Опубликовано 18 Январь, 2024 - 23:07

Доброго времени суток, дорогой читатель! 😍
Насморк - это одна из самых частых «болячек» в детстве каждого ребенка. Кроме того, в нашей семье это явление не редкое и у меня, поскольку в прошлом был хронический гайморит.
При этом, к счастью, нам всегда помогали привычные для нас препараты серебро (протаргол) и ринофлумуцил.
Но не в этот раз. Сопли текли, не давали ночью дышать, на пятый завершающий день курса легче не стало никому. По рекомендации педиатра мы перешли на спрей Полидекса, о котором расскажу сегодня.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса
  • Производитель - Софартекс
  • Страна производитель - Франция
  • Срок годности - 3 года
  • Объем - 15 мл
  • Назначение - лечение воспалений, инфекционных заболеваний носоглотки
  • Стоимость от 700 до 1000 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? В любой аптеке или же заказать через специальные приложения

✅УПАКОВКА

Небольшая коробка в лаконичном дизайне. На лицевой стороне: название препарата, его демонстрационное изображение.

Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса
Первая боковая сторона - полный состав препарата.
Отзывы на назальный спрей Полидекса
Далее находится информация: описание, рекомендации по применению, условиям хранения.

Отзывы на назальный спрей Полидекса
На дне коробки отмечена серия, дата производства и конечный срок годности.
Отзывы на назальный спрей Полидекса
Внутри находится небольшой, устойчивый флакон из пластика в белом цвете.
Отзывы на назальный спрей Полидекса
Здесь также представлена информационная наклейка с основными данными о спрее. Важный момент, что на баночке продублирован срок годности, а значит есть возможность не хранить коробку.
Отзывы на назальный спрей Полидекса
Крышка откручивается, ходит хорошо, не заедает. Подается спрей достаточно просто, упаковка для этого комфортная.
ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах. Если пшикать просто в воздух, то никакого характерного аромата нет, что всегда плюс, если предполагается использование у ребёнка.
Текстура и «вкус». Спрей полностью прозрачный, напоминает обычную воду. Не горький, практически никакой, удобно использовать, что для взрослого, что для малыша от 2,5 лет.

неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД), полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД, дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг, фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

✅Когда использование спрея Полидекса невозможно?

• Гиперчувствительность;
  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией

✅Показания к использованию назального спрея Полидекса:

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит; острый и хронический ринофарингит; синуситы

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

На всякий случай вновь оставляю в цитате инструкцию к препарату:

Отзывы на назальный спрей Полидекса

Отмечу вновь, что препарат был назначен врачом после того, как стандартная схема лечения насморка не сработала и ситуация стала ухудшаться.

Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса
Собственно говоря, болеем мы, как правило, все или разом, или друг за другом поэтому и лечимся по одинаковым схемам.
Первым заболел сын и муж. И как раз у них насморк не проходил больше недели. После первого же использования Полидексы сын наконец-то спокойно задышал, а у меня появилась надежда, что мы скоро уберём соплеотсос. В этот же момент по этой же схеме стал лечиться муж и ему также уже на первый день стало легче.

Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса
Единственное отличие в лечении - муж себе прыскал препарат, а сыну мы закапывали буквально одну-две капли.
Насморк плотностью прошел на второй день у сына, на третий у мужа, но курс закончили полностью, дабы сопли не вернулись с новой силой. Побочных эффектов или каких-либо неприятных состояний от применения не отмечено.
ВЫВОД

Подводя итог, использования назального спрея Полидекса у взрослых и у ребёнка отмечу, что с затяжным насморком лекарство справилось на отлично, быстро и не вызвало побочных эффектов. Повторюсь, что при этом препарат сильный, состав уже ударный, поэтому использовать без назначения - это точно опрометчивый шаг. Мы данное лекарство будем оставлять на крайний случай и только после «отмашки» лечащего врача.
Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixрекомендует
20.01.2024