Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 16:27

Привет, привет! Не так давно я почему-то обходила стороной прием такого важного для организма микроэлемента, как магний, но теперь принимаю его на постоянной основе.

Как только у меня закончился магний с айхерба, то я стала искать ему отечественную замену и наткнулась на недорогой магний+витамин В6 от российского производителя ВТФ.

БАД ООО "ВТФ" Магний В6

Цена и место покупки: цена за упаковку 30 таблеток составила всего 178 рублей.

Приобрела в ближайшей аптеке. Бюджетно.

ТМ ВТФ оформляет ярко свои бады, магний оформили в ярко-синие цвета!

На коробке сразу есть указание, что этот бад полезен для

сердца и нервной системы

Со сроками годности всё хорошо:

На обороте картонной упаковки есть вся подробная информация о производителе, рекомендациях по применению и дозировке, составу бада и пр.

Так же в коробке имеется еще и более подробная бумажная инструкция, где расписано всё от и до!

Читай, как говорится, не хочу))

Тут вам и про пользу магния указано для нервной системы и здорового сна, а так же чем опасен дефицит магния в организме, плюс чем полезен прием магния и какие эффекты вы заметите после месячного приема этого препарата! Полезная информация.

Так же указывается, что почти у всех у нас есть дефицит магния в организме, на что стоит обратить ваше внимание!

Дефицит магния — часто встречающееся явление:
• 14,5 % населения Земли ощущают острый недостаток магния;
• у 33,7 % человечества содержание магния в организме ниже оптимального.

Основным источником магния является жесткая питьевая вода. Все люди, живущие в районах с мягкой водой, испытывают недостаток магния, если не принимают его дополнительно. В повседневной пище (крупе, хлебе, мясе и рыбе) содержится очень мало магния. Кроме того, из продуктов питания усваивается всего 30-40 % этого вещества. Также следует учитывать, что усвоение магния ухудшается при заболеваниях щитовидной железы и недостатке витамина В6

В коробке лежат два стандартных блистера с круглыми таблетками белого цвета.

Таблетки глотаются легко, проблем не возникло. Нужно только хорошо запить водой!

Особо вкуса или запаха таблетки не имеют.

Вернемся к самому баду.

Состав.

Активное вещество:

Магния цитрат; пиридоксина гидрохлорид (витамин В6).

Вспомогательные вещества в 1 таблетке:

Микрокристаллическая целлюлоза; тальк; гидроксипропилметилцеллюлоза; диоксид кремния аморфный; мальтодекстрин, диоксид титана; кислота стеариновая; пропиленгликоль; кроскарамеллоза натрия.

Дозировка в 1 таблетке:

Витамин В6-5 мг;
Магний 50 мг.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина В6, содержащей магний.

Восполнение дефицита магния и витамина B6:
при нарушении режима питания (диеты);
при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, беременности, применении диуретиков);
при состояниях, сопровождающихся следующими симптомами:
-повышенная раздражительность;
-незначительные нарушения сна;
-повышенная утомляемость;
-боли и спазмы мышц;
-частые головные боли и мигрень;
-синдром хронической усталости;
-хронический стресс;
-болезненные менструации и предменструальный синдром;
-похмельный синдром.

Как вы видите, список показаний к применению этого бада досточно большой.

По инструкции необходимо принимать 1 таблетку 1 раз в день (желательно в вечернее время) в течение месяца.

Мои впечатления от приема этого бада: принимаю его уже 2 недели по 1 таблетке перед сном. Сплю как младенец и на утро просыпаюсь бодрой и выспавшейся! Это очень важно для меня.

Вообще, как я уже говорила, что открыла для себя бады с магнием как средство для отличного сна и прекрасное средство от стресса! Нервы стали как канаты Laughing out loud

При чем действие от этого отечественного бада ничем не хуже, чем от айхербовского магния или от магния от Доппельгерц! Эффект успокоения так же отличный!

Так же нравится, что тут, помимо самого магния, есть еще и витамин В6, которые, как мы знаем, способствуют лучшему усвоению друг друга, а это важно! Например, в препарате магния с айхерба витаминов группы В не было!

В общем, ставлю 4 звезды и рекомендую!

Хороший отечественный бад для здорового сна и крепких нервов, здоровья сердца!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
12.12.2022
Самое важное- это спокойствие. А нормализация сна - первое дело
12.12.2022
согласна с вами!
Сейчас очень у многих людей проблемы со сном, так как время неспокойное и у всех стресс на стрессе Sad