Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 20:42

Люблю я кремовые текстуры намного больше, чем сухие, ну что тут поделаешь... И румян это касается в первую очередь. Уже одну баночку таких румян в оттенке "Powder Pink" я прикончила, а когда пошла за новыми, этого оттенка в продаже не оказалось. От безысходности взяла другой - "Calypso Coral", и, в принципе, не пожалела.

Упаковка

Мне нравится вообще оформление продуктов у Bobbi Brown - стильно, лаконично, без завитков и финтифлюшек, ничего лишнего. В случае с этим кремовым средством (которое, кстати, не только для щёк, но и для губ) - узкая черная глянцевая шайбочка с минималистичной надписью. Надпись от времени не страдает и не стирается, а вот футлярчик собирает отпечатки пальцев со скоростью опытного криминалиста (на фото без вспышки, чтобы этих самых отпечатков не было видно):

Коробочка маленькая и почти плоская, легко носить в косметичке. Внутри имеется неожиданно большое зеркальце - занимает всю крышку, практически без рамки, очень удобное!

Текстура

Я бы сказала, на ощупь это средство даже более плотное, чем обычная помада, не так легко тает от тепла и на подушечку пальца набирается словно бы с неохотой; это хорошо, потому что будь оно податливее и мягче, расход был бы в разы больше. А так набирается тонкий слой очень сильно пигментированного средства, которого хватает ровно настолько, чтобы растушевать и получить естественный лёгкий румянец.

Нанесение и стойкость

Наносятся удобно - приложила палец и поставила пару штрихов на щеке, затем пальцами же растушевала. Растушевываются сложновато, сказывается неподатливость и плотность текстуры, но это обеспечивает долгую сохранность румян на лице - 7-8 часов они держатся без проблем! Несмотря на то, что у меня жирная кожа, для которой кремовые румяна вроде как и не рекомендуются, они никуда не уплывают.

Не смотрим на ресницы, смотрим на румяна)

Эффект намного мягче и естественнее, чем от сухих румян, они словно бы сливаются с кожей (мне разные люди несколько раз говорили, что у меня вон щёчки румяные - думали, это природный румянец такой, не стала их разочаровывать).

Разумеется, не вызывают непредсказуемых кожных реакций, не закупоривают поры. Единственный неприятный момент - эти румяна легко собирают ворсинки-пылинки, что с ними ни делай, а через неделю после начала эксплуатации поверхность "замусоривается", приходится периодически очищать верхний слой от налипшей пыли.

Но даже несмотря на это, никогда не променяю их не на какие сухие - люблю я пальцами по лицу рисовать!

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Легко наносится
  • Стойкие
Imogeneрекомендует
Щёточки смотрятся как - будто вы с мороза в дом зашли)) очень нравится как они легли на кожу))
26.09.2015
очень естественно)