Опубликовано 9 Январь, 2016 - 18:56

Итак, моя мама грезила аппаратом для приготовления хот-догов (корн-догов) где то почти 2 года и видя,что запал не пропал я подарила ей на Новый год сей аппарат. Выбрала я самый дешевый,а именно: IRIT 5124. Аппарат похож по размерам на сендвичницу и выглядит так:

Мы видим 6 формочек для сосисок-небольшие. Одна стандартная сосиска не влезает по размерам, надо подрезать, однако,мы не едим сосиски (если только собственного приготовления) и я решила приготовить: хрустящие палочки из сырного теста с картофельно-мясной начинкой.

Тесто я делала так: 100-120 гр.муки, 1 яйцо, 100гр. тертого сыра, 100гр. сливочного масла, соль,приправы (зелень,базилик (сушеные), кунжут). Все вымесила вот в такое тесто

(вышел небольшой комочек) и у меня была 1 средняя картофелина+в холодильнике нашла паштет-все смешала-это будет начинка.

Форму я смазала растительным маслом (хотя можно было этого не делать, тк в тесте и так много масла). Аппарат в розетку я не включала, тк мне потребовалось мин 10,чтобы заполнить формы: вначале тесто, потом начинка, потом опят тесто.

Как только я сформировала такие пирожки, я закрыла крышку и оставила сосисочницу на 15 мин.

Вот что из этого получилось-выходят палочки хорошо, ничего не прилипает. Однако, ест один минус: я протерла форму губкой и тут из неведомых щелей потекло масло (жир), который видимо вышел при жарке, но куда он залился, для меня загадка, еще потребовалось минут 10 чтобы протереть этот жир, который я так и не поняла куда заливается в процессе приготовления. Ну а так,в целом, игрушкой я довольна)))

Достоинства
  • Интересно
Недостатки
  • Трудно мыть
Shalfaрекомендует
09.01.2016
ах какая интересная штучка)
09.01.2016
Аппетитные получились палочки и иногда можно побаловаться такой вкуснятиной, при приготовлении которой поможет неплохой аппарат. Smile
Прикольная штуковина!
Выглядит всё вкусно!)))