Inc аватар
Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:06

119 руб

Я, как обладательница жирной кожи, до определенного возраста не понимала смысл кремов и прочего ухода - естественный секрет и без всяких кремов смазывал её лучше некуда. Но с возрастом мои взгляды на уход немного сменились, хотя даже в возрасте 30+ я еще могу себе позволить использовать на ночь не очень питательный крем, некоторые дневные вполне могу наносить и на ночь. Но вот, увидев новинку из серии Care, решила попробовать оба, интересно было сравнить текстуру, свойства кремов, тем более и цена на эту линейку такая, что вполне позволяет.

Формула средства с комплексом Even Tone, содержащим витамины С и Е, заметно уменьшает пигментацию кожи после двух недель использования.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Объём: 100 мл (Гигантский объём! Для меня крем в 50 мл уже начинает надоедать к концу тубы/банки, что говорить про 100 мл).

Цена: 195 руб полная (119 по скидке каталога)

КОД ТОВАРА: 1344194

Производство: Россия

УПАКОВКА

Банка весьма компактна, учитывая объём в 100 мл. Обычно дневные кремы в 50 мл имеют примерно тот же размер, если продаются в банках.

Пластик мягкий, т.к. стенки вполне можно промять, если надавать посильнее.

На обороте наклейка с описанием крема, способом применения, эффектом от использования, составом и данными производителя. Всё это вы сможете найти, отогнув несколько слоёв, наклеенных один поверх другого.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Приведу только слой с описанием, остальные фото можно будет найти в конце отзыва.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Серия Care очень бюджетна, а потому чего-то сверхестественного от этих кремов ждать не стоит: кроме мягкого пластика банки имеем также отсутствие защиты от вскрытия и пластиковой мембраны. Открываем банку и, вуаля - можно смело макать туда свои пальцы. По мне, так банки - самая не гигиеничная упаковка для кремов для лица.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Что меня расстроило - крышка и стенки банки были все в какой-то синей пластиковой пудре. К сожалению, она была не только на крышке и банке, но и в ней, на самом креме.

СОСТАВ

Конечно, не ЭКО, ругать за это средство не буду. Зато обращаю внимание на основные составляющие - вода и глицерин. Т.е. крем уже не обещает быть очень питательным

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, DILAURYL THIODIPROPIONATE, SORBITAN STEARATE, GLYCERYL STEARATE, CARBOMER, PARFUM, POTASSIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DISODIUM EDTA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ASCORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL EXTRACT, ROSE EXTRACT, ALCOHOL DENAT., CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, MICA, CI 77891, CI 60730, CI 17200.

СОСТАВ Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Когда я разобрала состав дневного и ночного крема, сравнив их, вы не поверите что я получила! ОНИ ИДЕНТИЧНЫ! В дневном креме есть УФ-фильтр... В ночном его нет. ВСЁ!

У меня даже не нашлось слов, чтобы прокомментировать этот момент. Т.е. это соврешенно нормально: выпустить крем, который подойдёт любой коже и при этом идентичный по свойствам для дня и ночи. Т.е. дневной крем не должен быть более лёгким, увлажняющим, ночной более питательным. Нет?

Разобрала состав я только перед написанием отзыва. Зато пока использовала крем, думала: "И что же я напишу" про эти два крема, если я не вижу между ними разницы, когда наношу на кожу, словно этот один и тот же крем? А это и правда один и тот же крем, который разлили по разным банкам - мои ощущения меня не подвели.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: светло-лавандовый, ближе к белому

Запах: не очень понравился, немного душноватый, но лёгкий. Запах подходит скорее крему для рук, чем для лица

Консистенция водянистая, но в то же время крем густой... сгущенный, словно плотный кисель

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Распределяется легко, не нужно крем растягивать по коже, такую текстуру распределить можно даже кончиками пальцев.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Финиш выглядит матовым, жирного блеска нет, но и сияния увлажнённой кожи тоже не видно.

МОЯ КОЖА

30+, тип кожи комбинированный: жирная в Т-зоне в прохладное время, либо очень жирная на жаре. По переферии тип кожи скорее нормальный. Есть проблемы в виде периодических небольших высыпаний, расширенные поры в области носа, а также закупоренные поры в области носа. Пигментация есть по всему лице, но наиболее заметна в районе лба.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Применение: Нанеси небольшое количество средства на очищенную кожу лица и распредели массирующими движениями до полного впитывания. Используй ежедневно вечером

Крем наносила сразу после демакижа и умывания. Если пенка подсушивала кожу, то крем быстренько её смягчал, ощущение сухости пропадало.

Кожа до использования крема:

На одно применение требуется не очень много, хотя экономичным крем тоже не могу назвать. На всё лицо требуется объём примерно как на фото ниже:

После того, как крем полностью впитается в кожу, усядется, на коже не видно блеска, она действительно выглядит матовой, но при этом, если слегка кремом переборщить, чувствуется, что на коже есть что-то, какая-то кремовая плёночка, застывшая, подвижная. Ну, как тот же кисель, который, если застынет, станет плотнее, но также не застынет коркой и будет эластичным.

Если для дневного крема текстура мне показалась плотноватой, на своей жирной коже крем физически ощущала, то для ночного крема вполне приемлю текстуры более плотные, кремы более жирные.

Но крем не был жирным. Если описать то, как крем ощущается на лице, то это... застывший киселёк. Потому что на лице крем и правда чувствуется. Самое интересное, когда я только кремы пробовала, не могла понять в чём их отличие - по ощущениям они были совершенно одинаковы, я даже сомневалась что писать в отзыве, раз такая не чувствительная и не могу уловить нюансы текстуры, плотности, увлажнения. Ха-ха. Как оказалась, кожа моя прекрасно поняла, что дневной и ночной кремы так и воспринимаются, одинаково, потому что и составы у них идентичны.

Чтобы убедиться второй раз в работоспособности крема, протестировала и его. Логично, что результаты были ровно такими же, как и у дневного крема. Никакими. Эффекта от крема не наблюдалось.

Сразу после умывания прибор показывает, что кожа в хорошем состоянии, не сухая: увлажнённость 46.9%, жирность 31.4%.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Намазала крем и подождала минут 15-20. Обычно этого времени с лихвой хватает, чтобы крем уселся, впитался и прибор показал эффект на коже сразу после его нанесения. Однако показатели то и не изменились. А было куда. В норме увлажнённость кожи весной до 55%.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Через два часа увлажнённость кожи чуть упала до отметки 45.6%, жирность тоже - 30.5%. Однако эти небольшие колебания вполне можно объяснить погрешностью самого прибора.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

На утро показатели были в пределах нормы.

Крем для лица Avon Care Ночной "Ровный тон" с вита-комплексом

Хотя кожа лба была ощутимо-жирной. Промокнула её салфеткой - видно, что салфетка впитала в себя достаточно много себума.

Результаты осветления кожи

Тут я чудес не ждала. Крем использовала когда уже потеплело,я ходила без шапки. Однако, не смотря на активное солнышко, на улицу выходила всегда только нанеся солнцезащитный крем с SPF фактором 50.

Результатов от этого крема я не ожидала никаких, никакой результат и получила. Пигментация не посветлела. Могу сказать, что я всю зиму мазала кожу кремами от пигментации, это было много кремов разных производителей, на это была отведена целая зима... И с пигментацией даже все кремы сразу справиться не смогли. Как и "Ровный тон".

Кожа ДО:

И После:

ДЕЙСТВИЕ:

• убирает несовершенства кожи: следы от акне и пигментных пятен
• устраняет жирный блеск и делает кожу матовой

Из всех обещанных свойств могу сказать, что разве что обещание матовости выполняется. И матовость эта лишь визуально, потому как тактильно крем ощущается, чем-то застывшим на коже.

Как и с дневным кремом, с ночным поступила также: использую теперь на руки. У меня сейчас очень сухая кожа на руках, с обострённым дерматитом, а потому кремы расходуются быстро.

Эффект от этого крема есть. Визуально после нанесения сухость становится меньше.

Но проходит пол часа и всё начинает проявляться: снижение эластичности, появление шелушинок.

Хотя пользоваться для рук мне им удобно. На руках не ощущаю крем, плёнки нет, вот тут эффект матовости работает куда лучше, чем на лице.

В ИТОГЕ

К сожалению, серию Care для лица не оценила. Попробовала и больше не хочу - вернусь вновь к серии Anew, которая нравится мне больше. Эти кремы не советую никому. Хотя, если сравнить дневной и ночной, думаю, ночной оказался более комфортным, но только потому, что наносила на ночь и было всё равно как он ведёт себя на лице, всё равно на то, что плотноват для моей жирной кожи.

Крем для лица Avon Care "Ровный тон" с вита-комплексом

Сейчас, попробовав этот крем, могу сказать, что, если выбирать, то более охотно куплю крем "Вечер" фабрики Свобода, цена вопроса - 70 руб за тюбик. Мимо этой фантастической парочки однояйцевых близнецов рекомендую пройти мимо.

Крему ставлю 3 только потому, что использовать его худо-бедно бы смогла, дневной для меня вообще не применим.

Любите свою кожу!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Incне рекомендует
25.05.2020
честно скажу, что для хорошего эффекта цена какая-то очень маленькая. тем более еще и объем приличный. Я не куплю себе такой крем, это уж точно. Сложно представить его себестоимость
25.05.2020
С недоверием отношусь к уходовой косметике Avon
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
25.05.2020
У Эйвон с уходом не все однозначно,впрочем, как и у всех марок и что-то по отзыву крем не самый лучший.
Слабоват крем Smile
Не, ну каковы хитрецы! Два одинаковых состава с различие в один компонент. Ужасно не люблю когда после впитывания чувствуешь кожей состав
26.05.2020
Крем ни о чем(
26.05.2020
Я к Эйвон никогда не питала любви и ваш отзыв ещё раз это у меня укрепил )
27.05.2020
Линейка Care мне у Avon вообще не нравится
28.05.2020
Мимо этой фантастической парочки однояйцевых близнецов рекомендую пройти мимо.
Big smile
Надо же, идентичные составы, вот хитрые!
25.08.2020
Спасибо за такой подробный отзыв!
Мы все такие разные, но благодаря вашему отзыву я думаю, что мне этот крем подойдёт! Тем более я люблю эту линейку у Эйвон.