Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:27

В Avon постоянно акции и заманчивые предложения, особенно мне нравится специальная цена на наборы средств, причем состав можно на свое усмотрение выбрать. В одном таком наборе я выбрала многофункциональный крем Avon Care для лица, тела и рук "Уход и питание" с миндальным маслом для сухой кожи.

Цена: около 150 рублей за объем 400 мл.

В составе набора, крем можно сказать, что бесплатно достался.

Объем: 75 мл. У меня он в мини-формате, есть еще в объемах 200 и 400 мл.

ДИЗАЙН И ОПИСАНИЕ

В мини-формате крем даже лучше выглядит, маленькая пластиковая баночка-шайба. Красивое и гармоничное сочетание цветов, нет яркий акцентов. На крышке в значках указано для каких зон можно использовать крем.

Удобен такой формат для путешествий. В сумке места почти не займет и всегда под рукой будет многофункциональный крем.

Описание на дне банки, здесь многослойная этикетка. И если ее аккуратно отклеить, то на второй страничке будет еще состав.

В дальнейшем она обратно приклеивается и не отслаивается, если конечно ее постоянно не отклеивать.

Состав

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, PETROLATUM, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, PARFUM, CERA ALBA, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, OLETH-30, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, CETETH-15, BHT, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CHOLETH-10, HYDROLYZED MILK PROTEIN, TOCOPHERYL ACETATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TOCOPHEROL. F#: 1032301-003

Компоненты в составе косметики Avon обычно бюджетные. Здесь тот же случай, основные компоненты копеечные, но хотя бы есть все заявленные. На удивление состав не полностью химозный, натуральных достаточно. Впечатление больше положительное. Но все же разбирая состав, я его точно не рискну на лицо использовать. У меня жирная кожа и явно крем забьет поры и усилит жирный блеск

АРОМАТ И ТЕКСТУРА

Крем очень жирный и маслянистый, эластичный, не сразу впитывается. При распределении белый, после на поверхности остается жирный и маслянистый блеск.

Очень долго впитывается, даже, если интенсивно массировать.

Аромат крема мне понравился, здесь ненавязчивая парфюмерная отдушка. В баночке аромат более яркий и стойкий, на коже нежный, легкий и приятый. Мне понравился.

ЭФФЕКТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для лица я не стала крем использовать, у меня проблемная кожа и новыми средствами крайне редко пользуюсь. Изначально попробовала для рук его использовать, кожа у меня там очень сухая и мне хочется интенсивного увлажнения.

Для рук нужно совсем чуть-чуть крема, так как он жирный и очень долго впитывается. Если много нанести, то будет прям ощущения масла на руках и полностью он не впитается.

Если чуть-чуть нанести, то после впитывания он не заметен на коже.

Увлажняет хорошо, убирает все шелушения, кожа мягкая и нежная. Но нет от крема разглаживающего эффекта.

Крем не липкий.

Больше всего мне понравилось использовать этот крем для ног, как раз благодаря жирной и плотной текстуре от отлично смягчает огрубевшие участки кожи. Стопы после нанесения крема значительно мягче становятся, у меня быстро прошли шелушения на пятках. Кожа гладкая стала.

Для тела тоже прекрасно подошел. Мгновенное увлажнение и питание кожи. После крема кожа выглядят лучше, она словно лощенная. Убирает стянутость кожи и сухость. Увлажнения на день хватает.

Крем не скатывается, нет ощущения, что кожа под пленкой и не дышит. Вполне хороший и бюджетный крем для ухода за кожей.

В следующий раз я возьму этот крем в объеме 400 мл. Маленькая баночка слишком быстро закончилась, буквально за 2 недели. Такой формат больше удобен, чтобы взять с собой, для дома явно такого объема недостаточно.

Мне понравился крем, универсальный, впитывается без липкости. При этом еще и очень бюджетный.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет и питает
_Balerinka_рекомендует