Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 11:49

Доброго времени суток, гости моей странички.

Кисель для памяти с простым названием "Хорошая память" от ООО "ЛЕОВИТ нутрио" я покупала в интернет-магазине Озон.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

На днях кисель закончился и я готова оставить отзыв.

Саше-пакетики с сухой смесью для приготовления этого киселя пришли упакованные к коробку из тонкого картона. Просто белая коробка без рисунков, на одной из её сторон наклеен стикер маркет плейса, а с другой стороны этикетка с наименованием продукта.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

В коробке было 20 штук пакетиков, масса одного пакетика равна 20 граммам. А вот уже сами саше-пакеты узнаваемо оформлены в стиле компании "ЛЕОВИТ нутрио".

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

На одной стороне пакетика расположилась сочная картинка с фруктами и стакан с красивым напитком. С другой стороны находится информация о товаре для покупателя.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

💜 В составе сухой смеси не заявлен сахар, но есть сахароза. Присутствуют витамин С, ниацин и цинк. Добавлена ещё ко всему прочему янтарная кислота. О янтарной кислоте знаю давно, пила как-то её курсом по назначению года три-четыре назад. Если смотреть полный состав этого диетического киселя, то понятно, что совокупность всех ингредиентов и должна давать позитивное воздействие для памяти человека.

👉 о пользе янтарной кислоты с просторов интернета:

Стимулирует компенсаторно-защитные и адаптационные функции

Улучшает работу мозга, печени, сердца

Способствует всасыванию аминокислот

Обладает противовирусным эффектом

Помогает растворять камни в почках

Способствует снятию воспалений

Помогает понизить сахар в крови

Оказывает восстанавливающее действие на нервную систему

Повышает общий тонус и физическую работоспособность

Способствует выведению токсичных веществ

Работает как мочегонное средство (уменьшение отеков)

Способствует сохранению калия в организме

Помогает понизить вредный холестерин

Снижает выработку гистамина (контроль аллергических реакций)

Активизирует функции пищеварительной системы

Омолаживает и восстанавливает кожу (в составе косметических средств)

👉 состав киселя "Хорошая память", указанный на пакетике с сухой смесью:

сахароза, крахмал картофельный, фрукты и ягоды (яблоки, рябина черноплодная, клубника), мука овсяная, витамины (С, ниацин), минеральное вещество – цинк, экстракт родиолы розовой, молочко маточное пчелиное, пыльца цветочная, имбирь, биологически активное вещество – янтарная кислота, свекла, пищевые волокна (гуаровая камедь), регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

💜 Кисель изготавливается в России в городе Москва.

💜 Срок годности смеси равен 2 годам.

Сухая смесь выглядит неоднородной, присутствуют мелкие светлые и тёмные вкрапления фруктов, ягод. Смесь пахнет приятно, аромат сладковатый.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

💜 Приготовить напиток просто, как говорится, просто добавь воды. Желательно кипящей. В чашку высыпаю сухой кисель, заливаю кипящей водой в объёме примерно 200 мл. Хорошо перемешиваю, даю настояться и кисель готов.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

При заваривании на поверхности кисельного напитка образовывается симпатичная пенка, которая потом исчезает.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

Готовый кисель имеет красивый оттенок, цвет насыщенный. Пахнет очень приятно ягодами, фруктами. Какую-то нотку в аромате я не могу выделить сильнее, всё плавно переплетается.

Так же и со вкусом. Кисель вкусный, пить его легко, очень понравился. Нет сладости, нет сильной кислотности во вкусе. Приятный и аппетитный кисель. В какой-то момент мне казалось, что во вкусе доминирует клубника, то яблоко и даже свекла с её специфическим узнаваемым привкусом. Иногда не было того, чтобы что-то из составляющих выражалось более заметно. Но однозначно кисель вкусен, хорош.

Когда допиваешь напиток, то видно, как на на дне кружки остаётся осадок с не растворёнными частицами смеси.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

Даже если в процессе, пока пьёшь кисель, помешивать напиток ложечкой, то и в таком случае осадок не исчезнет. Для меня это не критично, при желании могла и ложечкой всю полезность достать из чашки.

Кисель ЛЕОВИТ "Хорошая память"

Самое интересное, память-то лучше стала?

Не могу сказать, что я на неё жалуюсь, много, что влияет на память, но кисель, думаю, повлиял только положительно в данном случае. В настоящее время у себя на фоне приёма седалита и после отмены пароксетина, я замечала несколько раз рассеянность и потерю мысли в разговоре. Не каждый день, но пару-тройку раз в неделю такое может быть. Не уверена, что на 100% употребление киселя "Хорошая память" устранит это явление. К сожалению, побочные действия от лекарств никто не отменял. Возможно, что полезное действие напиток и оказал на организм. Никаких отрицательных реакций с его стороны на себе я не заметила.

✅ Как итог отмечу, что кисель "Хорошая память" вкусный, ароматный и явно полезный напиток. Легко приготовить его, приятно пить, попробовать рекомендую (если нет непереносимости ингредиентов в составе или аллергии).

👉 другие продукты от ООО "ЛЕОВИТ нутрио" там:

Достоинства
  • Вкусный
  • Легко приготовить
  • Приятно пахнет
  • Состав
МайскоеСолнцерекомендует
15.02.2024
Я думала, что Леовит только для похудения продукцию выпускает. А оказывается - на все случаи жизни!
Я сама такая: при слове Леовит всплывали в памяти только их продукты для сброса лишнего веса. Как потом оказалось, Леовит многофункционален 😃
16.02.2024
Покупала когда-то их чемоданчики для похудения 🙂
Киселёк такой посмотрю в магазине - заинтересовал
О, я тоже несколько чемоданчиков покупала, неплохие. 🤗 в настоящее время +10 кг на фоне приёма пароксетина (уже отменили) и седалита. Хотела взять снова чемоданчик, но пока решила иначе поступить.
19.02.2024
Даже не знала про такой кисель для памяти. И вкусно и польза.
Да 🤗