Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 14:36

около 1400 руб.

Красавицы, всем хорошего дня! Smile

Я все строчу отзывы на туши для ресниц, которые меня не впечатляют, которые не стоят своих денег, а на свою самую любимую тушь пишу только сейчас:)

Но и не мудрено, так как к любимчикам косметики всегда предъявляю больше требований, на то они и фавориты:)

Не буду ходить вокруг да около и расскажу о самой идеальной по всем характеристикам туши для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Производство: Франция

Объем: 8 мл

Стоимость: около 1400 руб.

Оттенок: 01 perfect black (есть еще и коричневый оттенок)

Универсальная тушь позволяет создать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая ресницам невероятную длину, выразительный объем, красивый изгиб и идеальное разделение. Создает насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

Еще несколько лет назад я обожала эту тушь в старой версии, классическая Wonder Perfect Mascara, она делала буквально все с ресницами - шикарно их подкручивала, удлиняла и придавала объем. Единственное, немного она отпечатывалась и мне не хватало от нее драмы, но за то, какой эффект и стойкость она давала, я ей прощала маленькие погрешности.

И, когда я узнала, что Clarins перевыпускают эту тушь, я расстроилась...Обычно, после обновления или перевыпуска туши для ресниц, продукт становится не таким уж и хорошим...

Но громкие обещания, супер объема и подкручивания, насыщенный угольный цвет, уход за ресницами, сделали свое дело...и у меня появился пробник.

И я влюбилась. Новая тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D стала лучшей версией себя прежней!

Фото До и после

Оформление

Мне так нравятся длинные пластиковые футляры тушей от Clarins. Оформление выглядит очень изящным, красивым, стильным. Так и хочется держать «эту красотку» постоянно в руках и наслаждаться эстетикой.

Тушь находится в пластиком футляре, выполненным под розовое золото, упаковка глянцевая, но сильных отпечатков пальцев не собирает.

Ограничитель у туши хороший, излишков продукта не упаковке замечено не было, ручка с щеточкой длинная, очень удобная.На крышке сверху указан логотип марки Clarins.

К туши прилагается картонная коробка, на которой указана информация о составе, сроках годности и производителе.

Щеточка

Щеточка из натурального ворса, достаточно классической длинной формы, щетинки располагаются пучками под различным углом, короткие. Она очень удобная, красить ей реснички невероятно удобно. Она не царапает веко, не выдирает ресницы, прокрашивает идеально с первого прикосновения.

Текстура

Консистенция туши густая, очень кремовая, не жидкая, наносится на ресничке легко, распределяется без проблем, никаких комочков! Прокрашивает каждую ресничку от корней до кончиков, словно облачает реснички в маленькое черное платье.

Цвет

Оттенок угольно- черный, я бы даже сказала иссиня — черный, очень насыщенный черный, глубокий, драматичный.

В сравнении с тушью для ресниц Lancome Hypnose. Clarins Wonder Perfect Mascara 4D слева, справа Lancome Hypnose.

Расход

Достаточно экономичный, мне сложно судить о туши по этому критерию, так как обычно через два месяца моя тушь либо заканчивается, либо я ее меняю.

Если пользоваться тушью Clarins каждый день, то ее хватает месяца на 2,5 — 3.

К тому же, она абсолютно не засыхает и не меняет своей текстуры, и это потрясающая характеристика!

Аромат

Запах абсолютно классический, как и у любой другой туши, не раздражающий.

Стойкость

Я повторюсь, новая версия туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4 D мне понравилась очень сильно, она стала реально лучше! Стойкость этого средства шикарная, тушь не осыпается, не отпечатывается, не крошится, с легкостью выдержит небольшой дождь. Но так как версия не водостойкая, не ждите, что она спасет Ваш взгляд и реснички от сильного снегопада или ливня. Для таких экстренных случаев у Clarins есть водостойкая версия этой туши.

Но, увы, она мне не понравилась. Но это претензия не к туши, я лично не дружу с водостойкими тушами.

Состав

AQUA/WATER/EAU. CI 77499/IRON OXIDES. SYNTHETIC BEESWAX. ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER. PARAFFIN. GLYCERYL STEARATE. STEARIC ACID. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX. PVP. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. BUTYLENE GLYCOL. SORBITAN SESQUIOLEATE. PHENOXYETHANOL. CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. HYDROXYETHYLCELLULOSE. PANTHENOL. ROSA CENTIFOLIA FLOWER WAX. ROSA DAMASCENA FLOWER WAX. SUCROSE STEARATE. SPHINGANINE. DIMETHICONE. CAPRYLYL GLYCOL. ASCORBYL PALMITATE. TOCOPHEROL. LAURETH-21. POTASSIUM SORBATE. SYNTHETIC WAX. SODIUM STEARATE. HEXYLENE GLYCOL [MS3211A/00]

Насколько я понимаю, в составе туши присутствуют полезные растительные экстракты, в том числе воск розы, который ухаживает за нашими ресничками и ускоряет их рост.

Уход

Я заметила некоторые уходовые свойства от Clarins Wonder Perfect Mascara 4D, и за это я огромной любовью «люблю» туши марки. При регулярном использовании туши, реснички начинают расти, становятся чуть-чуть длиннее, выглядят более ухоженно, и главное не выпадают как после многих других тушей!

Можно пофыркать, и сказать: «Ну конечно, ага, заливай больше, что тушь ухаживает».

Нет девочки, я знаю о чем говорю. Мои ресницы прошли и огонь, и воду. Был период, когда сильно выпадали, потом медленно росли, все спутанные, короткие. И после использования туши они стали более послушными, более ухоженными. Естественно не идеальные, но тушь — это не уходовый продукт.

За что я люблю тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D?

1. Великолепный объем с первого прикосновения щеточки к ресничкам

2. Удлинение и разделение каждой реснички.

Но тут я хочу сделать ремарку. Я не люблю разделенные ресницы, мне нравится, когда они немного склеенные, но, если Вам нравятся идеальные разделенные ресницы, то пожалуйста, тушь и такое может. Точнее она так и делает, просто я пальчиками слегка их склеиваю.

3. Консистенция туши позволяет оставлять реснички подвижными, не жесткими, можно наслаивать ее без проблем.

4. Тушь дарит невероятный изгиб ресничкам, не заламывает их, и не утяжеляет.

5. И самое главное, мой взгляд становится более ярким, драматичным, за счет угольного оттенка туши. Все как я люблю.

Применение

• Выразительный объем
  • Невероятная длина
  • Красивый изгиб
  • Идеальное разделение

Clarins Wonder Perfect 4D — идеальная тушь для неидеальных ресниц! Если Вы в поисках туши, которая будет делать абсолютно ВСЕ с Вашими ресницами, то она просто необходима Вам!

Тушь не вызывает раздражения, подходит обладательницам с чувствительными глазами, но я замечу, что в любом случае, это индивидуальная реакция, все мы разные.

Если Вы, красотка, с короткими, прямыми ресницами, Вам нужен веерный объем, изгиб до небес и удлинение, и желательно эффект драмы на глазах — бегите за тушью Clarins!

Первый слой — это разделение, удлинение, небольшой объем.

Второй слой — эффект драмы, более выразительный взгляд, шикарный объем, удлинение и изгиб!

Демакияж

Тушь удаляется достаточно легко обычными средствами для демакияжа, но если на Ваших ресничках несколько слоев туши, то лучше прикупить специальные средства для снятия макияжа с глаз.

В целом, при очищении - тушь не вызывает раздражения, не попадает в слизистую глаз, не щиплет.

Это моя третья тушь по счету, и не последняя. Наверное, закончу, с экспериментами в поисках идеальной туши для ресниц. Clarins Wonder Perfect Mascara побила все рекорды по результату и эффекту на моих ресницах! Очень советую попробовать эту тушь, и она 100% станет любимицей и постоянно будет жить в Вашей косметичке!

Достоинства
  • Возможность наслаивать
  • Красивый изгиб
  • Не оставляет комочков
  • Не отпечатывается под глазами
  • Не сыпется
  • Придает объем
  • Разделяет ресницы
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Черный цвет
Недостатки
  • Высокая цена
Elena Legenda91рекомендует
24.02.2021
Да, она реально крутая тушь. У моей подруги такая же. В декабре покупала.
27.02.2021
Да, тушь моя любовь! Вот прям все идеально в ней ❤️
26.02.2021
Вот так лучше всего видно, насколько она черная Smile Действительно далеко не серенький вариант, что подтверждают фото на глазах
27.02.2021
Спасибо большое, что читаете! Вот за чёрный угольный цвет уже можно поставить все 10 баллов 👍❤️