Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 18:23

Мое путешествие началось с Роза Хутор, затем мы переехали в санаторий Заполярье.

В Роза Хутор останавливаюсь впервые, в Сочи я третий раз.

Отдых в Сочи был с 24 мая по 7 июня. Сначала мы поехали всей семьей, а в санаторий я заселялась одна, муж с детьми уехали домой Smile

Приехав в мае - народу никого.

Уехав в июне - народу никого.

В отелях все попратались?

Почти все время было тепло.

В Роза Хутор остановились в Redison blue, отель хорош, окна выходили на гору.

Так как у нас маленькие дети, мы не можем долго находиться в четырех стенах.

И мы гуляли утром, гуляли днем, гуляли вечером. Сразу видно что здесь проходила зимняя олимпиада.

Чисто, красиво.

Европейские постройки.

Цены конечно дорогие, везде и на всё. Но нам после Норильска не всё таким уж и дорогим кажется. И мы понимаем что место курортное. Однако не надо потом спрашивать, почему люди любят отдыхать заграницей.

Да, горнолыжный курорт, но мы так и не попробовали, хотя большинство умеет кататься на лыжах и на доске. Но мы надеялись что найдём здесь что-то большее, чем одни покатушки.

Канатная дорога - это да! Самое наше любимое времяпровождение, но виды не меняются и тебе надоедает.

Есть сетевые магазины, макдональдс, рестораны.

На территории отеля тоже всё найдётся, но такая скукота и везде одно и тоже.

Соседка попросила ей посылочку отправить, я потом в отзыве на Заполярье покажу, что удалось насобирать. Спойлер: почти ничего.

Вода прохладная была на набережной вечером пустота.

Вся зелень уже распустилась, а на горах оставался снег создавая интересный цветовой констраст и радуя глаз.

Дети постоянно смотрели в окна и выбегали на балкон и радовались зелени.

Но больше всего они глазели на гнездо ласточек Smile и даром что мы в Сочи.

Дороги здесь с не очень качественным покрытием.

Здании много, одно на другое наваливается.

С завидной постоянностью хотели съездить ма экскурсию, но так никуда и не уехали.

Да, мы в горах, но нет никаких перепадов с давлением, опуханием ног, проблем с дыханием и холодом. Всё комфортно.

На обед мы бегали в кафе, всем остальным отель кормил и многочисленные магазины.

Ну и чем выше от земли, тем ближе к небу. Небо здесь очень красиво и многогранное. Мы один раз ходили на смотровую площадку - это было очень запоминающееся зрелище.

Конечно, для желающих вы найдёте здесь всё и конные прогулки и пешие маршруты и катания на лыжах и досках хоть летом. И кафе и бары и рестораны, всё что захотите найдете. Мы в путешествиях любим природу, водные артерии, флору и фауну, в общем всё, что не тронуто человеком. Как вы понимаете Роза Хутор - это не то, в этом плане.

Даже некоторые деревья на территории смотрятся как не родные и исскуственные.

Люди здесь приветливые. Местных не встречала.

За свои деньги я больше не хочу сюда ехать.

По ценам: примерно 50000 на семью из пятерых людей на неделю. А мы даже в ресторан не ходили и цены на отель не учтены, только местечковые расходы.

Ставлю 4 звезды исключительно за красивую местность. Ибо не в сезон здесь делать нечего и в сезон здесь делать нечего.

Достоинства
  • Уникальная природа
La belle verteне рекомендует
Тусовщица ❤️

В Сочи не была и не хочу..не тянет
Я люблю опять в Анапу бы съездила)
14.06.2019
Я тоже за Анапу, и Джемете и Витязево. Компактно и уютно)
Думаю Брату идею подкинуть там кв. купить Smile :)
15.06.2019
Мне тоже канатная дорога понравилась и до пляжа мы быстро от отеля доезжали минут за 30
Соглашусь, канатка это ❤
15.06.2019
А ласточкино гнездо прямо на окне номера? ?
Да, на уголке)
Там такая жизнь бурлит)
15.06.2019
Очень интересный отзыв, спасибо)
?
Как же там красиво! Никогда не была в Сочи, очень хочется Smile
Берите денег побольше Smile
30.09.2019
Ласточкино гнездо - это так мило Shy А я боюсь канатной дороги(
30.09.2019
Тогда можно "внизу" остановиться, у моря)