Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 20:53

Описание средства:

Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глаз на основе термальной воды La Roche-Posay увлажняет и смягчает кожу. Формула обладает успокаивающим и защитным действием.

• Уменьшает припухлость и ощущения дискомфорта кожи вокруг глаз.
  • Эффективно снимает покраснение, раздражение и отечность в области век.
  • Значительно снижает чувствительность при постоянном применении
  • Эффективно увлажняет и смягчает кожу вокруг глаз.

Цена: 1278 руб. на оф сайте марки.

На Фармакосметике стоит обычно около тысячи. Еще можно купить на Вайлдберис, Красон, поискать по аптекам в своем городе либо в инет-магазинах аптек, например Ригла.

Объем: 20 мл.

При использовании 1-2 раза в день толстым слоем хватает на +\- полгода, очень экономное средство. Кстати на коробке указано, что срок годности после вскрытия 6 мес.

Консистенция: кремово-гелевая легкая.

Быстро впитывается, оставляя после себя тонкую почти неощутимую защитную пленку, создающую очень комфортные ощущения.

Флакон: выполнен из качественного пластика с герметичным неплюющимся дозатором, который поворачивается в положение вкл-выкл.

Легко контролировать выдаваемое количество крема. За счет помпы и нахождении крема внутри тубы в доп пакете, когда средство подходит к концу, дозатор выдает все до последней капли, внутри не остается абсолютно ничего. Данная система подачии крема идеальна, хочу такую во всех кремах всех марок.

Коробка: картонная.

Со всех сторон (даже внутри) с информацией о средстве, составе, как применять.

Запах: отсутствует.

Ароматизатора в составе нет, тк все они являются аллергенами, а крем заявлен как гипоаллергенный, еще и для сверхчувствительной кожи.

• Нейросенсин и Ниацинамид мгновенно уменьшает зуд и раздражение, устраняет покраснение и отечность в области век.
  • Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию.

AQUA / WATER
AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
DISODIUM EDTA
CITRIC ACID
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Разбор состава нет смысла делать, во всех аптечных марках он примерно одинаковый, половина из натуральных безопасных компонентов, другая из химии, исключение пожалуй линейка avene tolerance extreme, там он показательно минималистичный и безопасный.

Способ применения:

Рекомендуется наносить утром и/или вечером на область век, в том числе на подвижное веко.

Опыт использования и впечатление от средства:

Когда у меня появился этот крем, у меня как раз был дерматит век, который начался от прошлого крема (у которого, как оказалось, истек срок годности после вскрытия). Крем от лрп отлично зашел и симптомы быстро пошли на убыль. По эффекту он успокаивает, снимает раздражение, смягчает и увлажняет. Как выше я уже упомянула, на веки я всегда наношу кремы толстым жирным слоем, мне так комфортно, поэтому недостатка увлажнения о котором писали некоторые пользователи я не заметила. В составе есть масло ши, поэтому по идее он еще питает, но я не знаю как визуально это выражается на коже, для меня главное увлажнение и гипоаллергенность.

Кому подойдет:

Поскольку крем лучше всего подбирать по типу кожи, то в первую очередь его стоит прикупить себе всем, кто являются атопиками, аллергиками, людям с повышенной чувствительностью и реактивностью кожи. Так же он подойдет как базовый крем для любого типа кожи.

Чего от него не стоит ждать:

Разглаживания морщин, омоложения, лифтинга, ультра глубокого увлажнения, коррекции темных кругов. В описании ни слова про это не сказано, ни одного обещания, поэтому всё честно, этот крем другого направления. Если у кого-то помимо чувствительной кожи или и возрастные проблемы, лучше купить два крема, один анти-эйдж, второй гипоаллергенный.

Итог:

Отличный базовый крем для чувствительной кожи, выполняет все что обещано, экономный расход, удобный флакон. Легкая консистенция не забивает поры. Обязательно куплю его повторно, свою цену он вполне оправдывает. Отлично сочетается со всей остальной серией Толеран, о которой дальше продолжу рассказывать. Про крем-гель для умывания можно почитать здесь.

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует