Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 22:45

полгода или более

Это датский бренд и, по-моему, он прекратил уже выпускать нижнее белье. Но оно регулярно всплывает в стоке не распроданных зарубежных товаров. У меня от Liberté Essentiel даже не одна модель бюстгальтера, но две другие быстро вышли из строя, получив деформации поролоновых чашек.

Почему вообще решила написать про этот ушедший и малодоступный бренд: в нем есть то, чего остро не хватает на рынке белья многим женщинам с небольшой грудью. При стандартной ширине чашек их глубина заметно меньше средней. И да, такое белье тоже нужно многим. Нужно не меньше, чем обратный вариант - когда женщине подходит только чашка увеличенной глубины, но без увеличения ширины ее каркаса. Такой вариант-то как раз активно отшивают: и отдельные бренды (типа Curvy Kate), и специальными линейками белья для пышногрудых (та же линия Joliform у Jolidon). Но я никогда не слышала, не видела, чтобы специально сделали линейку или бренд белья для женщин с грудью небольшого объема. Приходится перебирать бюстгальтеры из стандартных модельных рядов, где большая часть моделей не садится в любом размере, потому что не подходит соотношение объем/каркас у чашки. А в маленьком объеме пояса, который в розничных магазинах продавать вообще не желают, задача превращается в непередаваемо вымороченный квест с чередой интернет-заказов. Так вот: у этого бренда во всех трех увиденных моделях была чуть ли не минимальная глубина чашки, при том что ее каркас оставался совершенно полноразмерным. Причем, модели бюстгальтеров были разными.

Сам пошив и качество у Liberté Essentiel очень незатейливые, бюджетные. Про быстро деформирующийся поролон уже упоминала, но у этой модели (Nadia) объемно-поролоновых чашек нет и деформироваться там особенно нечему. Это бралетт околотреугольной формы с кружевным оформлением спереди. Нижняя часть чашки уплотненная, но достаточно тонкая:

Никакого пуш апа. Довольно нейтральный бежевый цвет назван производителем "Cosmetic". Материал пояса дешевый, слишком тягучий для его хорошей фиксации на теле:

Отшив с косяком: кружевная обшивка правой чашки неаккуратно присборена по центру:

Но, как видите, эта модель (как и остальные модели у Liberté Essentiel) скроена на наименее пышногрудых женщин. Даже у меня получились пережимы в объеме, несмотря на то, что эта чашка на размер больше той, которую я обычно ношу. Зато, за счет чуть более широкого каркаса, она не только не давит мне косточками на молочные железы с боков (этого у меня не делает любая чашка 65E, если она не маломерит в каркасе), но и превосходно закрывает грудь со стороны подмышек (а это уже хорошо мне делают в основном только чашки 65F). При этом, выйдя на нужную ширину каркаса, я не получила пустот в чашке - и все это без обрыдлого пуш апа!

В общем, бралетт мне полюбился, несмотря на все его недостатки Smile Его изначальную цену в 40 евро я считаю все же завышенной, но зато сейчас остатки белья этого бренда распродаются по 500-700 рублей.

Пояс широкий на три крючка, но держит плоховато: материал не плотный. В объеме бюстгальтер еще и большемерит примерно на полразмера. В процессе носки поэтому пояс у меня все-равно немного приподнимается вверх, формируя небольшие валики по бокам:

Модель бралетта - эдакий кэжал-кэжал: незатейливо повседневная, даже не смотря на кружево. Если объем груди еще меньше моего, то он может не контурировать и через тонкий трикотаж. У меня же случилась классическая "четырехгрудость":

Пока пишу - сама думаю: "И что я в тебя такой влюбленный?" (с) Но это факт: бюстгальтер мне все-равно нравится Smile В основном тем, что он отлично закрывает переход от груди к подмышкам, где у меня находится наиболее проблемная зона в посадке бюстгальтеров ("лечится" она только увеличением размера чашки, и больше никак). При этом чашки не пустуют, нет пушапа и толстого слоя поролона, нейтральный околотелесный цвет подходит "подо все" и даже есть широкий пояс. Очень хотелось бы купить что-то подобное, но без указанных недочетов пошива и материала пояса. И, конечно, все-таки с чашками не объемистыми, но как-то поглубже этих. Но.. это крайне тяжело, при маленьком объеме & широко посаженной груди. Рада, что и эту модель смогла урвать.

Достоинства
  • Нет пуш апа
  • Подходит для небольшой груди
  • Удачная повседневная модель
Недостатки
  • Дешёвые материалы
  • Линейка белья снята с производства
  • Посредственное качество отшива
Cellрекомендует