Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 14:48

Ну вы знаете уже, с чего я начну? Нет? Тогда придётся читать нудное вступление на лист формата А4. Да ладно, шучу, оно не станет столь затянутым...всё будет зависеть от того, насколько разговорчивым окажется моё письменное настроение.

У меня есть любимицы среди тушей для ресниц. И в основном они все из сегмента масс-маркет. Но были и люксовые штучки, которые тоже неплохо работали. Однако, моё сердце навсегда предано Лореаль Телескопик. Лучшая из лучших. Этот факт не мешает мне знакомиться с новыми марками или линейками уже опробованных брендов. Сегодня будем говорить о туши для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Приехала она ко мне в февральской коробочке от сервиса Glambox 2019. Собственно по причине наличия этой туши я и схватила коробочку, уж очень мне хотелось её попробовать. А полноразмер для этого покупать как-то несерьёзно. Хорошо, что есть подобные сервисы, в которых можно приобрести миниатюрные версии, и впоследствии понять, надо ли брать целую бадью али обойтись.

Общая информация

• место покупки — тушь можно приобрести в официальном ИМ Clarins, либо в сетевом магазине Рив Гош или Иль Дэ Ботэ;
  • цена — 2300 рублей;
  • объём — полноразмер продаётся в формате 8 мл, у меня миниатюрная версия в 3 мл., практически половина полной версии, что весьма неплохо и вполне достаточно, чтобы составить мнение о функционале средства;
  • оттенок — всего в линейке два оттенка, чёрный и коричневый, мне достался 01 perfect black;
  • изготовитель — Италия;

Обещания производителя

Универсальная тушь позволяет создать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая ресницам невероятную длину, выразительный объём, красивый изгиб и идеальное разделение. Создаёт насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

Состав

Внешний вид

Естественно у меня он значительно отличается от полноразмерной версии. Та собой представляет нечто привлекательное, стильное, выполненное в цвете розового золота. Не буду пилить сюда коллаж, в ветке отзывов есть фотография, посмотрите, кому важно. В принципе, в моей книжечке тоже есть фото, как выглядит реальная версия средства.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Моя миниатюра приехала ко мне в таком маленьком картонном семпле, или, я не знаю, как эту бумаженцию, книженцию обозвать. Вы меня поняли. На фотографии все видно. В ней и лежал тюбик туши.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Он чёрного цвета, выполнен из прочного пластика. С характерными надписями названия бренда. Выглядит тоже достойно. Но меня эта внешняя сторона медали в тушах для ресниц интересует меньше всего. Главное — качество и показатель работы на ресницах.

Щёточка нейлоновая, прямая, с мелкими,.. длинными щетинками. Без намёка на изгиб, прогиб и прочее, что позволяет подкручивать ресницы. Когда обещают изгиб до небес, но при этом показывают прямую щётку, меня сей момент приводит в тупой ступор. Как? Каким образом, она может создать эффект изгиба на ресницах? Неужели магия? Короче, к подобным обещаниям с такого вида орудием труда я отношусь скептически. Без преувеличения и преуменьшения, как есть.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Консистенция такая, какая должна быть у любой уважающей себя, нормальной туши. Не сухая, но и не слишком жидкая. Обычная, кремовая. Наносится с первого применения неплохо, но при повторном нанесении немного раскрашивается, разгуливается и начинает показывать себя во всей красе.

Ограничитель как у полноразмерной версии. С точностью выполняет свою работу. Выдаёт нужное количество туши, без излишек. Никаких лишних телодвижений совершать не приходится, извлекая щеточку из тюбика.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Оттенок туши заявлен как 01 perfect black, т.е идеальный чёрный. Не угольный, но на деле он действительно интенсивный и яркий. На ресницах заметен. Уж не скажешь, что это безобидный, офисный вариант для макияжа глаз. Хотя, и не исключено с таким ярким оттенком ходить, ведь красоты глаз хочется как-то подчеркнуть. А сейчас многие себе наращивание делают, так там такой интенсивный чёрный, что этот просто меркнет на фоне опахал, при помощи которых и летать можно по ночам. Коричневый оттенок, думаю, будет смотреться чуть сдержанней, но это не мой вариант. Мне нужно выделить ресницы на лице, на них вся надежда.

Мои ресницы

Не имеют в себе яркого пигмента, т.е. не являются выдающейся частью лица. Когда не накрашены, складывается ощущение, будто у меня их вообще не существует. Они прямые, намёка на изгиб нет. Поэтому упор при выборе туши делаю только на щёточки с изгибом и эффект распахнутого взгляда до небес.

Объёма и длины им также не хватает, особенно длины. Поэтому я и стала выбирать те, которые зрительно удлиняют волоски.

И нависшее веко в этом вопросе тоже играет свою роль. Если ресницы накрасить, то этот срам немного сглаживается и становится менее заметным. Поэтому туши для меня в приоритете. Без них невозможен повседневный макияж. И желательно черный оттенок выбирать чтобы акцентировать на этом внимание. Коричневый не очень люблю.

Если быть краткой, то ресницы у меня не особо крутые. Поработать над ними нужно основательно. Но к числу самых худших едва ли могу их отнести, знаю, что есть более печальные варианты. Поэтому напрашиваться на комплименты прекращаю.

ДО
Что понравилось?

• Как много нужно всего сказать. И главное, ничего не забыть. Для начала давайте пройдёмся по обещаниям производителя. Есть ли что-то из того, о чём громко кричали?

***Выразительный объём***
Теперь посмотрим на фото ДО и на фото ПОСЛЕ

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D
Вы видите разницу? Я да. Ресницы стали заметной частью лица, сразу же. Сценическим объёмом такой вряд ли назовёшь, но вполне аккуратно это выглядит.

***Невероятная длина***

Таки вероятная? Я бы её такой не назвала. Мне кажется, что ТЕЛЕСКОПИК в этом отношении никто не сможет переплюнуть. Вполне заурядный результат, как у любой туши.

***Красивый изгиб***

Здесь согласна. И в очередной раз сломалась система. Я не понимаю, каким образом подобная прямая щётка может создать такой эффект подкручивания. Но я рада, что он вообще есть. И не улетучивается со временем. Т.е. как накрасила ресницы с утра, как придала им определенную форму с помощью туши, так они и держатся до того момента, пока их не придётся смывать.

полный образ
***Идеальное разделение***

Сложно найти такую тушь, которая бы не склеивала ресницы. Вы слышали о такой? Напишите в комментариях, я готова познакомиться с ней поближе. А пока буду довольствоваться тем, что имею в наличии. Жуткого склеивания нет. Ресницы выглядят аккуратно, поэтому можно говорить, что обещание выполнено.

• Тушь выдерживает наслаивание. Только делать это нужно сразу же после нанесения первого слоя. Не выжидая, когда же он высохнет. Кстати, на фотографиях представлен эффект от нанесения туши в два слоя. Имейте это в виду.

• На веке не отпечатывается. С недавних пор я стала обращать внимание на этот момент, потому что были неприятные ситуации, когда тушь размазывалась по веку. Выглядело это, мягко сказать, неопрятно. А если жёстко, то как после перепоя. Алкашиной в глазах людей быть не хочется. А всё из-за жирной кожи век. Здесь же этой проблемы не наблюдалось. И я могу быть спокойна за свой внешний вид и не рефлексовать каждые полчаса, доставая зеркало.

• Тушь не осыпается в течение рабочего дня, отлично держит ресницы, как я упоминала выше. И стойко выдерживает непогоду. Были случаи, когда я гоняла по улице по дождю и снегу, который нещадно бил мне в лицо холодными каплями или комочками снега.

Что не понравилось?

• Завышенная цена. Как бы я не была довольна этим средством, стоит оно неоправданно дорого.

• Щёточка может пачкать верхнее веко. Но у меня все щётки этим грешат, потому что дело в руках, которые нужно поотбивать.

Вывод

Справляется ли со своей задачей тушь? Я думаю, да. Другое дело, что не приходится говорить о каком-то 4D эффекте. Потому что такового не наблюдаю. Реснички выглядят красиво, ухоженно, чёрный пигмент подчёркивает их у корней, зрительно делая гуще. Со стороны они кажутся наращенными под классику. И это мне нравится. Расход средства умеренный, тюбика в 3 мл за глаза может хватить на месяц использования. За этот период она не высохла у меня. А с каждый разом красит всё лучше и лучше. И я право не знаю, как уговорить свои внутренние желания, не покупать полноразмер. Потому что рука часто к ней тянется. Это первая тушь после лореалевской, которая смогла меня приятно удивить и за которую не жалко было бы отдать деньги. Её смело можно назвать универсальной. К покупке рекомендую, достойный вариант.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)))

Достоинства
  • Придает объем
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
Недостатки
  • Высокая цена
miss_anрекомендует
04.04.2019
Мне результат не понравился совершенно, все ресницы в комочках, тушь красит грязно. Я бы оценила на 2 из 5, не выше.
04.04.2019
Жаль, что ваш опыт оказался не таким радужным) бывает)
04.04.2019
Нет, я не пользовалась. Сужу по результату на ваших фотографиях, очень наглядных.
Нереально красивые фотографии у Вас Shy
Спасибо огромное Love очень приятно Shy
04.04.2019
Зря вот, что я коробочки не заказываю, от пробника туши я бы не отказалась, особенно по такой цене за полноразмерник Laughing out loud
04.04.2019
Да, такие коробочки иногда приносят пользу Big smile
04.04.2019
Отличный результат! Такие четкие реснички!
Макияж, как всегда , Супер Love
Спасибо Love
04.04.2019
Результат неплохой. А насчет туши, которая не склеивает- Holika Holika, которая с мега-мелкой щеточкой. Вообще ни комков, ни склеивания
о, спасибо Wink надо будет попробовать Smile
04.04.2019
На твоих ресничках результат мне нравится)
Спасибо)
04.04.2019
Ресницы длинные, но мне кажется, что всё же от других тушей у тебя был лучше результат Shy
05.04.2019
Возможно) но мне нравится её поведение на ресницах)
05.04.2019
Еще и со временем раскрашивается) Круто)
05.04.2019
Объем даёт конечно сумасшедший, но я такое не люблю, я люблю когда всё тонко и с сумасшедшим изгибом (на моих прямых ресницах, ага), но тут говорится на вкус и цвет. Но то что ресницы заметны - тут не поспоришь, да и пигментация у туши отлична)
05.04.2019
Да я тоже сейчас больше люблю изгиб и удлинение. Без перегруженности объёмом, но почему-то эта тушь меня покорила)
05.04.2019
круто, что выпускают миниатюры, можно попробовать продукт и понять, подошел или нет, не продавая при этом почку Big smile надо и себе прикупить какой-то мини формат и держать для поездок, очень удобно)) эта тушь неплохая, но в два слоя всё же склеила ресницы немного Puzzled
05.04.2019
Да, миниатюры-это очень удобно. Согласна, чуть склеивает, но в общем виде это нормально смотрится. Да и для вечернего макияжа, с эффектом драмы в самый раз Wink
07.04.2019
Хорошо, что есть возможность попробовать такие миньки) лично я частенько убеждаюсь, что тушь из категории люкс - это далеко не всегда люкс Big smile а объем вообще классный у тебя на ресничках получился))
11.04.2019
По щеточке напоминает тушь от UD, мне после нее полюбились такие) Но как-то слишком... Жирно что ли получается Laughing out loud Ресницы видно издалека, конечно, но мне бы лично разделения не хватило, а так вполне себе Smile
10.12.2019
Попробуйте тушь NARS. Ее все так хвалят. Она, действительно, очень хорошо разделяет ресницы, хорошо наносится, придаёт объём, НО у меня она отпечатывается на веках. Интересно Ваше мнение.
10.12.2019
Боюсь, что и у меня будет отпечатываться. Но если будет возможность, попробую обязательно Smile Спасибо Wink
18.11.2020
"Сложно найти такую тушь, которая бы не склеивала ресницы. Вы слышали о такой? Напишите в комментариях, я готова познакомиться с ней поближе." -- с опозданием, но все же. Есть такая тушь MaxFactor Masterpiece )) Вот он не склеивает и разделяет) но и наносится тонким слоем, скорее такой натуральный эффект. У меня она была когда то давно и я оставила кисточку от нее, вымыла и "расчесываю" реснички) сейчас даже купила еще раз спустя лет 7)
18.11.2020
Спасибо за рекомендацию. Обязательно присмотрюсь к этой туши, хотя эффект натуральных ресниц немного не моё Wink
Меня бы остановила цена, есть множество более бюджетных вариантов, которые дарят реально разделенные ресницы, при этом делая их реально более яркими, черными. Но, каждому свое. Кто-то любит только брэндовые вещи, кто-то ищет альтернативу.
23.02.2021
Согласна. В бюджетном сегменте сейчас много достойных продуктов для ресниц. Сама сейчас с огромным удовольствием использую тушь от Eveline Wink
06.10.2021
Мне нравится эта тушь, однако она была лучше раньше 3D,лично на мой вкус, но у меня ложится не так объемно, как у вас, и более разделено все.