Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 20:31

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв будет о киселе который я пью очень часто. Я люблю запах и вкус корицы и для меня он идеален для холодного времени года. Кисель позиционурет себя как "ощищающий" для улучшения моторно-эвакуаторной функции кишечника.

Впервые увидела его на сайте Аптека. ru, взяла на пробу и теперь частенько его пью. Цена 152р за упаковку в 10пакетиков. Раньше я пила кисель от Леовит, но там цена 152р за 5 пакетиков.

Упаковка из картона. Можно открыть сверху, а можно по линии(можно оставить крышечку или снять её совсем), что очень удобно. Я оставляю его на столе и беру стик с киселём по мере надобности. Я пью его дома и беру с собой на работу,место он занимает немного,а упаковка достаточно прочная

Состав

сахар, крахмал картофельный, плоды малины, пюре яблочное, корица, имбирь, сенны лист, регулятор кислотности - лимонная кислота, экстракт сенны, краситель - красный свекольный, ароматизатор.

калорийность

320ккл в 100гр сухого порошка.В одном стике 20 гр - 64ккл

не много и помогает утолить голод,если нет времени перекусить

есть противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, диарея, кишечная непроходимость, острые воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит, аппендицит и др.), боли в животе неизвестного происхождения. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Применение:

Рекомендации по пименению:

Взрослым по 2раза в день(утром натощак и вечером перед сном)Курс 2-3 недели.

Способ приготовления:

Одну порцию высыпать в кружку и залить 200мл крутого кипятка, перемешать,дать настояться 1-2минуты

Я рекомендации не соблюдаю и просто пью его 1-2 раза в день когда захочется киселька. Поэтому слабительного эффекта я почти не наблюдаю,но мне он и не нужен.

Гранулы легко растворяются, в киселе встречаются косточки малины. Пахнет очень вкусно корицей.Цвет розовато-коричневый. Вкус мягкий,в меру сладкий(я пью чай с 1,5-2ложками сахара,может тем кто не любит сладкий чай покажется излишне сладким), согревающий. Некоторое время(около 30мин.) после выпитой кружки ещё чувствуется приятное тепло в желудке)

У меня несколько киселей этого бренда и все мне нравятся. Хорошо когда есть разнообразие вкуса и можно выбрать по настроению пряное, обволакивающее или с кислинкой.

Кисель общеукрепляющий с клюквой (с кислинкой)

Кисель желудочный с облепихой (менее сладкий,обволакивающий)

Рекомендую всем любителей киселя.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
Ива у рекирекомендует