Опубликовано 12 Март, 2016 - 16:01

Купила это средство в то время, когда на эти бальзамы был какой то сумасшедший спрос, вот и я решила посмотреть, чем же он так привлекает покупателей?! Не знаю почему в основном потребители "клюют" на получаемый результат, на оболочку продукта. А как же последствия? Конечно от использование одного такого бальзама вы не сляжете с тяжелым недугом, но вся эта вредная химия накапливается в организме и провоцирует различные заболевания или дает осложнения на уже имеющиеся.

Моей ошибкой на тот момент, было то, что я не изучила состав и не придала значение надписям на тубе. Такое конечно на себя намазывать нельзя. Ещё, хотите вы этого или нет, но продукт попадает в организм с таким составом.

Отзыв по этому бальзаму пишу уже спустя много времени со дня покупки. Лежит он в ящичке и совершенно мною не используется. У меня столь нашумевший бальзам вызывает например опасение. Расскажу поподробнее почему..

Обещания производителя: В этом разделе "расшифрую" надписи на упаковке.

• "EXTERNAL ANALGESIC" т.е. ВНЕШНИЙ АНАЛЬГЕТИК

Ингредиенты, которые при нанесении на кожу успокаивают боль. В США данные ингредиены являются безрецептурными

• "EVERY DAY SOOTHING LIP BALM" т.е успокаивающий бальзам для губ для ежедневного использования.

• "DRUG FACTS" эта надпись (на обратной стороне) означает "Факты о лекарстве/медикаменте"

• "USES: FOR TEMPORARY RELIEF OF THE SYMPTOMS OF COLD SORES", что в переводе означает "использовать для временного облегчения симптомов ГЕРПЕСА"

Остальные надписи гласят о том, что данное средство только для наружного применения и при попадании в глаза их надо немедленно промыть водой и обратиться за помощью врача. Далее надписи предостерегают нас о том. что средство нужно держать подальше от детей и при случайно проглатывании обратиться в Poison Control Center, т.е. в токсикологический центр!!!! Я пишу всё это и не могу поверить, что это всё про "безобидный" бальзам для губ, который предназначен для ежедневного использования.

Немного об упаковке и тд..

Упаковка: туба из мягкого желтого пластика. Надписи нанесены качественно, думаю, если не "елозить" им по асфальту, то он сохранить вполне презентабельный вид на долгое время.

Аппликатор закругленный, наносить удобно, хотя я больше люблю скошенный.

Текстура: жирная, парафиновая, похожа масло-гель, такую текстуру придает цетиловый эфир в составе. Ощущается невпитывающейся массой=( Фу...

Запах: резкий, неприятный. Ощущается ментол и какая то "неприкрытая" отдушкой химия (может фенол?).

Цвет: В тюбике по цвету - желтоватый, мутный. На губах- бесцветный, с "жирным" финишем.

Теперь перейдем к самом важному!!!

Состав: Блистер с описанием всего состава уже не дожил до этого дня, поэтому приложу фото обратной стороны тюбика с указанием АКТИВНЫХ и неактивных ингредиентов..

Подробнее пройдусь по каждому компоненту.

Активные:

1. Camphor 1,7 % for External Analgesic;

Это у нас синтетическая кафора. Что пишут про неё:

Обладает местнораздражающим и антисептическим действием, обезболивает, обладает легким отбеливающим действием. Используют при приготовлении кремов для жирной кожи, репелентов, лосьонов для бритья, средств для массажа, кремов для ног, отбеливающих кремов от веснушек и пигментных пятен. Практически безопасный компонент.

2. Menthol 0,7 % for External Analgesic;

Это у может быть как синтетический так и натуральный компонент. В инете нашла следующее:

Свойства:
* Успокаивающие и охлаждающие.
* Уменьшает активность сальных желез.
* Способствует снижению болезненных реакций, снижает воспалительные процессы.
* Снижает местную температуру.
* Способствует оттоку крови, облегчает дренаж, циркуляцию и мышечное расслабление.
* Имеет противовоспалительные свойства, местная анестезия, тонус сосудов.
* Способствует выведению токсинов.

Рекомендуемые дозировки:
- Кремы, мази, желе для лица: до 0,2%

У нас дозировка 0,7 %, что не очень соответствует рекомендуемой и может вызвать наоборот раздражение и аллергию!

3. Phenol 0,4%

О нём нашла следующее:

фенол — раздражает кожу и слизистую оболочку.

У меня мама химик и могу добавить, что фенол ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН!

Дальше разбираем неактивные компоненты:

1. Petrolatum или вазелин

Информация из сети:

Нефтепродукт. Вазелин имеет тенденцию вмешиваться в собственный естественный механизм увлажнения тела, что приводит к сухости кожи и трещинам .Неумеренное его использование может привести в закупорке пор кожи, что провоцирует комедоны. Производители используют вазелин, потому что это невероятно дешевый компонент

2. Lanolin или ланолин

Это натуральный воск животного происхождения. Позволяет сделать кожу мягкой и эластичной, а также значительно усиливает регенерацию ее новых клеток.

Хороший натуральный компонент, но к сожалению, его польза на общем плане этой химозности просто меркнет(((

3. Cetil esters Цетиловый эфир

Комплексный продукт реакции смеси кислот и цетилового спирта, синтетический воск белого цвета, похож по составу и химическим свойствам на природный спемацет. состоит в основном из меристилового, цетилового и пальмитилового эфиров миристиновой и пальмитиновой кислот. Маслянистая жидкость, очень хороший растворитель и эмульгатор, хорошо смягчает кожу.

Мало знакома с этим компонентом. Ничего плохого или хорошего сказать не могу.

4. Theobroma cacao (cocoa) seed butter или масло како

Масло какао используют при сухой коже благодаря способности восстанавливать поврежденные клетки. Способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т.д.). Предотвращает появление морщин. Им часто пользуются, чтобы предотвратить образование шрамов от ран и порезов. Научные исследования подтвердили благотворное влияние масла какао на рост коллагена. Имеет заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов. Предохраняет кожу от повреждений в зимнее время, подтягивает кожу всего тела и придает ей упругий здоровый вид.

Тут можно писать много-много всего прекрасного о свойствах этого масла. Это кладезь витаминов и полезных веществ для организма.

5. Mineral oil или минеральное масло

Способность удерживать влагу обуславливает и отрицательные качества минеральных масел. Кроме воды в коже удерживаются антиоксиданты и токсины, а также уменьшается способность кожи к поглощению клетками кислорода. Крема на основе минеральных масел гипоаллергенны. Поэтому применять их можно даже аллергикам, что очень важно при использовании кремов с разнообразными полезными добавками.

6. Beeswax или пчелиный воск.

В составе косметических кремов пчелиный воск придает коже матовость, способствует сохранению влаги, в составе масок играет роль пластифицирующей добавки, а в декоративной косметике используются как структуро- и пленкообразующий компонент с антибактериальным действием.

7. Flavor

Имеет средний фактор опасности. Вкусовая добавка.

8. Solicylic acid или салициловая кислота.

• Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.
  • Оказывает антисептическое и антибактериальное действие.
  • Обладает отшелушивающим, антисептическим, кератолическим и противосеборейным эффектом, нормализует кислотность кожи, открывает поры.
  • Очень положительно влияет на жирную кожу, предупреждает появление гнойничков и входит в состав кремов для лечения кожных заболеваний, таких как акне и псориаз.
  • Часто используется в комбинации с фруктовыми кислотами для усиления эксфолиации кожи.
  • Обладает свойствами антиоксиданта, также используется против перхоти и для очищения кожи головы.
  • Уменьшает количество угрей и предотвращает их появление, способствует отбеливанию.

К "салицилке" отношусь положительно.

Как работает данное средство на мне: пару раз затестировала этот бальзам и могу сказать следующие: чувствует "мороз" (это как раз анестетик), холодок, ощущения жирной пленки на губах, резкий неприятный запах, привкус во рту. ООчень долго впитывается, долго так ходить не могу. Стёрла. Могу отметить, что губы стали гладкие, ровные, но т.к. герпесом и трещинами на губах не страдаю, то тут ничего сказать не могу.

Вывод: Решать. конечно, вам, но лучше найти средство безвредным составом и справиться со всем симптомами герпеса, вылечить трещины на губах (думаю эту проблему надо и изнутри лечить) и тд.

Я покупать это средство не буду, а это экземпляр летит в помойку немедленно.

Недостатки
  • Вредное воздействие на организм человека
  • Ужасный состав
Маряшане рекомендует
12.03.2016
Согласна полностью и не понимаю восторгов по поводу этого продукта.
А я понимаю восторги от этого бальзама. Как sos-средство просто незаменим, по крайней мере ничего более действенного я не встречала. Пахнет он конечно не ахти, на мой нюх пахнет вазелином как раз. Ну и особо жуткого в составе ничего не вижу. Наношу редко и в основном на ночь
12.03.2016
Конечно, каждому своё. Кому то главное результат, а кого-то отпугивают, как меня, например, токсические вещества, которые попадают в рот) производители стараются всячески "удешевить" продукт в плане состава, оставив при это заявленный результат от использования средства. Им выгодно, но себя я буду беречь))