Опубликовано 13 Август, 2023 - 23:54

Зрение у меня начало ухудшаться около двух лет назад. Связано это, по большей части (как мне кажется), с работой на компьютере. Однажды я заметила, что стала хуже видеть мелкий шрифт на этикетках продуктов в магазинах, особенно при не слишком ярком освещении. Глазам приходилось долго настраиваться, то есть была проблема со скоростью аккомодации на мелком близкорасположенном шрифте.

В целом, с этой проблемой мне помогли справиться: зарядка для глаз, ЛФК для шеи (зарядка Шишонина) и витамины черника Форте Эвалар, вот мой отзыв о них: Опробовала на себе и своей бабушке 90+ лет. Расскажу, что у нас с ней получилось

И придя в аптеку в очередной раз, я хотела снова взять их для профилактики, но их не было. Фармацевт спросила, какие именно у меня проблемы с глазами, и я сказала, что к вечеру глаза устают. Усталость и напряжение очень ощутимые, а других проблем сейчас нет, но мне нужно что-то для профилактики, чтобы проблемы не вернулись. Тогда она посоветовала мне взять витамины ""Будь Здоров" зеаксантин+лютеин+омега-3 для поддержки остроты зрения".

БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 упаковки
БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 фото информации с упаковки
Ценник у них выше Эваларовских, но я купила. Доверилась рекомендациям и состав понравился:

Жир океанических рыб, оболочка капсулы (желатин, глицерин (загуститель), вода, красители натуральные (оксид железа красный, оксид железа желтый)), аскорбиновая кислота (витамин С), лютеин, токоферола ацетат (витамин Е), оксид цинка, воск пчелиный (носитель), зеаксантин, смесь токоферолов (антиокислитель), рибофлавин (витамин В2), ретинола пальмитат (витамин А).

БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 фото инструкции
Витаминов, аминокислот и прочих полезных ингредиентов – длинный список:

БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 фото инструкции
Уже придя домой, обнаружила минус: в упаковке 30 капсул, а согласно рекомендованному курсу приема (месяц), принимать нужно 2 штуки в день, то есть покупать нужно 2 пачки. Не люблю, когда производители так делают. Считаю, что это не совсем честный ход. Ну да ладно.

Принимала витамины месяц, как положено. Никаких побочных эффектов не отметила, капсулы глотать удобно, оболочка у них безвкусная и аппетитного ирисочного цвета.

БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 фото
Особого эффекта от них не ждала, но получила. А именно:

1. Заметно повысилась выносливость глаз, зрения.

Обычно после 4-6 часов за ПК я чувствовала сильное утомление в окологлазных мышцах, а с этими витаминками могу до вечера печатать тексты, не замечая усталости.

2. Как следствие, перестала тереть глаза руками, и красноты к вечеру не появляется. В глазах нет сухости и вообще они чувствуют себя комфортно. Ну и выглядят нормально, без прищуривания. морщинок вокруг глаз меньше.

3. Острота зрения сохранилась на высоком уровне.

Проблемы с аккомодацией (переносом) зрения с дальних на ближние предметы не вернулись, значит "Будь здоров" зрение реально поддерживают.

Меня эффект устроил. Могу рекомендовать БАД "Будь здоров" с зеаксантином, лютеином и омега-3 людям, у которых также как у меня утомляются глаза и нужно принимать что-то поддерживающее для сохранения острого зрения. Как эти витаминки поведут себя при выраженных проблемах я не могу сказать. А для профилактики – отлично.

Что еще для глаз могу посоветовать из опробованного:

💚 Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1: Отличное средство для самомассажа век и против синдрома "сухого глаза". Глаза чувствуют себя замечательно, кожа век выглядит отдохнувшей, посвежевшей

💚 Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика": Очень понравился эффект от компрессов с этим лосьоном: снимает усталость и сухость глаз, глаза будто шире открываются, и векам после очищения очень комфортно становится

💚 Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение: Очищает нежно и деликатно. Находка для усталых глаз и чувствительной кожи век

phosphorрекомендует
14.08.2023
Я регулярно принимаю Лютеин от РеалКапс. Упаковки хватает на 2-х человек.
Усталость глаз и неприятные ощущения помогает снять Алмаг. У меня глазки дорогие после операции, слежу)
05.01.2024
Не видела таких в аптеке. Внимания не обращала наверное. Надо запомнить.
Возьму на заметку. Спасибо. Всем здоровья