Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:28

Здравствуйте, милые девушки! Wink

Я все глубже погружаюсь в мир корейской косметики, и продолжаю тестировать свое самое любимое средство для ухода за кожей лица - маски. Сегодня на очереди уже леген…подождите, подождите…дарная маска Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Упаковка достаточно простая, в сравнении, например, с томатной маской, но со своим узнаваемым дизайном.

Продается маска в фирменной коробке, на которой также изображена свинка в пузырящейся маске. Вся основная информация содержится и на самой банке, и на коробке, но последняя имеет еще и русскоязычную наклейку.

Объем - 100g. Страна производитель - Корея.

water, cocomidopropylbetaine, kaolin, acrylates copolymer, disodium cocoamphodiacetate, mehtylperfluoroisobutyl ether, sodium laureth sulfate, lauramide DEA, TEA-cocoyl glutamate, camellia sinensis leaf extract, glycerin, dipropylene glycol, bentonite, collagen, charcoal powder, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance, carbonated water, xanthan gum, disodium EDTA, allantoin, butylene glycol, lavandula angustifolia (lavender) extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, freesia refracta extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract

Между откручивающейся крышкой и самим содержимым находится специальная пластиковая мембрана, которая защищает маску от лишнего воздуха, а также хранит на себе лопатку, которой я эту маску как раз и наношу. По текстуре маска напоминает не то желе, не то вспененный гель. Набрать и распределить по коже эту субстанцию не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Наносить ее рекомендуется на очищенную кожу тонким слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 5 минут и смыть теплой водой.

Советую маску, действительно, наносить тонким слоем и не заходить слишком близко к глазам и губам, потому что пузырится она очень хорошо и уже через 5 минут у вас на лице получается пышное "облачко" из маски.

Пузырится активно и быстро, сразу после нанесения начинается ощущаться этот процесс. Мне очень щекотно держать такую маску на лице, особенно в районе носа, появляется дикое желание почесаться. Во время "пузырения" маски на лице слышно также, как лопаются пузырьки воздуха.

С Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask на лице я хожу не дольше 5-7 минут. Смывается маска трудно, состав постоянно размыливается, поэтому одними голыми руками тут не обойтись. Я для снятия использую спонж, либо применяю Clarisonic Mia2. Если маску передержать на лице, то смывается она тогда еще хуже и дольше.

Что же касается эффекта, то чуда ждать, пожалуй, не стоит. Заявлена маска как глубоко очищающая, но с этой задачей она справляется также как любая глиняная маска. После ее применения чуть светлеют черные точки, цвет лица в целом становится более однородным и "свежим", есть приятное ощущение чистоты.

Кожу маска не сушит, чем иногда грешат глиняные. Сразу после умывания у меня нет желания намазать на себя что-нибудь, но увлажняющей я ее тоже назвать не могу.

С шелушениями не борется, но кожу делает мягкой и нежной.

Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask мне понравилась, но я не могу назвать ее какой-то уникальной. Она неплохо очищает, делает кожу красивой и нежной, смешно и щекотно пузыриться, а также очень веселит моего мужа. Для более глубокого очищения я применяю маски посильнее.

Стоимость - 900 рублей (купить можно здесь).

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Wink

Annitrрекомендует
17.04.2018
Тоже не увидела в ней ничего особенного, но интереса и веселья ради купить, в принципе, можно)
18.04.2018
Вот ради веселья - да, согласна)
Такое себе приятное баловство, не более
Согласна))
17.04.2018
А какая маска сильнее по вашему ?
Для меня эффективней оказались очищающие маски Health&Beauty, Avene, Shiseido