Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 08:02

497 руб.

Недавно невролог назначил сыну пропить курс магния. Для трехлетнего ребенка принимать его лучше в ампулах либо в виде сиропа. Сын пил

БАД Vitumnus Раствор Магний В6+

💙Общая информация

Где купить: в любой аптеке.

Нужен ли рецепт: без рецепта.

Сколько стоит: я покупала за 497 руб.

Действующее вещество: в 5 мл раствора - Магний 75 мг, Витамин В6 0,95 мг.

Вспомогательные вещества: вода очищенная, глицерин (загуститель), фруктоза, магния глюконат, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный «Лимон», пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6).

Производитель: Фармгрупп, Россия.

💙Упаковка

Очень красивая сине-серебристая коробка. Выглядит классно, вся переливается.

vitumnus магний в6 отзывы

Но вот текст не всегда тут читается хорошо. Учитывая, что некоторая важная информация указана только на коробке (например, про хранение препарата в инструкции ничего нет), считаю это серьезным недостатком.

vitumnus магний в6 отзывы

Внутри коробки - бутылочка из затемнённого пластика.

Крышка с контролем первого вскрытия, но без защиты от детей.

vitumnus магний раствор отзывы

Горлышко широкое, наливать раствор из такого удобно.

Мерный стаканчик на 25 мл также был в комплекте.

💙Инструкция

Ну очень и очень краткая. Больше напоминает рекламную листовку, чем инструкцию к препарату. Я понимаю, конечно, что это БАД, но нельзя же так. Даже про правила хранения в инструкции не указано ничего - а вскрытый препарат нужно хранить не более 15 дней.

Дозировка в инструкции совершенно непонятно прописана - я так и не разобралась, сколько препарата нужно пить взрослому. Да и ребенку дозу бы не поняла, если бы не было под рукой назначения от врача.

В общем, вот она:

💙Консистенция и Вкус

На вид раствор очень похож на обычную воду, только пахнет лимончиком. Прозрачная бесцветная жидкость, не вязкая.

vitumnus магний раствор б6 отзывы

На вкус чувствуется ароматизатор лимона и ну очень много сахара. Прям приторно, неприятно. Если выпить чайную ложку, то ещё терпимо, а вот 25-30 мл за раз оставляют стойкое неприятное ощущение во рту и желудке от этой сладости. В общем фу. Даже обильное запивание чаем или водой не очень помогают.

💙Опыт использования

Vitumnus Раствор Магний В6+ Ребенку 3 лет

Невролог назначил сыну магний в дозировке 2,5 мл дважды в день в течение месяца.

От препарата я ожидала, что у сына улучшится сон, повысится концентрация внимания. На деле все вышло не совсем так.

vitumnus магний в6 отзывы

Первые видимые изменения в состоянии ребенка я заметила через несколько дней приема магния. Но они меня совсем не порадовали:

• ночной сон стал более беспокойным, сын начал просыпаться несколько раз за ночь. При этом было заметно, что его что-то беспокоит. Мне кажется, что магний вызвал более яркие сны, которые могли напугать ребенка
  • утром сын был сонным и вялым, даже воспитатели в детском саду это заметили. Из активного "живчика" ребенок превратился в "сонную муху"
  • ко времени дневного сна сын наоборот, активизировался, уложить его на отдых было нереально
    vitumnus магний отзывы

В общем, выдержали мы две недели этого "лечения" и прекратили прием препарата. Через несколько дней все вернулось в норму.

Vitumnus Раствор Магний В6+ Взрослому

Поскольку мы предусмотрительно взяли сразу две упаковки на целый курс, вскрытую вторую бутылочку допивала я. Хватило мне ее на чуть более недели.

За время приема магния я стала:

• спокойнее
  • сонливее
  • часто мучаться головными болями

Тоже так себе эффект. После отмены препарата это тоже вскоре прошло.

vitumnus магний отзывы

Побочных реакций в виде аллергии, проблем с ЖКТ и т.п. лекарство ни у сына, ни у меня не вызвало.

💙Итог

Не понравилось. Для ребенка вообще положительного эффекта не заметила, для себя - стала спокойнее во время курса магния. И все. Вкус противный, эффект сомнительный, инструкция к препарату вообще больше похожа на рекламную листовку. Поэтому не рекомендую. Особенно в качестве самолечения.

Достоинства
  • Спокойствие
Недостатки
  • Бесполезная инструкция
  • Вызвал головные боли
  • Дорого
  • Искусственный приторный вкус
  • Не эффективный
  • Ребенок стал труднее засыпать
  • Сон у ребенка стал беспокойным
  • Сонливость
pumpkin_pieне рекомендует
25.10.2021
Я дочке в 7 лет давала магний Диаспорал по пол пакетика, он хорошо сработал. Да и сама сейчас только его покупаю.
Добавка странная у вас, я бы тоже эффект ждала хоть какой-то для ребёнка
27.10.2021
Спасибо за наводку!
Да, этот магний совсем не понравился, я даже не стала весь курс ребенку давать. Сама допила, и тоже не очень эффект от него был😔
24.03.2022
Лучшая форма - цитрат магния. Усваивается хорошо. Диаспорал, кстати, это цитрат как раз.
Я тоже не люблю очень сладкие сиропы...