Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 19:26

Всем здравствуйте!

Сегодня опять речь пойдет о марке The Ordinary, а именно о пилинге, который в народе называют "кровавым".

Напомню

Я обладательница проблемной кожи:

1. Расширенные поры

2. Высыпания

3. Жирный блеск и покраснения.

Последние несколько лет я перешла на кислотный уход, и список тех несовершенств, что я могу наблюдать на своем лице сегодня сократился на много. Да и высыпания, к счастью, стали редкими, да и все то, что появляется, благодаря правильному уходу, пропадает. Единственное, что сейчас меня напрягает, так это поры и тусклый цвет лица. Я конечно понимаю, что у меня уже не будет гладкой и бархатной кожи, это просто не возможно, так как это уже будет не мое лицо, но нужно работать с тем, что есть.

Моя кожа до кислотного ухода в более менее приличном состоянии

И так, в поисках дублирующих средств моему кислотному уходу от Noreva, я приобрела несколько продуктов The Ordinary, одним из которых стал пилинг АНА 30% + ВНА 2 %.

Это все тот же лаконичный флакон, что объединяет всю линейку. Флакон снабжен пипеткой-дозатором. Вся информация о составе и применении указана на английском языке и на флаконе и на коробочке.

Содержание кислот высокое, уровень рН низкий 3,5-3,7, который свойственен примерно фруктовым кислотам.

Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Консистенция напоминает густой гранатовый сок, да и по цвету и запаху он мне напоминает именно сок граната. Его внешний вид на самом деле интригует и располагает к себе, хотя как раз за это его и прозвали "кровавым"

Обещание производителя

Кислотный пилинг для лица с 30% AHA-кислот и 2% BHA-кислоты для устранения тусклого цвета кожи и возвращения ей сияния, для очищения пор и выравнивания текстуры.

AHA — комплекс альфа-гидрокислот, в данной случае это микс гликолевой, молочной, винной и лимонной кислот в общем количестве 30%, которые отшелушивают поверхностный слой кожи, делают ее более сияющей, гладкой, сокращают поры.

BHA — салициловая кислота, которая эффективно чистит забитые поры, предотвращает появление прыщей и черных точек.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, нанося на 10 минут.

И так мои впечатления.

Пользуюсь им я уже 4 месяца, признаюсь, что из них примерно месяц я добросовестно наносила его 2 раза в неделю перед сном, сочетая его с какими - нибудь питательными, либо увлажняющими масками. Далее частота использования сократилась, мне просто стало лень, плюс я заметила, что тоник и сыворотка этой фирмы, о которых я уже писала, без дополнительных усилий и средств дают отличный результат. Сейчас я использую этот пилинг как SOS - средство перед важными мероприятиями, или когда есть ощущение того, что на моей коже начнет что-то цвести.

Что мне понравилось.

1. Он является отличным средством подготавливающим кожу к другим процедурам, после него увлажняющие, питательные маски и сыворотки работают лучше.

2. Лицо после него становится заметно свежее, оттенок кожи выравнивается, пропадает серый оттенок из-за загрязнившихся пор от сюда следует третий вывод.

3. Он хорошо очищает поры, особенно участки на носу и лбу.

4. Препятствует развитию воспалений. Теперь я каждый раз, когда ощущаю, что вот-вот на коже начнет появляться прыщик, наношу на это место данный пилинг. В таком случае воспаление не переходит во что-то глобальное и быстро проходит.

Сейчас - после нескольких лет кислотного ухода, при разном освещении

Что не понравилось.

1. Я уже привыкла к кислотному уходу, и покалываниями с пощипываниями меня не испугаешь. Здесь выраженное жжение наблюдается если держать минут 20 ( Внимание!!! Производитель рекомендует наносить средство на 10 минут!!!), но я держу 20, чтобы был эффект. Мне не нравится ощущение липкости, как будто бы лицо обмазали сладким сиропом. Это дикая приманка для пчел и ос.

2. Его нужно тщательно смывать. Даже после того, как его смоешь водой с пенкой, все равно на ватном диске, когда начинаешь протирать кожу тоником, остается красный налет. Ваша кожа и без того после пилинга имеет розовый оттенок, а если его еще и плохо смыть, то будете совсем как помидор. Если лечь спать не смыв и не стерев пилинг с лица, то постельное белье будет так же в красных пятнах.

3. Использовать нужно строго перед выходными, потому что кожа будет красной и на следующий день.

Мнение по поводу данного средства у меня неоднозначное. Вроде бы он мне понравился, выполняет все обещания производителя, но если у вас есть тоник и сыворотка от The Ordinary, то для проблемной кожи вам ничего дополнительного не понадобится. Когда закончится мой флакон, новый я покупать не буду. По тому, сколько я использовала на данный момент за 4 месяца видно, что средство не стало для меня любимым.

Ставлю ему пять звезд за то, что оно выполняет все, о чем говорит производитель, но от себя добавлю, что это средство не первой необходимости, без которого в принципе можно обойтись.

На этом все. Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Кислотность
  • Мягкое отшелушивание
  • Осветляет пост-акне
  • Подсушивает воспаления
  • Последующий уход работает лучше
  • Улучшает цвет лица
Falkataрекомендует
Очень рада, что этот пилинг вам помогает. Будьте здоровы! Smile
спасибо
14.04.2020
эффект и вправду очень хороший! А дорого стоит?
около 500 рублей на асос
Спасибо!
14.04.2020
Эффективно, тут не поспоришь.
14.04.2020
удивительно, что рэйтинг и кол-во отзывов на этот пилинг и ту сыворотку, что с цинком - одинаково) мне больше та приглянулась все-же, в любом случае эффект потрясающий от ухода The Ordinary - кожу не узнать, в хорошем смысле!
и фото в отзыве классные прям в тему пилинга)
15.04.2020
Вот и мне сыворотка с цинком больше понравилась, она как по мне универсальней, да и по действию лучше.
Еще не пробовала)
15.04.2020
Попробуйте, это конечно не первой необходимости средство, но по действию оно отличное.
Эх, как я Вас понимаю
15.04.2020
да.... это извечная проблема большинства девушек и женщин.
Интересно (ну это так, чисто теоретически), а ежели до конца не смыть пилинг, тебе придёт пипец или он не навредит коже? Ну т.е. не будет тотального ожога?
15.04.2020
Не, не будет, на всем лице не проверяла, а вот на вскочившем прыщике долго держала, ничего такого не произошло.
26.11.2020
Здравствуйте, а где вы заказывали ?
Сколько обошлось с доставкой ?
18.04.2020
Я не использовала кислотный пиллинг ещё ни разу и не начинала. С какого процента стоит начать, чтобы не испортить кожу? У меня кожа сухая, но есть угри, чёрные точки и расширенные поры.
18.04.2020
Если она у вас сухая, то судя по всему тонкая и чувствительная, процент должен быть маленьким, начните с 2-5%, можно купить маску с кислотами от Кора, я с нее начинала, только держите не долго. Плюс сейчас начинается теплое время с интенсивным солнечным светом, тогда вам нужен еще крем с высокой спф
Спасибо
19.04.2020