Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 17:34

Недавно у меня было обострение желудочно-кишечных проблем. Врач рекомендовала жесткую диету и сказала, что очень хороши овсяные кисели.

Я делала заказ в интернет-аптеке и купила на пробу Овсяный кисель "Царевщино".

Простота приготовления подкупает - залить водой, подождать 2 - 3 минуты и кисель готов. Хотела заказать сразу несколько штук, но потом подумала - вдруг вкус совсем не понравится, возьму сначала один.

Хорошо, что купила только один!

Смотрите сами:

Не понимаю, зачем в овсяный кисель добавлять лимонную кислоту?!

Для меня это сразу - НЕТ! У меня повышенная кислотность, от этого и все желудочные проблемы. Пить такой кисель мне нельзя.

Сначала хотела выкинуть, но потом вспомнила, что у коллеги на работе пониженная кислотность и она вечно "сидит" на разгрузочных днях. Отдала ей. Она этот кисель выпила и сказала, что вкус "кисленький".

К сожалению, я сама виновата - надо было внимательнее читать описание на сайте аптеки. Но, честно говоря, мне даже в голову не приходило, что в диетический продукт может быть добавлена лимонная кислота! Она же раздражает слизистую, а смысл такого киселя, чтобы он обволакивал.

Цена одного пакетика примерно 50 руб. - получается 1 стакан. Я покупаю пачку геркулеса 500 гр. за 80 руб. и варю кашу, которая не менее полезна. Такой пачки мне хватает недели на две, а то и больше, и там нет никаких ненужных добавок.

Ещё хочу сказать, что с трудом нашла срок годности, хотя он и указан крупными буквами, но надпись чередуется с иностранным языком и сразу не поймёшь.

Недостатки
  • Кисловат
Hannakkне рекомендует
Спасибо за отзыв, хотим отметить, что лимонная кислота там в очень минимальных количествах. Лимонная кислота добавляется для придания интересного вкуса и их защиты от деструктивных процессов.