Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 12:17

Привет, читатель)

Сегодня я расскажу о витаминах, которые с самого первого дня приема показали себя с плохой стороны. Речь пойдет о БАДе Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B". Удобная упаковка, простое использование, много обещаний, но очень плохой результат - это не все, что я могу сказать о данных витаминах.

Признаться, я была сильно удивлена и никак не ожидала, что от витаминов может быть хуже( и настолько резко и быстро). Тем более от таких, которые необходимы организму.

Итак, обо всем подробнее далее.

Общая информация 📝

• Комплекс биологически активных веществ, несущих силу, энергию, повышающих защитные силы организма и работоспособность

• Рекомендован при повышенных нервных и физических нагрузках, способствует улучшению самочувствия

• Дополнительный источник витаминов группы В, фолиевой кислоты, магния

Тип: БАД

Бренд: Доппельгерц актив

Количество: 30 таблеток в упаковке

Стоимость: около 400 рублей

Где купить: в аптеке без рецепта

Упаковка 📝

Препарат продается в аптеке в индивидуальной картонной коробочке. Оформление упаковки яркое, симпатичное. На лицевой стороне коробки указан бренд, название БАДа, количество таблеток внутри упаковки - 30 штук:

БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
По бокам упаковки можно найти полезную информацию:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Здесь указан состав, масса - 38 граммов, срок годности - 3 года. Страна-производитель - Германия:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Указаны противопоказания, рекомендации по применению, условия хранения, производитель:
Снизу на дне упаковки указана дата изготовления, срок годности - до 2024 года:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Открывается коробочка легко и просто, сверху. Никакой защиты не было. Вид сверху:
Внутри упаковки имеется инструкция:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Она двусторонняя и ее важно прочитать перед применением:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Внутри упаковки находятся три блистера с таблетками:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Таблетки легко достаются, проблем с использованием нет. Вид блистеров с другой стороны:
Внешний вид, текстура 📝

Сами таблетки белого цвета, овальной формы, среднего размера, немного шершавые на ощупь. Каждая таблетка с двух сторон разделена на две половинки:

БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Надписей на них нет. С другой стороны таблетка выглядит так:
БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Таблетка жесткая, не тает во рту, при желании хорошо разгрызается. Вид сбоку:
Аромат, вкус 📝

Никакого аромата у таблеток не имеется. Вкуса тоже я не ощутила. Абсолютно безвкусные таблетки, комфортные в употреблении.

Состав 📝

Состав данных витаминов указан на коробке и в инструкции. Состав важен, указываю его и здесь:

Магния оксид (магний), целлюлоза микрокристаллическая (эмульгатор Е 460i), кроскармеллоза (стабилизатор Е 468), диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий Е 551), раствор шеллака (шеллак глазирователь Е 904, Твин 80 эмульгатор Е 433), целлюлоза в порошке (эмульгатор Е 460ii), моно- и диглицериды жирных кислот (эмульгатор Е 471), Гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель Е 464), диоксид титана (краситель Е 171), соли кальция жирных кислот (эмульгатор Е 470), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), тиамина нитрат (витамин В1), цианокобаламин (витамин В12), тальк (агент антислеживающий Е 553iii), масло оливковое, фолиевая кислота.

Показания 📝

Показаний несколько. Важно, чтобы препарат назначил врач. Указываю показания здесь:

• Дополнительный источник витаминов группы В, фолиевой кислоты, магния

Противопоказания 📝

Противопоказания имеются. Они прописаны в инструкции. Указываю их здесь:

• Индивидуальная непереносимость компонентов продуктов,

• беременность,

• кормление грудью.

Способ применения и результат 📝

Способ применения:

Взрослым один раз в день по 1 таблетке во время еды с большим количеством жидкости, не разжевывая. Продолжительность приема не более 2 месяцев.

Способ применения и дозы указан в инструкции. Так, витамины принимаются всего один раз в день. Одну таблетку следует запить водой. Курс - 1 месяц, но не более 2 месяцев подряд.

БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
Так, я принимала таблетки строго по инструкции. Таблетку я запила водой. Спустя 3-4 часа у меня очень сильно заболел низ живота. Я никак не думала, что это это именно от этих витаминов. На следующий день я снова выпила таблетку. Живот заболел также примерно через 3-4 часа. Боль та же, в том же месте и с такой же интенсивностью. Я не верила, что так может быть от таких витаминов. Но в третий день все повторилось и боль стала более длительной. Тогда я решила остановить прием этих БАДов.

На четвертый день боль была, но уже не такая интенсивная, хоть и целый день. На пятый боль утихла. К концу недели боль прошла.

Через неделю я вновь взялась за эти витамины, до конца не веря, что от них может быть вред. Все повторилось.

Я очень удивлена, что такие витамины принесли вред, а не пользу. До этого случая я не встречалась с такими БАДами, от которых организму становилось только хуже. В данном случае побочка даже не заставила себя долго ждать. Результат очень неприятно впечатлил.

Вывод 📝

Яркая и удобная упаковка, удобство в использовании, таблетки без вкуса и запаха, но ужасный результат, очень неприятная побочка - это все я могу сказать про БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B".

Витамины вызвали побочку, сделали хуже организму, навредили и не помогли. Оказались вредными с самого первого применения. От меня 1 звездочка, не буду рекомендовать.

БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
❤️ Кстати, еще можно прочитать про:

- 🙈 "Офигеть!" - сказала врач, узнав, что нам не прописали витамин Д другие врачи 👉 Секреты приема витамина Д 🌞 Витамины Medana Аквадетрим Д 3

- Очень хорошие витаминки 💜 Компливит "Формула роста волос"

- Когда витамины подходят на все 100% 👍 Отличная побочка: прибавление сил и похудение 💛 Витамины для волос, кожи и ногтей ❤️ БАД "Селцинк плюс"

- Действенные витамины, но больше не куплю 💸 700 рублей, 1 месяц и твои волосы с тобой 🥳 Perfectil "Кожа, волосы, ногти"

- 👆 Как без побочек стать красивой? 👯 Остановит выпадение волос, сделает ногти крепче, улучшит состояние кожи

А также про:

- "Теперь Вам нельзя беременеть" (с) 👉 Лекарство от Ковид за 6000 рублей 📝 Противовирусное средство "Авифавир" Химрар

- 🚑 Ларингит, вирусная пневмония и подозрение на Ковид 📝 Лечим Детский кашель ❤️ Антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas

- Дорогой и действует мягко 📝 Эффективный, но не от всего ❤️ Антибиотик при ковиде "Супракс" Astellas

Кареглазка _07не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
15.10.2021
мда вот это побочка...я как раз сейчас точно такие же принимаю, но в шипучем формате...ничего подобного нет...
15.10.2021
Не думаю, что дело в витаминах, просто группа B и магний сами по себе тяжелые вещества, тяжело переносятся организмом, особенно в разовой дозе. Помню когда-то пила отдельно магний, и отдельно группу B, тоже мучалась с побочками (фирмы брала разные). Позже доктор сказал, что с приемом надо быть аккуратными, не каждому идет + выпивать 1,5-2л воды в день, чтобы все полностью растворялось. А у нас как известно все не по инструкции, хорошо если поллитра выпьешь за день😉
15.10.2021
Не ожидала такого от этой фирмы...
Полезный отзыв!
16.10.2021
Периодически пью такие, мне очень помогают
16.10.2021
Неприятно, что такие последствия после приема витаминов.Возможно они вам просто не подошли или в составе имеется что-то,что ваш организм не принял...
24.11.2021
Я этот комплекс не раз уже пропивала, работа неврная очень, ничего подобного не было. Наоборот мой спаситель! Думаб у автора это прямо ну очень индивидуальная непереносимость или магния, или витаминов В.
02.12.2021
Боль в животе - это же самая частая побочка при приеме Магния.Тут дело не в фирме, а в том, что ваш организм чувствителен к магнию.
09.04.2022
Та же беда. Живот. Попринимать надо , как выдержу , не знаю, с горшка не сойду))))
Самая банальная индивидуальная неперносимость одного из компонентов комплекса, а может и всех. Пила несколько раз этот комплекс, и нервы успокаивает, и силенки появляются.
28.07.2022
Это не побочка, а ваша индивидуальная непереносимость препарата.
10.06.2023
Бывают витамины и комплексы, от которых людей тошнит. Врачи рекомендуют их принимать на ночь. Проблема решена. Если при приеме магния возникают проблемы с работой кишечника, то стоит попробовать другие формы или уменьшить дозировку.
13.04.2024
Это потому что в данных витаминах оксид магния, а оксид магния обладает слабительным эффектом. Надо выбирать витамины с другой формой магния.