Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 14:28

Всем привет, рада, что вы зашли ко мне в отзыв!

Давно я хотела написать отзыв на Кармекс и наконец-то делаю это! Сегодня я расскажу вам именно о версии в баночке и, если вам интересно, то прошу читайте дальше:)

• Упаковка и оформление:

Бальзам пришел ко мне в упаковке, на которой указана вся информация на английском, но, думаю, все и так знают как им пользоваться, ведь, он такой популярный;)

Сама баночка маленькая и легкая. Мне не понравилось то, что баночка бальзама наполовину как бы пуста. Вы можете увидеть это на фото.

Многим не нравится формат баночки, но для меня это наоборот удобно и дома, и с собой. Тем более можно просто макнуть губы внутрь баночки:)

• Запах:

Про него слагаю легенды, я думала, что всё не так серьезно, но...когда он попадает в рот-это не слишком приятно. Особенно это было в первые разы, сейчас я уже привыкла.

Пахнет камфорой, присутствует небольшая горчинка, хотя, это только моё мнение.

• Состав:​​

petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, paraffin, beeswax, flavor, salicylic acid, phenol

• Свойства:

От производителя:

Бальзамы Carmex хорошо подходят для профилактики сухих и потрескавшихся губ
В состав бальзама входят два активных ингредиента:
Октиноксат - защита от солнца(6.4%) ,
Оксибезон - защита от солнца(5.4%)
Пчелиный воск, ланолин, масло какао, минеральные масла, камфора, ментол, фенол
Бальзам защищает от ультрафиолетовых лучей - содержит SPF 15.
Бальзам не содержит глютена и не вызывает привыкания.
История бальзамов для губ Carmex началась в 1930-х. Является лидером продаж в более чем 70 странах.

Почему же я решила написать на бальзам в баночке самым первым? Все потому, что это мой фаворит среди всех остальных. Самый большой его плюс-это то, что его камфорный аромат и вкус не оказывается потом во рту.

Текстура у бальзама гелевая, легкая. На губы ложится тонким слоем, в следствии чего продукт очень экономичен.

Впитывается долго, около 2 часов, если не больше. И это меня очень устраивает, так как губы защищены гораздо дольше, чем с обычными бальзамами.

Использовать каждый день именно этот бальзам(особенно летом) я бы не советовала, иначе кожа на губах начнет обновляться быстрее и тогда не избежать схождения кожи. Обычно, я пользуюсь им несколько раз в неделю.

Как только я его наношу на губах ощущается холодок, но он не совсем заметный, даже очень приятный.

Если у вас постоянно сухие губы, то буквально через час Carmex приведет их в порядок. После никаких шелушений, ни ранок. Губы гладкие, нежные, без трещин.

Я всегда именно Кармексом лечу свои обветрившиеся губы и также кожу над губой, которая частенько после мороза покрывается корками(простите за подробности).

• ​В итоге:

Вы просто обязаны попробовать это средство, если у вас проблемные губы. На зиму будет особенно хорошо!

CARMEX EVERYDAY HEALING LIP BALM ORIGINAL JAR

Цена: 250 р.

Надеюсь, если мой отзыв был вам полезен! И спасибо, что зашли!

Ко мне на 'ты', я Лена!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Долго держится
  • Заживляет ранки
  • Лечит губы
  • Не течет
  • Питает губы
  • Пощипывание на губах
  • Экономичный
Недостатки
  • Специфический запах
helenameowрекомендует
05.12.2015
мне тоже больше всего в баночке нравится Wink
05.12.2015
Я купила себе в тубе, если бы я тогда знала, что в баночке лучший...
Бальзам - легенда Love
у меня пока не кончился, я пользовалась практически кажд день, ничего, губы на месте Big smile
06.12.2015
Спасибо за полезный отзыв, давно хочу приобрести этот бальзам. Wink
привлекательный Love
11.12.2015
Надо попробовать, не слышала о таких бальзамчиках Smile
11.12.2015
я обожаю Кармекс!
он способен решить любые проблемы с губами в кратчайшие сроки, у меня в тубе.
Согласна, что не стоит пользоваться каждый день, лучше наносить по необходимости и втирать в губы, как мазь.
15.12.2015
И вправду легенда. Очень довольна этим бальзамом.
Прекрасно увлажняет губы.
16.12.2015
Наслышана, хороший бальзам!
не люблю баночки, а все равно покупаю Big smile
03.05.2019
А мне нравится в стике: удобно брать в поездки и сумочке не открывается и не пачкает. А сам бальзам супер-волшебный, обожаю его.