Опубликовано 20 Март, 2020 - 22:11

Недавно увидела я в своем любимом магазине одну крайне занятную вещицу - диск тренировочный Fitness & Power и решила, что мне срочно надо его приобрести. Всякие разные полезные вещицы я очень люблю, к тому же всегда хотела дома иметь какой-нибудь тренажер, чтобы заниматься на нем.

Конечно настоящие спортивные приспособления стоят достаточно дорого, но ведь и польза от них, конечно же есть.

Ну а пока не накопила денег на крупную покупку можно приобрести что-нибудь простенькое. Ну чтобы потренироваться пока, присмотреться, понять нравится ли мне это тренажер и стоит ли покупать что-то из этой серии, но дороже, качественнее и профессиональнее.

И вот я с радостью приобрела это т небольшой диск и пошла пробовать заниматься на нем дома.

Небольшая информация о товаре

Место покупки - магазин "Фикс Прайс"

Импортер - ООО "Бэст Прайс"

Цена - 199 рублей

Цвет - голубой

Состав - ПП, сталь

Размер - диаметр 25 сантиметров

Опыт лично использования тренировочного диска

В принципе ничего сложного нет в использовании этого тренажера. Надо просто вставать на него ногами и поворачиваться из стороны в сторону. Как показано на рисунке при движениях такого типа у нас должны тренироваться мышцы икр и талии.

Если полазить в интернете, то, конечно же, можно найти и другие разнообразные упражнения, которые можно выполнять на таком вот диске. Однако я решила, что простых поворотов туловища мне будет достаточно.

Положила я его на пол на кухне. Это очень удобно. Можно, к примеру, заниматься какими-то домашними делами и одновременно крутиться из стороны в сторону.

Вроде и делаешь что-то, а между делом тренировочка у тебя происходит.

Не знаю, что насчет икр, но вот мышцы талии все-таки чувствуются после нескольких минут верчения на этом простеньком диске.

Качество конечно фикспрайсовское. Черная пленка в середине у меня довольно быстро порвалась.

Однако сам механизм держится, диск крутится. Мой вес в 52 кг выдерживает легко. Муж тоже вставал на него всем своим весом в 90 килограмм. Как ни странно, но и его диск выдержал.

Правда надо чтобы поверхность пола была ровной, так как если имеются какие-то неровности, диск будет задевать их и крутиться с затруднением.

Ребенку тоже сначала было интересно. Но он использовал его просто как развлечение и маленькую карусельку. Просто вставал на диск и вертелся вокруг своей оси.

Понравилось то, что голубая поверхность диска имеет небольшие круглые выпуклости. Они и выполняют роль небольшого массажа стоп и не дают скатываться и скользить во время использования диска.

Мой вывод насчет диска тренировочного Fitness & Power

На самом деле эту вещицу можно приобрести если вы не планируете на ней заниматься долго часто и профессионально. Конечно же тонкая пластмасса и хлипкий механизм не рассчитаны на серьезные тренировки.

Однако если вы любите в свободную минутку или между делом слегка потренировать свои мышцы, то почему бы и не покрутиться на этом приспособлении.

Многие пишут. что этот снаряд быстро и легко ломается. Мне повезло, у меня он уже примерно два месяца и все еще сносно крутится. Ничего из него не вываливается, поломок никаких не было.

Однако все равно активно занималась я на данном диске только первое время. Сейчас онн практически без дела лежит у нас на кухне. Иногда с утра об него спотыкается муж и грозит этот синий блин выкинуть.

Так что прямо так уж рекомендовать к покупке эту вещь я не буду. Но если есть желание лишний раз немного позаниматься спортом, то можно потратить 200 рублей на приобретение диска.

Уменьшилась ли моя талия после двух месяцев почти ежедневных занятий на тренажере из Фикс Прайса.

Смотрим фото ДО:

И теперь смотрим фото ПОСЛЕ:

Если вы не заметили разницу, то вы молодец. Потому что никакого отличия и нет. Данный тренажер не сможет, к сожалению, уменьшить ваши объемы, если вы будете надеется только на него.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
Недостатки
  • Пластиковый
naday2502рекомендует
20.03.2020
Я почему-то решила, что этот диск больше подходит для тренировки для фигурного катания...думала, на нем крутиться надо, а я такое не люблю.
20.03.2020
У меня тоже такой лежит) Иногда достаю его покружиться!
24.03.2020
Видела такие диски в магазинах спорттоваров. Так и подумала, что от него не будет особого прока
24.03.2020
У меня им ребенок играется, хорошо он занимает мало места
У меня был похожий ? давно не пользовалась