Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 17:10

Здравствуйте!

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Давно хотела попробовать этот известный косметический продукт. Впервые попробовала больше полугода назад, когда у меня было несколько пробников. Первые впечатления были очень приятными. Но хотелось полноразмер, чтобы лучше понять это средство.

С брендом Elizavecca я знакома уже больше полутора лет. Люблю их продукцию, большинство из того, что я опробовала, мне подходит.

Упаковка.

Маска находится в картонной коробке, выполненной преимущественно в серой цветовой гамме. Дизайн симпатичный и забавный.

Сверху коробки логотип и название бренда.

По бокам информация от производителя. При заказе маски на территории РФ на коробке будет русскоязычная этикетка. У меня маска приехала напрямую из Кореи, поэтому такой этикетки нет.

Также на коробке присутствует QR-код, который можно отсканировать для проверки подлинности продукта. Код должен привести на сайт бренда. Я не сканировала, так как моя маска приехала напрямую от производителя. Покупая же у посредников и дилеров лучше все-таки сканировать код.

Коробка даже внутри оригинально оформлена.

Внутри находится небольшая баночка объемом 100 грамм. Она имеет такой же дизайн, что и коробка.

Изначально баночка была упакована в пленку, которая легко убиралась по линии надрыва.

На этикетке, которая находится на банке есть информация на корейском языке.

Дата производства и срок годности указаны на дне банки.

Под винтовой крышкой, которая легко откручивается и закручивается, есть защитная мембрана. Ее после первого использования убирать не надо. Маску стоит хранить под ней.

Также в комплекте есть белая лопатка для извлечения и нанесения косметического продукта на лицо. Это очень удобно. Приятно, когда производитель заботится о своих потребителях.

Лопатка небольшого размера, довольно-таки тонкая и компактная.

Описание.

Очищающая глиняно-пузырьковая маска Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask на основе древесного угля. Маска способная идеально очистить поры, избавить от чёрных точек и преобразить ваше лицо уже после одного применения! Древесный уголь выталкивает все загрязнения из пор и оставляет после себя идеально чистую кожу, органические экстракты зелёного чая, алоэ вера, портулака увлажняют кожу, контролируют работу сальных желез, сужают поры, снимают воспаления и улучшают цвет лица. Маска отлично подойдет для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей, а также кожей с расширенными порами.

Состав.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin (90,000 ppm), Acrylates Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water(1,000 ppm), Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita(Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Рекомендации по применению от производителя.

На сухое очищенное лицо наносим и держим минут 5-7. Затем помассируйте лицо и смойте остатки средства водой. Далее используйте средства для своего привычного ухода. Рекомендуется использование 2-3 раза в неделю

Свойства.

Маска представляет из себя густую консистенцию с плотной текстурой. Цвет маски - серый. На лице она постепенно становится чуть светлее, но все равно остается серой. Что касается запаха маски, то он косметический. Довольно-таки приятный, не отталкивающий аромат.

Вот такие метаморфозы происходят с маской в процессе использования. Мой двухлетний ребенок всегда с интересом наблюдает за появлением пузырьков и увеличением маски в размерах.

Тип моей кожи.

Кожа на данный момент у меня комбинированного типа. Если расписывать точнее, то лоб жирный, нос и подбородок склонны к жирности, а щеки нормальные, склонные к сухости. Сейчас сухие участки присутствуют, стараюсь их увлажнять.

Расширенные поры, следы пост-акне также имеются.

Нюансы использования, впечатления, результат.

Вообще, маски для лица я использую часто. Стараюсь их делать 3-4 раза в неделю. Обычно чередую по эффекту, например, очищение-увлажнение-питание. Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask я использую на данный момент один-два раза в неделю.

Маску наношу исключительно на очищенную кожу лица, то есть сначала умываюсь с пенкой или гелем, плюс смываю косметику мицеллярной водой или гидрофильным маслом, если она имеется на лице. Маску наношу на лицо лопаткой. Именно ей, а не пальцами удобнее всего это делать. Когда я использовала пробники пузырьковой маски, наносить ее было не так удобно. При нанесении лопаткой получается оптимальный слой. Распределяется по лицу маска легко.

Расход средства экономичный. Думаю, что мне маски хватит минимум на полгода. Для одного использования нужно совсем немного средства. К тому же на уровень расхода влияет частота использования. При чередовании с другими косметическими средствами расход будет значительно ниже.

Кроме того, что я использую маску на очищенном лице, я наношу ее на сухое лицо. Держать на коже Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask рекомендуется в течение 5-7 минут. Этого достаточно для воздействия косметического продукта на кожу. Время использования маски могу отнести к ее очевидным плюсам. Для пузырьковой маски не обязательно выделять кучу времени, так как она действует за считанные минуты. Можно успеть ее сделать во многих случаях, даже при ограниченном количестве времени.

Во время использования маска пузырится и увеличивается в размерах. Это очень забавно. Пузырьки приятно щекочут кожу и расслабляют. Процесс применения релаксирующий.

Через семь минут я иду смывать маску. Смывается она не очень быстро. Сначала снимаю пузырики, а потом саму маску, которая находится под ними. Смывать средство необходимо тщательно.

Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask прекрасно очищает кожу и поры, заметно сужая их. Эффект виден сразу после первого же применения. Кожа свежая, чистая, слегка увлажненная. Сухие участки не пересушены, а наоборот смягчены. Использование маски не отменяет использование дальнейшего ухода. Сверху маски я наношу тонер и крем, иногда еще и увлажняющую сыворотку.

Тон кожи после применения маски становится ровнее и светлее. Аллергической реакции после использования косметического продукта у меня не было.

Попробовав средство на своей комбинированной коже, я думаю, что она придется по душе в первую очередь именно обладателям такой же кожи или жирной. Для сухой и нормальной кожи маска тоже подойдет, но более незаменима она именно для обладательниц комбинированной и жирной кожи.

До.

После.

Стоимость и где купить.

Вариантов для приобретения много. Можно заказывать напрямую с Кореи, бренд представлен также на таких площадках, как Айхерб, Вайлдберриз, Озон и других. На Айхерб маску можно приобрести на данный момент за 754 рубля 80 копеек, на Вайлдберриз за 719 рублей, на Озоне за 756 рублей.

За такое качество цена оптимальное, плюс средства надолго хватит.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask - тот косметический продукт, приобретение которого я обязательно повторю. Средство эффективное, действует быстро, процесс применения приятный. Рекомендую и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
Пузырьковые маски- это всегда весело😁 отличный результат😉
Да, и весело, и эффект хороший Smile
08.12.2020
Вот эту маску я прям хочу!
Спасибо за комментарий)