Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 17:09

Всем привет. Я еще не однократно буду рассказывать как я решила лечить желудок. Хочу добиться стойкой ремиссии и чтобы приступов гастрита как можно дольше не было. А этого не добиться без правильного и полезного питания. Да, приходится отказывать в некоторых вкусняшках. И я прекрасно знаю, что вкусовые пристрастия в еде очень сложно изменить. Но я стараюсь и хочу больше перейти в сторону правильного питания, чем вредной еды. Тем более сейчас лето и можно есть сезонные врукты и овощи и поменьше питаться химией.

Когда мне был назначен список лечения, я купила нужные препараты и решила взять быстрорастворимый кисель. Я уже пробовала кисели в пакетиках и мне они очень понравились. Так как лекарства я покупаю в аптеке Апрель, то и кисель этот был куплен там же.

Прямая ссылка на кисель вот тут.

Я покупала со скидкой и один пакетик мне вышел в 35 руб. Без скидки цена немного выше.

Один пакетик рассчитан на одно применение. Продаются пакетики поштучно, по этому вся информация указана на обороте.

Если кому то важно наличие сахара, то его тут нет. Изготовлен кисель на фруктозе. Так как у меня диета не предусматривала отмену сахара, я спокойно покупала кисель и с сахаром. Но все равно хотелось бы сократить его потребление.

Состав

фруктоза, размолотое зерно овса посевного, крахмал картофельный, экстракт овса молочной спелости, регулятор кислотности лимонная кислота.

Хоть тут и имеются насечки для легкого вскрывания, я все равно открывала пакетик ножницами. Сроки годности в норме. Товар свежий. Со дня изготовления он годен его год.

Внутри пакетика находится непосредственно кисель. Он в сухом виде. И его нужно приготовить. Очень рада, что варить современный кисель не нужно. Так как это вообще не для меня. Да и дома мы находимся не так часто чтобы постоянно иметь доступ к плите и кастрюльке с киселем.

Все просто, открываем пакет, высыпаем содержимое в стакан. Далее нужно при постоянном помешивании налить кипятка. Когда я заваривала кисель дома мне неудобно было в одной руке держать чайник, в другой размешивать напиток. По этому кисель получился с комочками. На работе я наливаю кипяток из кулера и там легче наливать воду и одновременно мешать)

Сначала напиток будет жидким. Ему нужно дать время постоять. И со временем кисель станет густым. Он настолько густой и сытный, что может заметить полноценный завтрак или перекус. Я первый раз его выпила на завтрак. Съела тарелку овсяной каши и выпила стакан такого киселя. И я объелась.

Кисель сладкий, густой и я даже не ожидала, что он будет таким вкусным. Вкус у него такой немного фруктовый еще. Мне очень понравился вкус напитка. После него нет ощущения тяжести и вздутия. Пила я это средство именно в начале лечения. Когда гастрит был максимально обострен, тогда я даже смотреть на вредную пищу не могла. Кисель этот очень выручал.

Думаю, что я дуду покупать его еще и не один раз. Так как он очень вкусный и прекрасно подходит в качестве перекуса. Часто я беру такой кисель на работу. Когда нет времени полноценно поесть я могу налить себе кисель, выпит его и спокойно дождаться обеда или времени на полноценный прием пищи.

Я не вижу для себя ни каких негативных моментов. Для меня только плюсы и ничего кроме плюсов. Ставлю оценку 5 и рекомендую к покупке!

Мои другие отзывы:

- Средство для лечения желудочно-кишечного тракта АО "БИОВЕТ" Гастрофарм (Gastropharm)

- Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma МААЛОКС ТАБ. ЖЕВАТ

- Средства для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум

- Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

- Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия)

КристинаТретрекомендует
06.06.2021
такой не видела в продаже, хотелось бы попробовать, присмотрюсь