Опубликовано 20 Январь, 2023 - 14:03

Кожа век у меня тонкая и чувствительная, а глаза постоянно утомляются работой за компьютером, так что деликатное средство для очищения век давно искала. Теперь у меня есть такое, это Блефарогель «Очищение» производства ООО «Гельтек-Медика».

Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» фото
Его можно использовать как отдельно, так и в комплексе с еще двумя средствами для терапевтической гигиены век (той же фирмы). Я использую всю серию, а Блефорогель в ней выполняет роль стартового (первого) средства.

Серия по уходу за веками ООО «Гельтек-Медика» фото
Использовать очень комфортно и просто. В упаковке флакончик с дозатором и понятная короткая инструкция.

Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» инструкция, гель и упаковка фото
Я наношу небольшое количество геля на веки с помощью ватного диска и удаляю загрязнения, протирая веки. Смывать гель не нужно.
Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» фото

Блефарогелем можно удалять и косметику. Суперводостойкую тушь я не использую, использую стандартную. Чтобы удалить ее, уходит по два ватных диска с небольшой каплей спрея на каждый глаз.

Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» эффект применения фото
В составе:

Вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип.

Производитель также пишет, для чего конкретно добавлены эти ингредиенты:

Полиглицерил-­4 капрат — эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями не пересушивая кожу.
Сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие и устраняющий раздражение и сухость кожи.
Д-пантенол, который защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики и способствует регенерации кожи.

Из всех перечисленных ингредиентов я понимают только сок алоэ вера и Д-пантенол, потому что хорошо знакома с эффектом их использования, и эффект этот мне очень нравится. Насчет других ничего сказать не могу, так как не разбираюсь в них.

О впечатлениях

Гель прозрачный и почти без запаха, флакончик с дозатором, что очень удобно.

Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» фото
Загрязнения и косметику Блефарогель удаляет легко и быстро, тереть глаза не надо Smile Для меня это очень важно, иначе, от трений, кожа век быстро краснеет. К тому же у меня на некоторые средства бывает аллергия. На Блефарогель реакция кожи только положительная. После использования на коже сохраняется приятное ощущение чистоты и увлажненности. И даже со временем как-то поменьше мелких морщинок стало. Отметила это на второй неделе использования.

Блефарогель «Очищение» ООО «Гельтек-Медика» эффект фото
Гель очень понравился. Действительно нежное средство для очищения век, после которого моей чувствительной коже очень комфортно. После очищения век Блефарогелем я также периодически делаю компрессы на глаза с Блефоролосьоном и самомассаж с Блефарогелем 1 той же фирмы.

Замечательный гель и замечательная серия средств для очищения и ухода за веками. Рекомендую!

phosphorрекомендует