Опубликовано 29 Август, 2015 - 21:55

Приветствую!

Думаю, ни для кого не секрет, что таблетки Ибупрофен являютcя дешевым аналогом (дженериком) Нурофена и прочих обезболивающих препаратов.

Эти таблетки - мои спасители в "критические дни". Но для начала немного официальной информации.

Цена: 18 руб.

Кол-во: 50 таб. (по 10 штук в 5 блистерах)

Вес 1 таб.: 200 мг

Таблетки Ибупрофен

Свойства таблеток.

Форма/цвет: обычные круглые таблетки, покрытые белой оболочкой.

Вкус/запах: этого я не почувствовала, так как просто глотала таблетку, запивая водой.

Действие: учитывая мои особенности организма, делаю вывод, что действуют таблетки очень быстро, в течении 20-40 мин.

Длительность действия ибупрофена равна в среднем 4-8 часам, в зависимости от метаболизма и прочих особенностей работы организма.

Помогает при: зубной/головной/мышечной боли, а также болях в суставах конечностей, животе, боли во время "критических дней" и пр.

Вот подробная инструкция (скан).

Инструкция ч.1
Инструкция ч.2

Мое мнение.

Я долгое время, когда начинались КД, принимала анальгин. Другие таблетки просто не действовали.

Потом случайно, листая список дженериков, обнаружила там ибупрофен. Цена меня более чем устроила, купила и теперь просто преклоняюсь перед ним.

Адская боль при КД проходит в течение получаса, эффект длится долго. Так на рабочий день мне достаточно всего 2-х таблеток (по 1 шт. с утра и в обед).

К слову, проходит не только основная боль в низу живота, но и ломота, онемение ног/рук/спины/поясницы. От этого даже улучшается настроение, чувствуется легкость во всем теле. Smile

Также принимала ибупрофен от головной боли. Действует тоже хорошо, но в отличие от предыдущих болей, головная боль не возвращается после прекращения действия ибупрофена.

Еще давала таблетку ибупрофена отцу, у него болело колено. Подействовало, он даже смог уснуть после долгих мучений.

Но! Это просто обезболивающее средство. Оно не справляется с самой причиной боли, а просто временно устраняет ее. Так, например, если у вас болит зуб, то нужно его лечить у стоматолога, а ибупрофен лишь поможет временно снять боль, но не вылечить зуб.

Важно! Читайте выше инструкцию по поводу противопоказаний!

Крайне рекомендую это средство от разных видов боли.

Спасибо за внимание!

[Мужской дезодорант, которым пользуются даже девушки]

[Тушь бирюзового цвета]

[Белые брови с помощью карандаша]

Достоинства
  • Боль проходит быстро и надолго
  • Дёшево
  • Эффективно
ДанаяМиларекомендует
29.08.2015
А я раньше но-шпу пила! оказывается, есть средство в разы дешевле. вот спасибо!
29.08.2015
Missis JSi, а мне но-шпа вообще никогда не помогала..)
рада, что информация оказалась полезной Smile
30.08.2015
есть такой препарат в аптечке, но чаще обхожусь без него
30.08.2015
mary.mayer, вот Вам повезло в этом плане)
спасибо за визит Smile
05.09.2015
Я тоже, кстати, только им и спасаюсь в таких ситуациях!
06.09.2015
Nadya Smith, значит я не одна такая Smile
рада, что заглянули Smile
18.09.2015
Боюсь пробовать сильные обезболивающие препараты, обычно все побочки - мои)
18.09.2015
Леди Джан, да уж, не повезло Вам с побочками.. а так, средство хорошее и бюджетное Smile
20.09.2015
СРедство хорошее и в разы дешевле импортного разрекламированного аналога. Пью и при боли в КД, а вместе с парацетамолом получается хорошее средство от простуды (по принципу опять же разрекламированного Ибуклина)
20.09.2015
smart_shopper, про связку с парацетамолом для борьбы с простудой даже не знала,
спасибо Вам за инфу и за то, что не прошли мимо Smile
29.09.2015
Рррр, мне при таких болях только кетанов помогает, остальные таблетки не действуют... Может и эти попробовать?
29.09.2015
kosmosdidi, кетанов пробовала, но он на меня вообще не подействовал оО
Наверно, еще от организма зависит действие того или иного средства Smile

Рада была Вас видеть Wink
Я тоже им иногда спасаюсь! Хороший препарат!
14.12.2015
Мама лучшего ребенка, да, а главное - бюджетный Wink
Спасибо за визит Smile
23.02.2018
Получше дорогущего Нурофена будет!
23.02.2018
Это точно Smile