Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 05:33

3000 руб.

Всем привет, друзья.

По моему опыту, реально эффективно работающих средств против прыщей и воспалений, не травмирующих кожу, не так много. А уж среди масок и подавно: больше половины купленных когда-то противовоспалительных масок просто не работали.

Покажу вам маску, которая меня буквально спасла в прошлом году, когда по какой-то необъяснимой причине у меня "расцвел" подбородок. Не помогало ни одно привычное средство, которые, как обычно, есть в арсенале на такой случай.

Я в ужасе понеслась к дерматологу, который, помимо общих рекомендаций, назначил лечение с применением грязевой маски GIGI Solar Energy.

GIGI - израильская профессиональная космецевтика, бренд производит уход за кожей и декоративную лечебную косметику.

Я довольно поверхностно знакома с брендом, в основном знаю их очищающие средства, а маску попробовала впервые.

Упаковка - туба из мягкого пластика. Белая коробка со всей информацией, есть контроль вскрытия.

Откидная крышка, небольшое отверстие, которое лучше сразу очищать от остатков маски, иначе излишки будут подсыхать на поверхности. В целом упаковка качественная, оформление приятное.

Объем средства: 50 мл.

Цена: около 3000 руб.

По словам производителя, маска оказывает противовоспалительное, антисептическое, иммуномодулирующее действие:

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают ранозаживляющее, противозудное действия. Каолин, окись цинка абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие.

Маска имеет бежевый цвет, хорошо смывается, сужает поры и выравнивают тон кожи. Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепёшек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.

В составе маски также есть компоненты, необходимые для комплексной борьбы с демодексом.

Поэтому у маски широчайший спектр применения и высокая эффективность, благодаря грамотному сочетанию компонентов:

Water(Aqua),Kaolin,Glycerin,Zinc Oxide, Ceyearyl Alcohol, PEG-20-Stearate, Magnesium , Carbonate, Sodium Laureth Sulfate, Penoxyethanol, Triethylene Glycol, Thymus Vulgaris( Thyme) Oil, DMDM Hydantoin, Dead Sea Mineral Mud,D & С Yellow 10, FD&C Yellow 6, FD&C Red 4, FD&C Blue 1, Eucalyptus Globulus ( Eucalyptus )LeafOil,CL 15985,СL 47005, Sodium Chloride

Маска серовато-белого оттенка, глиняная, плотной консистенции. Как любая глиняная маска, подсыхает после нанесения. Пахнет ихтиолом - не самый божественный аромат, но терпимо.

Маску можно наносить двумя способами: тонким слоем на все лицо, либо локально, на воспаления.

Так как у меня были высыпания на подбородке, я наносила маску точечно, как и рекомендует производитель, на 20 минут. Эту маску, как и все глиняные версии, мне нравится снимать целлюлозным спонжем.

Во время аппликации кожу может немного холодить и пощипывать, это нормально.

Сразу после маски можно отметить положительный эффект - снятие зуда, отечности, покраснений.

Я активно пользовалась маской в течение недели, и за это время исчезли мелкие высыпания, и стали заметно быстрее заживать крупные.

Что самое удивительное - от воспалений почти не оставалось следов, и мне не пришлось вести долгую борьбу теперь уже с постакне. Дополнительные кислоты в последующем уходе помогли выровнять общий тон.

Маска быстро и эффективно лечит кожу, заметно уменьшает воспаления, рассасывает застойные пятна. Буквально после двух применений вид кожи становится намного лучше: исчезает бугристость, краснота, расширенные поры стягиваются и становятся чище.

Еще у нее невероятно экономный расход, благодаря плотной текстуре. Ее можно нанести тончайшим слоем, но она будет работать.

Что важно - маска не сушит кожу, т.е. маска не станет провоцировать ее на еще большее салооотделение.

После использования маски нет раздражения, красноты, ощущений стянутости.

Считаю, что только благодаря ей мне удалось полностью вылечить свой многострадальный подбородок за считанные дни. Маска просто невероятная!

Сейчас я пользуюсь ей лишь изредка - почистить поры на носу (просто отлично очищает), или избавиться от неизвестно откуда взявшегося прыщика. С любой проблемой эта чудесная маска справляется на ура!

Горячо рекомендую маску Solar Energy в качестве местного средства для лечения и борьбы с акне.

Ее основной плюс - быстрый и видимый эффект. Кожа быстро возвращает здоровый вид - без высыпаний, отечности, красноты и постакне.

Спасибо за ваше внимание) Какие sos-маски есть в вашем арсенале?..

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Действительно лечит кожу
  • Помогает бороться с закрытыми комедонами
  • Рассасывает, снимает воспаление
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокая цена
Наталья Fрекомендует
По описанию - прямо моё
19.02.2024
Возьму на заметку.
20.02.2024
Удачных покупок!
20.02.2024
Какой у нее замечательный эффект
21.02.2024
Как здорово, что нашлось такое эффективное средство! У меня есть кислотные маски Aravia и Origins. Тоже классно убирают всякие воспаления 👍
21.02.2024
Интересная маска, чем-то напоминает sand&sky, я бы попробовала, у меня иногда бывает война на коже
22.02.2024
Она с любой войной справляется, это лучшая маска по моему опыту)
22.02.2024
круто! а вообще удивительно, что выписал дерматолог, а не косметолог, средство не совсем аптечное)))
23.02.2024
Давно вас не видела в комментариях, рада, что вы заглянули)
Хз, это как дополнительная опция была, помимо остального.
28.04.2024
По описанию то, что мне нужно. А где продаётся, не подскажите? Нигде не встречала такую
28.04.2024
Она на всех маркетплейсках есть, а также в Золотом Яблоке и др. косметических магазинах.