Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 13:42

1500 руб

Всем добрый день. На днях купила в аптеке на затест коллаген с цинком и витамином С фирмы "Будь Здоров!"

Стильная коробочка

До этого пользовалась либо Солгаровским, либо брала в магазине спортпита. Но так как цены на коллаген начали необоснованно расти в геометрической прогрессии, я решила поискать в аптеках аналог подешевле. В одной из аптек мне посоветовали взять именно этот. Цена вопроса 1500 рублей за 20 пакетиков. Весьма демократично))

Коллаген гидролизованный (пептиды) рыбный, аскорбиновая кислота, цинка глицинат (хелатный комплекс), ароматизатор «Вишня», подсластитель - сукралоза, трикальция фосфат - агент антислеживающий.

Описание состава
Штрих-код производителя

Почему я выбрала именно этот? Потому что:

в составе есть витамин С, который способствует созреванию коллагена через образование гидроксипролина и является необходимым фактором в процессах гидроксилирования пролина и лизина в составе коллагена. Так же способствует укреплению иммунитета, повышению проницаемости капилляров. Нормализует окислительно-восстановительные процессы.

Это прописные истины основ нутрициологии. И не нужно отдельно не нужно морочиться и покупать цинк и витамин С, всё в одном пакетике с уже сбалансированной дозировкой.

Сроки годности и место производства

Цинк, который также идёт в составе, участвует в синтезе эндогенных ферментов и гормонов, ускоряет процессы регенерации тканей. Витамин С и цинк стимулируют также и внутренний синтез организмом коллагена.

Это тоже прописные истины, которые даются на любом базовом курсе по питанию, диетологии и нутрициологии.

Вкладыш

На протяжении достаточного времени,принимая коллаген с витамином С, обратила внимание на то как постепенно кожа на лице приобрела более эластичное состояние,заметно сократилось число мимических морщин,уменьшилась ломкость волос и улучшилось состояние кожи всего тела впринципе.

До приёма коллагена меня беспокоили проблемы в виде слоистости и ломкости ногтевой пластины и состояние волос.

Ногтевая пластина стала более плотной, и о ломкости ногтей больше я тоже не вспоминаю. Теперь меньше трачу времени на покрытие, т.к. можно обойтись без укрепления акрилом.

Также у меня имелись мимические морщинки в уголках глаз, на шее и на лбу. Как-никак, а 36 лет 🤷🏼‍♀️

20 пакетиков в коробке

Морщинки стали менее заметны,сократилось количество и глубина морщин,улучшилось общее состояние кожи лица и тела,а также структура моих тонких волос приобрела более крепкое состояние (волос меньше стало оставаться на расчёске и меньше секуться после покраски).

Сами пакетики

Коллаген - это белок, который попадая в организм, расщепляется до аминокислот. И эти аминокислоты как строительный материал идут на построение кожи и её придатков (прежде всего - волос и ногтей). Простым языком, это основа здоровой и ухоженной внешки.

Дополнительно от приёма коллагена происходит компенсация дефицита серы.

Сера содержится в серосодержащих аминокислотах, входящих в состав коллагена.

Усваивается прекрасно. Тошноту, изжогу и прочие неприятные побочки у меня этот БАД не вызвал. На кожу волосы и ногти влияет замечательно, как я расписала всё выше. Так как каллоген запускает процессы в орнанизме, то на ночь пить его не рекомендуется - может вызвать бессонницу. Лучше пить с утра сразу после завтрака.

Пахнет вишенкой

Вкус у получившегося напитка приятный, пахнет вишней. Пьётся легко. Растворяется хорошо даже в ледяной воде. Изменения в организме, правда, сложно уловить, так как принимаю коллаген постоянно уже несколько лет. Эффект от предыдущего коллагена держится всё на том же уровне, значит порошочек рабочий. Пью 1 раз в день с утра после завтрака.

Порошок белого цвета

Буду ли я покупать его ещё? Да, если производитель не задерёт ценник до небес. В противном случае вернусь к Солгару.

Достоинства
  • Вкус
  • Эффект
IvanovaNatalyрекомендует