Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:17

Описание средства:

Флюид для ежедневного ухода на основе термальной воды успокаивает, увлажняет и уменьшает чувствительность кожи. Подходит для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального, комбинированного и жирного типа.

• МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
  • СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
  • НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Цена: 1 560 руб на оф сайте.

Помимо оф сайта продается на Цзк, Перфектория, Вайлдберис, Аптека ру, Красон.

Объем: 40 мл.

При ежедневном использовании хватает 1,5-3 месяца, смотря как часто используется. На 1 применение хватает 3 нажатий помпы.

AQUA
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE
DISODIUM EDTA
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Упаковка: картонная коробка, внутри пластиковый флакон.

Помповая подача крема делает средство герметичным, а когда средство подходит к концу помпа вытягивает из флакона все до последней капли.

Запах: отсутствует.

Как и во всех других нормальных кремах для чувствительной или аллергичной кожи в этом тоже нет ароматизаторов, тк все они считаются аллергенами и раздражителями.

Консистенция: флюид, но проще говоря она гелево-кремовая.

Легкая, полупрозрачная, нежная.

Финиш на коже: влажный, но не жирный (а вот у крема жирный).

Скорее как некая силиконовая пленочка, но без эффекта парника и стягивания.

Что выбрать: крем или флюид?

Крем Толеран идет для сухой и нормальной кожи, флюид для комби и жирной. Но мое мнение, что оба подходят для любого типа кожи, тут больше кому какие текстуры больше нравятся. Крем натурально жирненький, плотный, а флюид водянистый и более легкий. По эффекту и даже составу они одинаковые, оба успокаивают, увлажняют, смягчают. Крем за счет доп жирности еще питает и защищает, для зимы это актуалочка и именно крем я возьму обязательно повторно, хотя кожа у меня комби с жирной т-зоной и временами проблемная, он именно крем после нанесения сразу лежит неощутимо как вторая кожа интенсивно ухаживая, особенно если промокнуть салфеткой излишнюю жирность от него после того как уляжется, а флюид все-таки за счет меньшей жирности и большей гелевости немного ощущается на коже, но это устраняется если пшикнуть термалкой и промокнуть опять же салфеткой, просто не люблю такие танцы с бубном. Кому-то и с таким влажным эффектом будет норм, у меня просто бзик на эту тему, всегда ношу с собой салфетки.

Итог:

Флюид легкий, при этом эффективный и все, что заявлено в описании выполняет. Поры не забивает (лично мне), никаких кожных реакций не спровоцировал. Наоборот успокаивает мою вечно реактивную кожу и поддерживает ее в божеском состоянии, наношу его днем, а крем Толеран ультра на ночь. Хорошо подходит как база под макияжа, ничего не скатывается на нем. С остальными средствами линейки Толеран тоже хорошо сочетается, еще у меня есть оттуда крем для век и умывашка.

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
28.03.2019
Замечательный отзыв! Респект!!! Smile
06.06.2021
Очень полезный информативный отзыв. Спасибо !)