Опубликовано 28 Июль, 2020 - 12:56

323 руб

Добрый день!

Хочу рассказать о моем mast-have средстве. Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0. Бренд levrana имеет различные сертификаты подтверждающие натуральность их составов. А для такой деликатной зоны как раз хочется что-то натуральное и мягкое. Мой выбор пал на этот гель. Я сразу обратила внимание на уровень pH так как это очень важно для любых средств, которые мы наносим на нашу кожу. Тем более на слизистую интимных зон.

Общая информация:

Бренд: Levrana Россия

Объем: 250 мл.

Место покупки: Гипермаркет "Ашан".

Срок годности: 2 года или 12 месяцев после вскрытия.

Если у кого-то возникают вопросы на счет большого срока годности у данного продукта, скажу, что в составе есть натуральные консерванты - эфирные масла, они то и продлевают срок его хранения.

Обещания производителя:

Очень мягкое и бережное очищение, ухаживает за самой нежной кожей тела, восстанавливает и поддерживает естественный pH-баланс, идеально подходит для ежедневного применения. pH 4.0.

Также стоит учесть что:

Вследствие натуральности продукта возможно естественное расслоение, рекомендуется встряхнуть флакон.

Бутылочка на вид хоть и простая, но выглядит очень мило и безумно приятная на ощупь!

На ней сразу видно две экомаркировки. Одна из них ecocert, вторая - cosmos natural.

Для тех, кто не знает что это значит:

Ecocert (Экосерт) – это независимая французская организация, которая специализируется на сертификации экологичных продуктов и технологии их производства. Сертификат Ecocert гарантирует натуральное происхождение и экологическую чистоту продукции. Сертификат Ecocert – это комплексный и тщательный контроль всех этапов производства, включая: экологическую чистоту земель, на которых выращивается специальное сырье.

COSMOS-standard — международный стандарт натуральной и органической косметики, который объединяет европейские схемы сертификации в один общий стандарт. Это наиболее требовательный и единый стандарт качества органической и натуральной косметики по всей Европе. На упаковке продукта можно будет увидеть надпись COSMOS ORGANIC или COSMOS NATURAL.

Еще одним немаловажным пунктом является уровень pH. В данном продукте он составляет 4, это максимально приближенный показатель к природному pH интимной зоны.

Аqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), lactic acid (молочная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой), Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы).

0,05% от общего количества - ингредиенты органического земледелия.

99.79% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Состав отличный, можно даже не проверять на экоголике. Думаю все предельно ясно, еще и на русском языке.

Консистенция, аромат:

Сам гель прозрачный, консистенция жидковатая.

У всех средств levrana запах кажется мне немного резковатым. Думаю, это из-за наличия эфирных масел в их составах. (Для меня большинство эфирных масел пахнут резко). Запах от геля быстро выветривается и не вызывает никакого дискомфорта.

Применение:

Вспениваю гель в мокрой ладони, наношу на нужные участки и почти сразу смываю. Пенится плохо, но это никак не влияет на результат. При желании можно получить хорошую пену. Кожу совершенно не сушит. Промывает хорошо.

Раньше я пользовалась гелем lactacyd, но теперь пользуюсь гелем levrana, так как состав тут в разы лучше.

Стоит сказать, что этот гель можно использовать в критические дни и даже беременным девушкам.

Дозатор работает исправно, не плюется. Можно регулировать количество порции.

Также использую этот гель в качестве геля для лица, когда кончается мой. Гель успокаивает кожу лица. Если на лице макияж, то я сначала использую гидрофильное масло, а дальше этот гель. Думаю, если не найду достойного геля для лица, (т.к. я перепробовала их множество) я так и буду использовать его. Лучше, чем он у меня правда ещё не было! Попробуйте!

Один раз я поранилась и в ранку попала грязь, я решила промыть её именно с этим гелем. Если бы я помыла ранку с мылом или с каким-либо другим средством мне бы начало все щипать. А когда я нанесла капельку этого средства наоборот ощутила комфорт.

Результат:

У этого геля мне все понравилось, цена, состав, упаковка. Очень приятно им пользоваться. Тем более я пользуюсь им как по назначению так и для умывания лица. Теперь это мой личный mast have.

Итог: Гель куплю еще не раз, смело берите. Я рекомендую!

Спасибо, за внимание! Меня зовут Алевтина, готова ответить на ваши вопросы. 😊

Достоинства
  • PH 4.0
  • Безопасно во время беременности
  • Безопасно во время менструации
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Стоимость
  • Хорошо очищает