликонить отверстие, куда выходила труба от кондиционера. От силикона шел неприятный запах. Утром когда зашла в помещение, воняло очень сильно. Я включила очиститель на максимальный режим и ушла заниматься своими делами. Минут через 15 зашла проверить - воздух был очищен по ощущениям процентов на 75-80, что считаю очень хорошим результатом.

Очень жаль, конечно, что там нет функции увлажнения. Но с ней он бы стоил гораздо дороже.

Поэтому, покупая его, нужно помнить: он не охлаждает, не увлажняет, он просто чистит воздух от пыли, аллергенов, запахов. Не до состояния "чистого лесного воздуха", как пишется в рекламе, но воздух точно станет чище Smile

В целом, я рада, что его купила, стоит в сравнении с "коллегами" относительно недорого.

Nissa-naрекомендует
09.08.2021
Такой милый котик у Вас Love
09.08.2021
Спасибо) Их аж двое, и все лезут в объектив Smile)