Опубликовано 23 Январь, 2022 - 18:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! В этом отзыве я хочу рассказать о таком устройстве как очиститель воздуха AIC XJ-210.
Интересовалась я такими приборами уже довольно давно. Воздух в городских квартирах даже при условии ежедневного проветривания далеко не всегда соответствует здоровому. Ни для кого не секрет, что вокруг нас в помещении постоянно циркулирует огромное количество микроэлементов, микробов, твёрдых частиц и запахов. Они способны проникая в кровь через лёгкие вызывать аллергию и заболевания дыхательной системы. Мой ребенок как раз аллергик, поэтому я решила приобрести такой воздухоочиститель. На момент покупки его стоимость составляла 1890 рублей. Покупала на Яндекс маркете, сейчас стоит подороже.

Прибор рассчитан на помещение площадью от 8 до 15 метров в зависимости от того включен встроенный в него вентилятор или нет. Все подробные характеристики можно при желании прочитать на сайте изготовителя, поэтому не стану их перечислять, сосредоточусь лишь на своих впечатлениях от его использования.

Основная его функция заключается в том, что он производит отрицательные ионы, а встроенная бактерицидная ультрафиолетовая лампа уничтожает микроорганизмы и бактерии, которые под действием вентилятора притягиваются к электропроводящим пластинам пылеуловителя и оседают на нем. Пластины эти легко вынимаются и очищать их очень легко.

В описании к прибору написано, что уже через несколько минут после включения заметно улучшается качество воздуха и это действительно так. Наша квартира имеет такую планировку, что все окна выходят на одну сторону дома, поэтому даже когда открыты все окна сквозняка во время проветривания никогда не бывает. А вот если открыть дверь в подъезд, то все запахи с лестничной площадки тянет в квартиру как ураганом. А уже если кто-то курил на лестничной клетке, то у меня возникает ощущение, будто в моей квартире курила рота солдат. Воздухоочиститель нейтрализует неприятные запахи действительно за считанные минуты, даже несмотря на то, что он такой малютка.
Работает он все-таки несколько шумновато, днем бывает совсем не обращаешь на него внимания их-за обычных шумов в квартире, таких как включенный телевизор к примеру, а вот ночью все-таки слышно тихое шипение, к которому лично мне трудно привыкнуть.

Также нужно отметить, что ночью воздухоочиститель светится фиолетовым светом. Кому-то может это наоборот понравится, так как он выполняет функцию слабого ночника, но если для полноценного отдыха нужна абсолютная тишина и темнота, то он может мешать.

Также следует отметить, что если включать его в режиме УФ-лампы, то появляется характерный запах, как в больнице в палате сразу после кварцевания. Поначалу с непривычки у меня от этого даже болела голова. Поэтому я бы не рекомендовала находится в помещении в работающим прибором. Я включаю его утром, когда ухожу на работу, а дети в школу. За это время воздух обеззараживается и очищается. А когда мы все дома, мы переносим его в любую другую комнату, иногда в ванную, иногда на кухню.

УФ лампу также кстати можно легко заменить при необходимости, но мы за год использования еще ни разу не меняли.

Данный прибор при необходимости очень легко можно перемещать из одной комнаты в другую благодаря встроенной вилке. Для его работы необходимо только наличие розетки. Он может быть установлен в любом месте, что и являлось для меня большим плюсом и одним из решающих факторов при выборе именно такой модели.

Электроэнергию это ионный очиститель потребляет очень мало, поэтому можно не беспокоится и оставлять его включенным в течение всего дня, главное повторюсь, чтобы он не находился в непосредственной близости от людей.

Нужно иметь в виду, что во время работы прибора нежелательно находится непосредственно вблизи от него.
Однозначно рекомендую к покупке эту модель. Особенно в наши дни, когда вокруг много вирусов и очень важно защищать себя и своих близких.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Встроенная уф лампа
  • Качественная вещь
  • Красивый дизайн
  • Хорошо очищает воздух
Недостатки
  • Всё-таки совсем немного шумит
nadjaf2006рекомендует