Опубликовано 1 Август, 2017 - 22:09

Всё великолепие массажа носа я открыла для себя случайно. Года 4 назад как-то у меня сильно болела голова, я уныло хныкала из-за этого, и муж, чтобы успокоить, среди прочего массажными движениями погладил в области носа. Smile И вдруг ... это мне помогло, голова стала болеть меньше!

Тип головной боли у меня был такой - тяжесть в затылке и немного сдавливало виски, а также чуть подташнивало. И с тех пор при таком типе головной боли массаж носа часто помогает. Иногда прошу мужа, но он часто или занят, или не дома, потому приходится обходиться самой. Но, поскольку у меня длинные ногти, делать самой себе массаж носа не очень удобно - ногти царапают кожу.

Потому я и купила этот массажер в Ори. Обалденная вещь! Стоит копейки, а эффект классный, и массаж носа - это отличная вещь, он успокаивающий и умиротворяющий, уменьшает насморк и облегчает головную боль. Кроме того, суженными кончиками конусов можно точечно массировать внутренние уголки бровей, где находятся точки, также облегчающие насморк.

Конусы-наконечники вращаются, нос излишне не сдавливают, а так упруго и приятно массируют. Они не из резины, а твёрдые пластиковые. Вот, смотрю кино и одновременно пользуюсь этим массажёрчиком.

Именно в Орифлейм этот массажер уже не продается, снят с производства, но в интернете можно найти аналогичные. Советую попробовать, клёвая штука.

Янина Руденкорекомендует