Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 09:56

Приветствую всех милых девушек!

В каталогах этот лосьон уже не новинка, но я пишу о нем спустя 2-3 месяца после выпуска в продажу. Линейка avon care мне подходит идеально, я перепробовала почти все их варианты и новинка пришлась мне более чем по вкусу. Конкретно этот экземпляр подарила свекровь, потому что я боялась покупать лавандовый крем, так как аромат лаванды для меня специфический и были опасения, что крем не подойдёт.

Лаванда – королева полезных свойств! Особенно в области антистресса. Почувствуй, как тревога исчезает – тебя окутывает нежная дымка свежести и наступает приятное расслабление. Подходит для любого типа кожи.
ДЕЙСТВИЕ:
• увлажняет кожу
• дарит нежный аромат лавандовых полей Прованса

Лавандовая серия позиционируется как антистресс, что в наше нелёгкое время особенно актуально. К сожалению, от всех тревог избавиться не получится, но попробовать стоит)

Изготовлен в Польше

Объем конкретно у меня - 750 мл

Код продукта 1374145

Оформление классическое и такое удобное - большая пузатая упаковка с мягким дозатором, который не заедает,не плюется и не забивается кремом. Наклейка на флаконе дарит мне какую-то ностальгию, потому что оформление сдержанное и сделано будто бы в начале нулевых. В любом случае, эта серия у них всегда оформлена просто и со вкусом.

Присутствовало пластмассовое ограничение на горлышке дозатора, я его случайно выбросила, но оно мне в принципе не так нужно. Однако оно пригодится, если брать лосьон в дорогу - ничего не разольется

Консистенция лёгкая, не жирная и не липкая. Лосьон не течёт по коже, но и супер плотным его не назовешь.

Распределяется быстро и легко, без полос на коже и липких пятен на одежде.

Аромат сначала меня немного огорчил, а потом покорил - это не совсем лаванда, это скорее лавандовое масло - терпкое, с горчинкой. Безумно приятный, будто нюхаешь арома-масло, параллельно вдыхая пары ладана. На коже долго не задерживается, держится максимум полчаса-час и не успевает надоесть. Вечером ощущать его - самое то! Релакс как он есть.

Состав

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDE MEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, POLYSORBATE 20, PARFUM, DISODIUM EDTA, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, BENZOPHENONE-3, PHOSPHORIC ACID, ALCOHOL DENAT., CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA (KELP) EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 42090, CI 17200, CI 47005, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE.

Неплохо от Эйвон, даже неожиданно! Здесь и плюмерия, и яблоко, и помело...но и это ещё не все! Даже несмотря на общее недовольство экоголика, состав приятный ничего криминального не содержит.

Моя кожа: нормального типа, сухая в местах, где брею, часто появляется раздражение от удаления волосков.

Ощущения на коже обалденные! Во первых, я очень ценю, что лосьон быстро впитывается, не оставляя плёнки на коже и не перегружая её. Не оставляет никаких масляных или жирных пятен, не пачкает одежду и постельное белье. Кожа прекрасно увлажнена, нет сухости даже на локтях и как профилактика раздражения работает отлично. Как крем для рук можно использовать смело, там более объем позволяет. После бритья быстро успркаивает кожу. Не вызвал аллергических реакций. В день использования чувствуется на коже, а на утро как будто на ней ничего нет, но ухоженность и бархатистость присутствует. Максимально комфортный, приятный, лёгкий и ароматный продукт!

Результат за несколько недель использования - кожа гладкая, без следов раздражений и покраснений, увлажненная и напитанная.

✅ Плюсы продукта

• Удобная упаковка
  • Недорогая цена
  • Есть защита на дозатор
  • Дозатор не плюется, работает хорошо
  • Аромат замечательный
  • Хорошо увлажняет
  • Не вызвал негативных кожных реакций
  • Лёгкая не липкая текстура
  • Экономно расходуется

❎ Минусы продукта

• Аромат на любтеля все же, это не пресловутый "персик" или "банан", лаванда все таки обладает специфичным ароматом и кому-то может не зайти

Очевидно, что это не лосьон, а сплошные преимущества! Если вы до сих пор не пробовали линейку Care, настоятельно советую это сделать, их лосьоны это нечто!

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение.
Set_tSunaрекомендует
22.11.2020
Как по мне, так очень легкий лосьон. Не для очень сухой кожи. И да, лавандой не пахнет. Увы, и ах.